ПРЕВЬЮ "Амир Хан - Самуэль Варгас"

ПРЕВЬЮ "Амир Хан - Самуэль Варгас"


Амир Хан - Самуэль Варгас. В этой статье разберём главный бой большого вечера бокса в Бирмингеме 8 сентября.

Амир Хан вернулся после большого двухгодичного перерыва. Разглядеть себя он не дал. Лишь 40 секунд потребовалось Амиру, чтобы нокаутировать Фила Ло Греко. У британца новый промоутер - Эдди Хирн. Удивительно, но Хан и Хирн враждовали между собой и не раз высказывали в СМИ негатив по отношению друг к другу. Однако сейчас они по одну сторону баррикад. Эдди ясно дал понять, что если Хан будет проигрывать нокаутом, как это было раньше, то ему следует подумать о завершении карьеры. Но пока британец выигрывает, промоутер готов выводить его на большой бой. Вариантов предостаточно: Келл Брук, Теренс Кроуфорд, реванш с Дэнни Гарсией, бой с кем-то из чемпионов первого среднего веса, Мэнни Пакьяо. Тут вся загвоздка не в самом Хане, а в организации мегафайта. От Амира требуются только победы. В эти выходные ему предстоит очередная проверка.

Самуэль Варгас - 29-летний колумбиец, базирующийся в Канаде. Он давно в топах полусреднего и первого среднего веса. Проигрывал только самым лучшим: Дэнни Гарсии и Эрролу Спенсу. Однако эти поражения были весьма тяжёлыми и без особых шансов на успех. В последних боях Самуэль набрал неплохой ход, хотя крайний поединок свёл вничью. Многие специалисты бокса в Америке посчитали, что Варгас был лучше. Сейчас ему предстоит очередной бой со звездой мирового бокса. Такого шанса в карьере колумбийца может больше не быть.

Итак, что будет в бою? Оба высокие и длиннорукие. Тут равенство (плюс-минус). Когда речь заходит о боях Хана, то на первый план выходит его фантастическая скорость. Амиру уже 31 год, но он по-прежнему быстр, как в молодые годы. Победить решением судей у Варгаса не получится. Уровень не тот. Необходим нокаут. Желательно в первой половине боя. В противном случае британец сам забьёт его и одержит досрочную победу в середине боя. Если говорить откровенно, шансов у Самуэля очень мало. Сильным ударом он не обладает. Это просто очередной соперник для возвращения Амира. В случае с Ханом всегда есть вероятность апсета, но похоже это не тот случай.

Мой прогноз: досрочная победа Амир Хана в середине боя (4-8 раунд).