ПРЕВЬЮ "Артур Бетербиев - Каллум Джонсон"

ПРЕВЬЮ "Артур Бетербиев - Каллум Джонсон"


Артур Бетербиев - Каллум Джонсон. В этой статье разберём предстоящий бой за титул IBF в полутяжёлом весе, который состоится в Чикаго 6 октября.

Один из самых ожидаемых боёв в полутяжёлом весе в 2018 году. Артур Бетербиев будет впервые защищать титул IBF против британца Каллума Джонсона.

Артур завоевал пояс чемпиона год назад в поединке против Энрико Кёллинга. Россиянин провёл нетипичный для себя бой. Контролировал дистанцию передней рукой, набирал очки и нокаутировал соперника лишь в концовке 12 раунда. Бетербиев приучил зрителей к быстрым виктория. Дистанция в 12 раундов стала полезным опытом. Россиянин продемонстрировал свои технические и тактические возможности, грамотно распределил силы и добился победы. В эти выходные у Арутра сложнейший тест в лице чемпиона Британии - Каллума Джонсона.

Каллуму 33 года (они ровесники с Артуром). Это боксёр с интересной судьбой (подробнее про Каллума читайте ТУТ). Джонсон вернулся на ринг в марте 2018 года и нокаутировал, находящегося высоко в рейтингах, соотечественника - Фрэнка Бульони. Блестящая победа в первом раунде. Этот успех позволил Каллуму ворваться в элиту полутяжёлого веса. Он расположился на 7 строчке рейтинга IBF и получил бой за титул.

Итак, что ждать в бою? Два правши. Примерно равные габариты. Оба бьют как из пушки и доказали свою мощь на хорошем чемпионском уровне. Моргать нельзя. Оба славятся умением мастерски добить потрясённого соперника. Велика вероятность, что всё может закончиться не просто в первых раундах, а уже на первых минутах боя. Но это только вариант. Каллум и Артур понимают опасность друг друга и будут крайне собраны и осторожны. В данном бою, риск очень велик. Если говорить проще, то поединок до первого чистого пропущенного удара. Вариант 12 раундов исключать не стоит, хотя он менее вероятен, нежели победа одного из бойцов в первой половине. Высказывания боксёров перед боем, подтверждают мои слова: оба понимают опасность исходящую от оппонента и отдают должное друг другу. Британец может совершить апсет. Но вероятность победы Артура выше. Есть и ещё один момент: оба боксируют очень редко (раз в год, а то и реже) и это делает бой ещё более непредсказуемым. Для Джонсона поединок станет дебютным на рингах Америки. Всё-таки я склоняюсь в сторону Бетербиева. Но здесь, как говорится, бабка на двое сказала.

В другом чемпионском поединке этого вечера Даниэль Роман будет в третий раз защищать свой титул WBA во втором легчайшем весе против Гэвина Макдоннелла. Подробное превью на этот бой читайте ТУТ. В андеркарде пройдёт ряд интересных противостояний: Джесси Варгас - Томас Дулорме, Джаррелл Миллер - Томаш Адамек. Большое подробное превью на эти бои читайте ТУТ. А также на профессиональном ринге дебютируют три боксёра сборной США: Нкоси Соломон, Никита Абабий и Решат Мати.

Мой прогноз: досрочная победа Артура Бетербиева в первой половине боя (1-6 раунд).