ПРЕВЬЮ "Андре Диррелл - Хосе Ускатеги" (Проблема поколений, или как выигрывать проигрывая...)

ПРЕВЬЮ "Андре Диррелл - Хосе Ускатеги" (Проблема поколений, или как выигрывать проигрывая...)


3 марта в Бруклине, пройдёт бой-реванш между Андре Дирреллом и Хосе Ускатеги. Поединок будет носить статус чемпионского - за "временный" титул IBF во втором среднем весе. Что нам ждать от реванша и как пройдёт этот бой? Обо всём этом поговорим сегодня.

Логично опираться на их первый бой (май 2017 года). Жёстко бьющий и быстрый боец из Венесуэлы сразу прибрал инициативу к рукам. Ускатеги точно пробивал по Андре, заставляя того отступать и думать только об обороне. Несколько раз Хосе потряс американца. В середине боя Диррелл "привык" к атакам венесуэльца и поймал их ритм. Стал отвечать и имел несколько хороших моментов. Тем не менее, Хосе продолжал взвинчивать темп и пробовать разные вариации в атаке. Он менял стойки и старался не повторяться. В конце восьмого раунда Хосе зажал Диррелла в углу и после точного удара, добил левым сбоку. Сделал он это в момент гонга об окончании раунда. Судья не успел вмещаться, а Андре не торопился подниматься. Тоже самое было в бою "Диррелл - Абрахам", когда Артура дисквалифицировали за удар по стоящему на колене противнику. Повторилась история и с Ускатеги. Он был дисквалифицирован за удары после гонга, хотя тут всецело вина рефери.

Диррел стал чемпионом мира лежа на полу... Ну хорошо если бы это было первый раз, но такое уже случалось и заставляет задуматься... Хотя, если быть до конца честным, Ускатеги грешит ударами после гонга. Было это замечено и несколькими раундами ранее. В любом случае, тут вина рефери. Поэтому, был назначен реванш за "временный" титул IBF. Основным поясом недавно завладел Калеб Труэкс неожиданно победивший Джеймса Дигейла.

Итак, что же будет в реванше? Разница в возрасте 7 лет и это очень прилично. Диррелл относиться к бойцам прошлого поколения (как например: Карл Фроч, Артур Абрахам, Микель Кесслер). Ускатеги представитель "свежей крови". Ему 27 и он находиться на пике кондиций. Конечно, Диррелл очень крут и опытен, но чуда от него ждать не приходиться. С большой долей вероятности, он бы проиграл первый бой нокаутом не случись этого эпизода в конце восьмого раунда. Ничего не помешает Ускатеги повторить свои действия в реванше, только без нарушений правил. Венесуэлец не идеален, но растёт от боя к бою, и самое главное, качество его удара на высшем уровне. Андре весь первый бой чувствовал эти попадания и они потрясали ветерана. Оба бойца любят работать в обеих стойках, и это только добавляет элемент неожиданности нокаута. Думаю, в этот раз, Хосе "управиться" раньше и сделает это в рамках правил, хотя недооценивать американца ему не стоит и нужно быть хорошо готовым. Чем, впрочем, Ускатеги и отличается.

Этот поединок один из трёх титульных запланированных на этот вечер бокса. В главном бою, чемпион по версии WBC в "королевском весе" - Деонтей Уаилдер встретиться с Луисом Ортисом. А в ещё одном поединке андеркарда - Джермалл Чарло и Уго Сентено разыграют "временный" пояс WBC в среднем весе. Вечерок что надо. Не пропустите. В разборе обсудим тактико-технические действия бойцов.

Мой прогноз: досрочная победа Хосе Ускатеги в первой половине (1-6 раунд)

25 Февраля 2018, 21:49
На победу Ускатеги буки дают хороший коэффициент можно сказать шикарный 1.65, если отталкиваться от вашего прогноза кажется что Ускатеги должен легко забирать бой, но буки дают высокий коэффициент на его победу.
26 Февраля 2018, 3:19
Прежде чем ставить деньги на бокс нужно думать СВОЕЙ ГОЛОВОЙ. Я лишь делюсь своим мнением на бои.  
Артемий
26 Февраля 2018, 8:37
Не все тут лудоманы и ставят ставки. И вообще оценка боя только с величины кэфа это очень глупо. Спасибо автору за прогнозы. Поделился в зале вашем сайтом со своим тренером, теперь вижу что он часто читает его и обсуждает с другими, а человек в боксе не первый десяток лет.
26 Февраля 2018, 11:23
Спасибо вам! Рад, что мои статьи читают знающие люди.