ПРЕВЬЮ "Амир Имам - Хосе Карлос Рамирес" (Как не пропускать удары, или вторая пара лучше...)

ПРЕВЬЮ "Амир Имам - Хосе Карлос Рамирес" (Как не пропускать удары, или вторая пара лучше...)


17 марта в Нью-Йорке состоится поединок за вакантный пояс WBC в суперлёгком весе. Амир Имам встретиться с Хосе Карлосом Рамиресом. Что представляют собой эти бойцы и как пройдёт бой? Всё это обсудим сегодня.

Хосе Карлос Рамирес был достаточно известным любителем. У него была богатая карьера и в конец 2012, после Олимпиады в Лондоне, он дебютировал в "профи". Прошёл обычный путь талантливого бойца. Не спотыкался и был стабилен. Набирал рейтинг и остановился на третий строчке WBC. Теренс Кроуфорд оставил титулы вакантными и многие бойцы дивизиона получили шанс их завоевать. Был назначен поединок Рамиреса с первым номером рейтинга - Амиром Имамом за вакантный пояс. "Временный" WBC оспорят Реджис Прогрейс и Джулиус Индоного. Сразу скажу, что эта пара, на мой взгляд, выглядит гораздо предпочтительнее нежели Рамирес и Имам. Победители оспорят звание полноценного чемпиона WBC. Вот такой мини-турнир.

Чем же хорош Рамирес? Прежде всего - дисциплина. Он не идеален. И не суперзвезда. Но, он работает в ринге от начала и до конца. Всегда хорошо готов к длинной дистанции. Есть определённые проблемы с тактикой на поединки, и приходится часто решать вопрос по ходу дела. Может ударить, и, что самое главное, грамотно подвести себя к этому. Выделить акцент. В этом он хорош. На роль доминирующего чемпиона он вряд ли тянет, но завоевать один титул вполне способен.

А что же Амир Имам? Это боец изначально более талантливый чем Рамирес. У него сумасшедший удар и данные, которые могли сделать его суперзавездой. Но, пожалуй, на этом всё. Ключевое слово здесь "могли". Стартовал в "профи" он годом раньше Рамиреса, и на два года старше своего оппонента. Поначалу всё было неплохо, до поединка с Фиделем Мальдонадо. Средний боец сумел отправить Имама в нокдаун и это стало серьёзным звоночком. Через пару боёв Адриан Гранадос нокаутировал Имама. Амир - это тот тип бойцов, которые не способны долго концентрироваться на поединках. Это ему просто не дано. Он может с лёгкостью побеждать, а потом расслабиться и пропустить. Такой боец никогда не станет суперчемпионом, каким бы талантливым он не был. В последних боях он выглядел неплохо, но явного прогресса не было, да и вряд ли уже будет (всё-таки 27 лет).

Итак, что же ожидает нас в бою? Оба достаточно высокие бойцы с длинными руками, но Имам превосходит в этом параметре Рамиреса. Он умеет этим пользоваться, вопрос лишь в постоянстве. Скорее всего, Рамирес постарается работать первым номером и поджимать, накидывая комбинации и пытаясь зацепиться за противника вторым или третьим ударом. Имам, в свойственной ему манере, будет работать в ответной форме, от соперника. Хосе Карлос частенько пропускает удары, но неплохо их держит. Благодаря свой скорости и точности, Имам может быть точнее в начальных раундах, но потом Рамирес должен наращивать преимущество и захватывать инициативу. Сложный бой для прогноза, но я поставлю на победу более надёжного Рамиреса. Хотя оба не претендуют на лавры лидера дивизиона. Об этом мы поговорим после боя в разборе.

В рамках этого вечера бокса Александр Гвоздик и Мехди Амар оспорят "временный" титул WBC в полутяжёлом весе. Свои очередные поединки проведут талантливые проспекты Top Rank: Феликс Вердехо, Кристофер Диас, Майкл Конлан, Хосеп Адорно. Неплохой вечерок бокса. Не пропустите.

Мой прогноз:
победа по очкам Хосе Карлоса Рамиреса.

18 Марта 2018, 15:28
Спасибо за хороший прогноз. Думал куда бы кидануть последние копейки и воспользовался прогнозом. )) С меня пивас
18 Марта 2018, 15:40
Поздравляю! Рад был помочь)