ПРЕВЬЮ "Айзек Догбо - Эмануэль Наваррете"

ПРЕВЬЮ "Айзек Догбо - Эмануэль Наваррете"


Айзек Догбо - Эмануэль Наваррете. В этой статье разберём бой за титул чемпиона мира по версии WBO во втором легчайшем весе, который состоится 8 декабря в Нью-Йорке.

Айзек Догбо - открытие 2018 года. Предстоящий бой станет для звёздного бойца из Ганы уже четвёртым в этом году. Все на высшем уровне. Повержены топовые боксёры дивизиона: Сезар Хуарес, Хиденори Отаке и, конечно, Джесси Магдалено. Айзек - абсолютное исключение в когорте "домашних боксёров". Он смог выбиться в люди на рингах Америки и стать звездой бокса. Ему всего 24 года. Догбо жаждет объединительных поединков с другими чемпионами. Такие бои вероятны в 2019 году. В эти выходные Айзеку предстоит пройти очередной тест в виде жёсткого бьющего претендента из Мексики - Эмануэля Наваррете.

Наваррете занимает вторую строчку рейтинга WBO во втором легчайшем весе. Ему 23 года. Почти все победы одержал нокаутом в первой половине боя. Лишь в крайнем выступлении он зашёл за экватор боя. Единственное поражение потерпел давным-давно, решением судей. По сути, нам предстоит наблюдать поединок двух непобедимых молодых боксёров, а это всегда интересно.

Итак, что ожидать в бою? Два правши. Мексиканец выше на 13 сантиметров. Но это привычный момент для Догбо. Почти все его визави выше ростом. Это не смущает молодого чемпиона. Эмануэль умеет работать вторым номером, на отходе. Обладает хорошим встречным ударом правой, после которого переходит в атаку. Каждый удар наносит с акцентом, вкладывается в свои атаки. Это позволяет ему побеждать досрочно, но и чрезмерно открывает для ответных действий. Картина боя вырисовывается ясно: Наваррете будет держать соперника на "кончиках пальцев". Если попадёт, постарается развить атаку. Айзек будет собран, высоко держать руки и пытаться действовать на скачке. Думаю, чемпиону по силам пройти через барраж прямых ударов. Бить их на постоянной основе, при этом качественно перемещаясь, Эмануэль не сможет. Этот момент скажется ближе к середине боя, а возможно и раньше. Если левый боковой Айзека достигнет цели, то претендент окажется на полу. Бой интересный и не лишённый интриги, так как оба парня бьющие. Однако все карты в руках действующего чемпиона. Он опытнее, надёжнее и уже познал вкус высокого уровня бокса. Для Наваррете это станет дебютом на рингах Америки. И это существенный минус для панчера из Мексики. Думаю, Догбо сможет одолеть своего визави в середине поединка.

Главным событием большого вечера бокса в Нью-Йорке 8 декабря станет объединительный бой в лёгком весе: Василий Ломаченко встретиться с Хосе Педрасой. Подробное превью на этот бой читайте ТУТ.

Мой прогноз:
досрочная победа Айзека Догбо в середине боя (4-8 раунд).