ПРЕВЬЮ "Арсен Гуламирян - Константин Беженару"

ПРЕВЬЮ "Арсен Гуламирян - Константин Беженару"


Арсен Гуламирян - Константин Беженару. В этой статье проанализируем главный бой вечера бокса в Марселе (Франция) 28/12/2019.

Арсен Гуламирян - Константин Беженару. 2 защита титула WBA Super в первом тяжёлом весе Арсена Гуламиряна.

28 декабря, в Марселе (Франция), чемпион мира по версии WBA Super в первом тяжёлом весе, 32-летний француз, Арсен Гуламирян проведёт защиту титула против №8 WBA, 35-летнего румына молдавского происхождения, Константина Беженару. Арсен существенно повысил активность по линии WBA. Дивизион находился в застое из-за редких выступлений Дениса Лебедева и Бейбута Шуменова. Француз получил статус супер-чемпиона мира. В ноябре 2019 года Гуламирян подтвердил своё звание в поединке с Кейном Уоттсом. Рекорд: 25(17)-0-0. Беженару - опытный боксёр-любитель, бронзовый призёр чемпионата Европы (2006 год). В 2017 году Константин остановился в шаге от титульного боя. Румын одолел Табисо Мчуну, но вынужден был прекратить выступления из-за проблем с менеджментом. В июле 2019 года он вернулся на ринг с уверенной победой, подписал контракт с промоутером Дмитрием Салитой и расположился в топ-10 рейтинга WBA. Рекорд: 14(4)-0-0.

Итак, что ждать в бою? Левша (Беженару) против правши (Гуламирян). Чемпион превосходит соперника в росте (на 6 сантиметров) и размахе рук (на 16 сантиметров). Константин обладает хорошими защитными навыками. Он предпочитает действовать в ответной и встречной форме, используя преимущества стойки-левши. Арсен будет работать первым номером и сбивать соперника с позиции. Ему необходимо "поставить" оппонента во фронтальную стойку спиной к канатам. Тактически интересное противостояние. Победитель боя обязано будет встретиться с Риядом Мерхи, обладателем "временного" титула по версии WBA в первом тяжёлом дивизионе