Майрис Бриедис. 9 фактов о победителе Всемирной боксёрской суперсерии.

Майрис Бриедис. 9 фактов о победителе Всемирной боксёрской суперсерии.


Майрис Бриедис. В этой статье вы узнаете 9 фактов о знаменитом боксёре из Латвии, который является победителем второго сезона Всемирной боксёрской суперсерии в рамках первого тяжёлого дивизиона.

Майрис Бриедис знаменитый боксёр из Латвии. 26 сентября 2020 года он одолел Юниера Дортикоса и стал победителем второго сезона Всемирной боксёрской суперсерии в рамках первого тяжёлого дивизиона.

на пике.png

Итак, 9 фактов о Майрисе Бриедисе.
  • Факт №1: Родился в обеспеченной латвийской семье. Майрис Бриедис родился 13 января 1985 года в Риге (Латвия). Будущий чемпион вырос в обеспеченной семье латвийских предпринимателей. (на фото 5-летний Майрис Бриедис)

    ребёнок.png

    У Майриса есть сестра Сандра и брат Кристапс (на фото мама и сестра Майриса Бриедиса)

    мама и сестра.png
  • Факт №2: Чемпион Европы и призёр ЧМ по кикбоксингу. Майрис начал заниматься боксом в 13-летнем возрасте. Через год Бриедис оставил занятия и сосредоточился на кикбоксинге. Он тренировался под руководством друга своего отца Интса Бриедиса. (на фото Интс и Майрис)

    с отцом.png

    Майрис девятикратный чемпион Латвии по кикбоксингу. В 2008 году он победил на чемпионате Европы, а также выиграл бронзовую медаль на чемпионате мире (2007 год).
  • Факт №3: Трёхкратный чемпион Латвии по боксу. Перешёл в профи для получения дополнительного заработка. В 2008 году Бриедис вновь переключился на бокс. Он является трёхкратным чемпионом Латвии в категории до 91 килограмма (2008, 2009, 2011). В 2012 году Майрис принял решение испытать силы в профессионалах. Менеджер предложил ему 400 евро за каждое выступление. Бриедис не планировал развивать боксёрскую карьеру. Он выходил в ринг исключительно ради одноразового заработка.
  • Факт №4: Имеет 2 высших образования. Бриедис имеет 2 высших образования. Он окончил латвийский железнодорожный университет и академию спортивной педагогики. Майрис имеет три специальности: учитель физкультуры, тренер по боксу и специалист в области железнодорожных работ.
  • Факт №5: Профессиональный полицейский. С 2008 года Бриедис трудился на должности охранника. Он окончил курсы в полицейской академии. С 2009 года Майрис работает в главном управлении полиции (Рига, Латвия). Он отвечает за безопасность государственных объектов и имеет звание старшего лейтенанта. Чемпион совмещает работу и выступления на ринге.
  • Факт №6: Дважды женат. Воспитывает 5 сыновей. Майрис был дважды женат. Он воспитывает 2 сыновей-близнецов от первого брака. От второго брака у Бриедиса 3 сыновей. Он является отцом 5 детей. (на фото Майрис Бриедис со своими сыновьями)

    с сыновьями.png

    Юлия Бриедис - вторая супруга Майриса. Чемпион впервые стал отцом в возрасте 19 лет. (на фото Майрис и Юлия)

    с супругой.png
  • Факт №7: Спарринг-партнёр братьев Кличко и Сергея Ковалёва. В 2011 году до перехода в профессионалы Бриедис выполнял функции спарринг-партнёра в лагере Виталия и Владимира Кличко. Также Майрис был основным спарринг-партнёром Сергея Ковалёва при его подготовке к боям с Жаном Паскалем. (на фото Владимир Кличко и Майрис Бриедис)

    с кличко.png
  • Факт №8: Первый чемпион мира по боксу из Латвии. 1 апреля 2017 года Бриедис победил Марко Хука единогласным судейским решением и стал обладателем вакантного титула по версии WBC в рамках первого тяжёлого дивизиона. Майрис является первым чемпионом мира по боксу из Латвии. (на фото Майрис Бриедис и Марко Хук)

    хук бриедис.jpg
  • Факт №9: Имеет контракт с автомобильной фирмой Porsche, а также использует свой бренд для выпуска одежды. Фамилия "Бриедис" в дословном переводе на латышский означает "Олень". Майрис использует изображение головы оленя в качестве бренда. Чемпион сотрудничает с фирмой по производству одежды.

    куртка.png

    Майрис имеет контракт с автомобильной фирмой Porsche (Порше). Производители наносят логотип Бриедиса на немецкие автомобили.

    лого.jpg