ПРЕВЬЮ "Александр Усик - Дерек Чисора, Джордж Камбосос-младший - Ли Селби"

ПРЕВЬЮ "Александр Усик - Дерек Чисора, Джордж Камбосос-младший - Ли Селби"


Александр Усик - Дерек Чисора, Джордж Камбосос-младший - Ли Селби. В этой статье проанализируем главные бои вечера бокса в Лондоне (Англия). 31/10/2020.

  • Александр Усик - Дерек Чисора. Бой за статус обязательного претендента по версии WBO в тяжёлом дивизионе.
  • 31 октября 2020 года, в Лондоне (Англия), №1 WBO в тяжёлом дивизионе, 33-летний украинец Александр Усик 17(13)-0-0 проведёт бой с №9 WBO, 36-летним британцем Дереком Чисорой 32(23)-9(3)-0. Поединок должен был состояться весной 2020 года но был перенесён из-за пандемии коронавируса (COVID-19). В октябре 2019 года Усик дебютировал в рамках тяжёлого дивизиона. Он досрочно победил Чеза Уизерспуна. В декабре 2018 года Чисора был нокаутирован Диллианом Уайтом в 11 раунде. В 2019 году британец закрыл поражение 3 викториями. Он победил Сенада Гаши единогласным судейским решением, а также нокаутировал Артура Шпильку и Дэвида Прайса.
  • Итак, что ждать в бою? Левша (Усик) против правши (Чисора). Усик превосходит соперника в росте (на 3 сантиметра) и в размахе рук (на 10 сантиметров). Первая серьёзная проверка для украинца в рамках тяжёлого дивизиона. При наличии хорошей физической подготовки Дерек способен доставить проблемы для Александра. Он будет действовать первым номером. Шанс Чисоры - донести до цели силовой удар и развить атаку. Британцу будет сложно выиграть бой судейским решением, но он имеет шанс нокаутировать соперника. Победитель получит статус обязательного претендента по линии WBO. Вероятно, первый номер рейтинга получит право на бой за вакантный титул. 12 декабря Энтони Джошуа, чемпион мира по версиям WBO, WBA Super и IBF, проведёт защиту титулов против Кубрата Пулева, №1 IBF, а 5 декабря Тайсон Фьюри, чемпион мира по версии WBC, проведёт защиту против соперника из топ-15 рейтинга WBC. В том случае, если Джоуша и Фьюри одержат победы, то объединительный бой может быть реализован в первой половине 2021 года. Однако для этой цели Энтони будет вынужден освободить титул по версии WBO. В таком случае, вакантный пояс будет разыгран между победителем предстоящего поединка и бойцом из топ-5 рейтинга WBO.
  • Джордж Камбосос-младший - Ли Селби. Бой за статус обязательного претендента по версии IBF в лёгком дивизионе.
  • №3 IBF в лёгком дивизионе, 26-летний австралиец Джордж Камбосос-младший 18(6)-0-0 проведёт бой с №4 IBF, 33-летним британцем Ли Селби 28(9)-2(0)-0. На кону поединка будет стоять статус обязательного претендента по линии Международной боксёрской федерации. Бой между Камбососом и Селби переносился трижды (9 мая, 11 июля, 3 октября). В октябре 2019 года Камбосос победил Микки Бея, экс-чемпиона мира, раздельным судейским решением и вошёл в топ-3 рейтинга по линии IBF. Селби - экс-чемпион мира по версии IBF в рамках полулёгкого дивизиона. После потери титула Ли принял решение перейти в лёгкую весовую категорию. В 2019 году британец победил Омара Дугласа и Рикки Бернса. Он получил право на элиминатор по причине своего статуса экс-чемпиона мира.
  • Итак, что ждать в бою? Два правши. Равные габариты. Камбосос фаворит. Он является природным представителем лёгкого дивизиона тогда как Ли сознательно набирал вес в эту категорию. Вероятно, бой продлится всю дистанцию. Победитель получит статус первого номера рейтинга по версии IBF. №2 IBF определится в параллельном вечере бокса где сойдутся Исаак Крус, №6 IBF, и Диего Магдалено, №8 IBF. Вероятно, победители пар проведут финальный элиминатор.