ПРЕВЬЮ "Айзек Догбо - Хиденори Отаке"

ПРЕВЬЮ "Айзек Догбо - Хиденори Отаке"


Айзек Догбо - Хиденори Отаке. В этой статье разберём предстоящий бой за титул чемпиона мира по версии WBO во втором легчайшем весе, который пройдёт в Аризоне 25 августа.

Вечер бокса в Аризоне 25 августа достаточно интересен. В главном бою Раймундо Белтран будет защищать свой титул WBO в лёгком весе против Хосе Педрасы (подробное превью на этот бой читайте ТУТ). Айзеку Догбо также предстоит первая защита титула WBO во втором легчайшем весе. Его соперником будет шестой номер рейтинга, японец - Хиденори Отаке.

Второй легчайший вес набирает обороты. Чемпионы - Рэй Варгас (WBC) и Даниэль Роман (WBA) готовы к объединительным боям. Это интересно. Не прочь испытать свои силы и Айзек Догбо, который выдал фантастический бой против бывшего чемпиона Джесси Магдалено. Победа нокаутом в 11 раунде. Оба были потрясены и побывали на полу. Айзек всё же смог сломить сопротивление чемпиона. Догбо стал популярен в Америке. Он вошёл в тот самый малый процент "домашних боксёров", которым удалось "выбиться в люди" и добиться успеха на рингах США. Объединительные бои в этом дивизионе возможны не ранее 2019 года. Пока что чемпионы проводят защиты своих поясов. Предстоит это сделать и Айзеку.

Хиденори Отаке - 37-летний боксёр из Японии. Он уже давно в рейтингах второго легчайшего дивизиона. Это типичный "домашний боксёр" о которых шла речь выше. Но, в отличии от Догбо, Отаке не смог проявить себя на чужой земле. У него был шанс 4 года назад. Японец уступил в поединке за титул WBA тогдашнему чемпиону - Скотту Куиггу. Проиграл достойно, решением судей, но без особых шансов на успех. После этого он "осел" на родине и продолжал набирать рейтинг. Хиденори получил второй шанс на титульный бой. Вероятно, последний в своей карьере.

Итак, что ожидать в бою? Два правши. Отаке превосходит чемпиона в росте. Но это стандартная ситуация для Догбо. Японец боец надёжный и осторожный. Он никогда не проигрывал досрочно и явно не собирается укладываться в нокаут под занавес карьеры. Но ресурсов выиграть Айзека у него не так много. Одной дисциплины мало. Отсутствие сильного удара скажется. Сдержать чемпиона на дистанции будет непросто. Боксёр из Ганы спешить не будет. Скорее всего, после сумасшедших боёв против Магдалено и Хуареса, он спокойно отбоксирует все 12 раундов. Это наиболее выгодный вариант. Получить опыт затяжного боя, проверить себя. Конечно, если Отаке подставится, то Айзек закончит бой нокаутом. Бить он умеет. Но скорее всего, нас ждёт вся дистанция и уверенная победа чемпиона.

Мой прогноз: победа Айзека Догбо решением судей.