Любительский бокс в 2018 году. Топ-7 будущих звёзд для профессионального ринга.

Любительский бокс в 2018 году. Топ-7 будущих звёзд для профессионального ринга.


В этой статье вы узнаете о топ-7 перспективных боксёров любительского бокса в 2018 году, которые в последствии могут стать звёздами в профессионалах.

Любительский бокс - основной "поставщик" талантов для профессионального ринга. В этой статье я выделю топ-7 наиболее перспективных боксёров-любителей, за которыми стоит последить в 2018 году. В скором времени они могут пополнить ряды профессионалов и стать лидерами мирового бокса.

  1. Джо Уорд. Возраст: 24 года. Страна: Ирландия. Яркий ирландский левша. Его титулы можно перечислять очень долго: трёхкратный призёр чемпионата мира, трёхкратный победитель чемпионата Европы. Он выступает в категории до 81 кг. Полутяж. Но главное даже не регалии Уорда, а его язык. Молодой человек любит острое словцо. Это делает его ещё более интересным для профессионального ринга. Там таких любят и оценят. Он уже привлёк внимание многих британских промоутеров. Возможно, в ближайшем будущем мы увидим его в обойме Эдди Хирна или Френка Уоррена.
  2. Александр Хижняк. Возраст: 22 года. Страна: Украина. Главная звезда сборной Украины. Чемпион мира. Чемпион Европы. Призёр Европейских игр. Ещё в начале 2018 года Александр говорил, что не рассматривает переход в профессионалы. Несколько месяцев спустя, он отметил, что перейдёт в "профи" после ОИ 2020. Возможно, через некоторое время Хижняк смягчится ещё больше, чему могут способствовать хорошие контракты от лучших промоутеров, и перейдёт-таки в профессионалы до Олимпиады. В любом случае, последить за ним стоит. Александр выступает в рамках среднего веса.
  3. Галал Яфай. Возраст: 25 лет. Страна: Англия. Брат чемпиона мира по версии WBA во втором наилегчайшем весе - Халида Яфая и перспективного представителя легчайшего веса - Гамала Яфая. Галал был на Олимпиаде в Рио. Стал победителем игр Содружества в 2018 году и призёром чемпионата Европы 2017 года. Хирн, обязательно, "приберёт к рукам" и третьего брата Яфая. Дело времени. Галал очень крут. И уже созрел для профессионального бокса. Яфай боксирует в рамках минимального веса.
  4. Хасанбой Дусматов. Возраст: 25 лет. Страна: Узбекистан. Олимпийский чемпион 2016 года. Обладатель кубка Вела Баркера. Переход в профессионалы лучшего боксёра олимпиады ожидался с нетерпением. Однако Хасанбой решил повременить. Но это не значит, что мы не увидим его в "профи". Техника этого левши на заоблачном уровне. Он может забрать в свои руки все значимые титулы в минимальном весе (или первом наилегчайшем). В любом случае, Хасанбой - это возможное будущее профессионального бокса. Многие его коллеги по сборной уже покоряют профессиональный ринг: Муроджон Ахмадалиев, Шахарм Гиясов, Эльнур Абдураимов, Баходир Джалолов.
  5. Робейси Рамирес. Возраст: 24 года. Страна: Куба. В свои 24 лет он уже легенда бокса. Двукратный олимпийский чемпион. Недавно поступила информация, что Робейси покинул штаб сборной Кубы. Его местонахождение неизвестно. Вполне вероятно, что кубинскому гению захотелось попробовать свои силы в профессионалах. Увидеть такого мастера на профессиональном ринге - это то, о чём мечтают многие. Робейси выступает в категории до 56 кг. Представляю, какая будет борьба между промоутерами за права на молодое дарование кубинского бокса.
  6. Дюк Рейган. Возраст: 20 лет. Страна: США. Серебряный призёр чемпионата мира в Гамбурге (2017 год). Удивительно, что Дюк ещё не в профессионалах. На фоне общего кризиса в сборной США, этот представитель легчайшей категории просто как бальзам на душу. Бьёт как из пушки, прекрасно обучен, имеет колоссальный опыт международного уровня. Одним словом, с нетерпением ждём Рейгана на профессиональном ринге. Последите за ним.
  7. Ленрой Томпсон. Возраст: 30 лет. Страна: США. Ну куда же без тяжеловеса. Томпсон на протяжении долгих лет лучший тяжеловес Америки. Выиграл всё что можно. Вас не должен смущать его возраст. Он начал заниматься боксом лишь в 17 лет и сейчас выходит на самый пик. Раскачка в профессионалах ему не требуется. Опыта вагон. Почти все бои он заканчивает досрочно. Его удар слева просто страшен (он левша). Интересный персонаж, который может стать конкурирующей силой в тяжёлом весе.
Вот такой список возможных будущих звёзд профессионального ринга. В этой статье я выделил лишь топ-7 перспективных боксёров любительского бокса, за которыми стоит следить уже в 2018 году. Первоклассных боксёров-любителей очень много. Ждём пополнения в рядах профессионалов.