ПРЕВЬЮ "Адам Дайнес - Фаньлун Мэн"

ПРЕВЬЮ "Адам Дайнес - Фаньлун Мэн"


Адам Дайнес - Фаньлун Мэн. В этой статье проанализируем бой за звание обязательного претендента на титул IBF в полутяжёлом весе, который состоится 1 июня и станет главным событием вечера бокса в Макао (Китай).

1 июня, в Макао (Китай), в бою между №5 IBF Адамом Дайнесом и №7 IBF Фаньлун Мэном определится обязательный претендент на основной титул IBF в полутяжёлом весе, который владеет россиянин Артур Бетербиев.

Фаньлун Мэн - 31-летний спортсмен из Китая. Опытнейший боксёр-любитель. Участник Олимпиады в Лондоне (2012 год) и двух чемпионатов мира (2009 и 2011 год). В 2015 году перешёл в профессионалы. Боксировал в Америке, Пуэрто-Рико, Китае и Монте-Карло. В ноябре 2018 года победил Фрэнка Бульони, защитил титул IBF Inter-Continental и расположился на 7 строчке мирового рейтинга. Бой с Бульони остановили в результате сильного рассечения у британского спортсмена. На момент остановки китайский боксёр лидировал на карточках всех трёх судей и несколько раз серьёзно потряс Фрэнка. Мэн - левша. Обладает отличной базой любительского бокса и хорошо поставленными атаками с дистанции. Рекорд: 14(9)-0-0.

Адам Дайнес - 28-летний немецкий боксёр родом из Зальцгиттера. На данный момент проживает в Магдебурге (Германия). Находится на контракте у известной промоутерской компании SES Boxing. Тренируется под руководством Дирка Дземски. Адам, как и его китайский визави, левша. Но левша другого плана. Он не имеет богатой любительской карьеры и предпочитает силовую манеру ведения боя. Делает упора на силу и давление. Большое внимание уделяет физической подготовке, что очень важно учитывая его стиль ведения боя. Дайнес должен был встретиться в элиминаторе IBF с россиянином Умаром Саламовым. Однако бой несколько раз переносился и, в итоге, был отменён. Умара заменил Фаньлун Мэн. В 5 бою на профессиональном ринге Адам завоевал титул чемпиона Германии. Владел поясом своего китайского соперника - IBF Inter-Continental, а также WBC Silver International . Главную победу в карьере одержал над представителем олимпийской сборной Германии - Штефаном Хертелем. Все свои поединки Дайнес провёл на территории Германии и Чехии. Рекорд: 17( 8 )-0-0.

Итак, что ждать в бою? Два левши. Китаец выше и его руки длиннее. Картина боя вырисовывается сама собой. Адам пойдёт в атаку, а Фаньлун сосредоточится на действиях вторым номером и будут стараться остановить соперника. Бой на территории Мэна. Это большой плюс в его сторону. Дайнесу будет сложно "упереться в цель". Китаец слишком искушён в действиях на отходе, чтобы позволить запереть себя к канатам. Он умеет мастерски вязать соперника и сбивать его с позиции. Левый прямой Фаньлуна очень опасен. Все карты в руки Мэну. Дайнесу необходимо прыгать выше головы и побеждать досрочно, что будет сделать очень-очень сложно. Кто из двух леворуких представителей полутяжелого дивизиона станет обязательным претендентом на титул Бетербиева мы узнаем уже в эти выходные.