ПРЕВЬЮ "Александр Поветкин - Кристиан Хаммер" (элиминатор, или опять политика...)

ПРЕВЬЮ "Александр Поветкин - Кристиан Хаммер" (элиминатор, или опять политика...)


В Екатеринбурге, в эту пятницу (15 декабря), пройдёт большой вечер бокса, в главном бою которого Александр Поветкин встретиться с Кристианом Хаммером.

Поединок фактически за звание обязательного претендента, как по версии WBO (где Хаммер "1", а Александр "6"), так и по WBA (немец "3", Саша "2"). Кроме того, 6 декабря WBC снял дисквалификацию с Поветкина, и теперь, он может боксировать под эгидой всех четырёх организаций.

Времени на "раскачку" у "Русского витязя" нет. Ему уже 38 лет и следующий год будет для него определяющим.

Ситуация крайне не простая. Даже в случае победы россиянина над Хаммером, никто не гарантирует ему титульный бой. Это только на бумаге Поветкин станет обязательным претендентом. Паркер (чемпион по WBO) недавно провёл обязательную защиту и теперь может до конца сентября 2018 года "бить баклуши" у себя в Новой Зеландии, или спокойно договориться с Джошуа об объединительном поединке. К этому всё и идёт.

Ждать целый год Поветкину очень невыгодно. Время играет против него. Договориться с Джоуша, так же будет не просто. Кроме возможного объединительного боя с Паркером, для Энтони вариантов масса. И россиянин только ОДИН ИЗ.

Это политика! (как говорил капитан Джек Воробей). Если честно, все эти около боксёрские разборки уже порядком поднадоели. Но, мы вынуждены говорить про них, так как это неотъемлемая часть бокса.

Что можно конкретного сказать по предстоящему бою? Хаммер - 30-летний тяж. Есть неплохой любительский опыт и хорошие победы в "профи" . Отмечу, выступление против, некогда перспективного, Прайса. Бой с небитым Эрканом Тепером. Поражение от Фьюри, было уже достаточно давно и, после этого, Кристиан стал чемпионом Европы в "хэви", и поднялся очень высоко в рейтингах. Он не обладает невероятной техникой и ударом (хотя это "супер тяжи" и бьют тут почти все), но умеет терпеть и обладает нужным опытом на уровне.

В принципе, для Александра, это соперник удобный. Если можно применить такой термин. Он не габаритный (не нужно закидывать удары наверх, тратя много сил) и сам не против обострить. Это и нужно россиянину, потому что вряд ли кто-то сравниться с ним в умении работать на средней дистанции (из современных тяжей).

Подойти через левый сбоку на скачке и развить атаку - это всё что нужно будет делать Поветкину. Это всё у него отработано до автоматизма. Главное поймать момент и быть ГОТОВЫМ К БОЮ. Важный момент, так как разницу в возрасте (8 лет) никто не отменял, и мы не знаем, в каком следующем бою этот возраст скажется на "Русском витязи".

Но, думаю что Хаммера Саша должен пройти уверенно, хотя бы для того, чтобы "встать в очередь" среди многочисленных претендентов на пояс и иметь возможность требовать "тайтл шот".

Не пропустите вечер бокса в Екатеринбурге в эту пятницу. Будет интересно. После, разберём все действия Александра и Кристианав ринге и ещё немного поговорим о ситуации в супер тяжёлом весе.

Мой прогноз: досрочная победа Александра Поветкина в середине боя (4-8 раунд).