Топ-5 лучшие боксёры среднего веса в 2018 году. Смена Геннадия Головкина.

Топ-5 лучшие боксёры среднего веса в 2018 году. Смена Геннадия Головкина.


В этой статье я расскажу про пять лучших молодых боксёров среднего веса в 2018 году, кто может стать сменой Геннадию Головкину.

В среднем весе грядут большие события. Обозначились главные действующие лица в лице: Геннадия Головкина, Сауля Альвареса, Риота Мураты, Джермалла Чарло, Дэниеля Джейкобса, Билли Джо Сондерса, Сергея Деревянченко, Деметриуса Андраде. Это всё ближайшее будущее. Однако в тени остаются многие талантливые проспекты, которые только начали свой путь. Я выделю топ-5 таких бойцов, кто может выйти на высокий уровень в будущем.

  1. Дмитрий Митрофанов. Страна: Украина; Возраст: 28 лет; Промоушен: Natex Boxing Promotions; Стойка: правша; Рекорд: 2(1)-0-0. Звезда сборной Украины резко стартовал в профессионалах. Дима уже не мальчик. Он прекрасно понимает, что времени на раскачку у него не так много. Первые два оппонента в "профи" говорят нам о серьёзности его намерений выбиться в топы в короткие сроки. У него большой опыт в WSB и первые бои в профессионалах не стали для него чем-то совсем новым. Его опыт в любителях, выучка, и умение донести удар до цели, делают его вероятным кандидатом на завоевание регалий среднего дивизиона через пару тройку лет.
  2. Джейсон Куигли. Страна: Ирландия; Возраст: 27 лет; Промоушен: Golden Boy (Оскар Де Ла Хойя); Стойка: правша; Рекорд: 14(11)-0-0. Куигли уже в топах. Он бы вероятно получил титульный шанс, если бы не сломал правую руку в бою с Гленом Тапией. Серьёзный перелом на год выбил ирландца из обоймы. Джейсон вернулся с победой и готов к большим боям. Куигли хороший боец, опытный, и отлично обученный. Он также как и Дима, уже не юнец. Хотя возраст не критичный и ещё 5-7 лет в запасе у него есть. Он боец будущего. Сейчас ему необходимо закрепить свои позиции в топах, чтобы в дальнейшем претендовать на титульный бой.
  3. Мисаэль Родригес. Страна: Мексика; Возраст: 24 года; Промоушен: Ringstar Sports (Ричард Шефер); Стойка: правша; Рекорд: 7(4)-0-0. Мексиканец - медалист Олимпиады. Это уже удивительная вещь. Родригес хорош. И в профессионалах уже себя проявил. У него много времени и отличный промоушен. Для парня созданы все условия. Так почему бы не стать одним из лидеров среднего веса в будущем? Все шансы у Мисаэля есть. Главное победы и повышение уровня оппозиции.
  4. Феликс Кэш. Страна: Англия; Возраст: 25 лет; Промоушен: Matchroom Boxing (Эдди Хирн); Стойка: правша; Рекорд: 8(6)-0-0. Британец вошёл в обойму лучших бойцов Эдди Хирна в 2016 году. Феликс уверенно движется в рейтинг-листах. Его оппозиция повышается и уровень растёт. Уж кто-кто, а Хирн выведет парня на "титульник", если он продолжит побеждать. Пока "большие акулы" среднего дивизиона устраивают разборки друг с другом, у Кэша есть все условия, чтобы ворваться в элиту через 2-3 года. Определённо, мы услышим о нём в будущем.
  5. Кристиан МБилли. Страна: Франция; Возраст: 23 года; Промоушен: GYM (Ивон Мишель); Стойка: правша; Рекорд: 9(9)-0-0. Это настоящий монстр. Уроженец Камеруна, который переехал во Францию и бился за эту страну на Олимпиаде. Почему мы о нём не слышим? Потому что Мишель проводит свои вечера бокса, как правило, только в Канаде. Парень молод. Боксирует 7-8 раз в год. Повышает уровень оппозиции (Ивон старается). Выносит всех на раз. Манера ведения боя заточена под профессионалы, а учитывая, что он дошёл до 1/4 на ОИ, то и со "школой бокса" у него всё в норме. Промоушен не самый топовый, но Мишель часто ставит его в большие вечера, и регулярно повышает оппозицию. Кристиан - это реальное будущее среднего дивизиона.
Вот такие топ-5 проспектов, кто может стать заменой Геннадию Головкину и компании в будущем. О ситуации в среднем весе на данный момент я рассказывал в этой статье. А сегодня мы рассмотрели будущее на далёкую перспективу. Это тоже весьма интересно. Думаю, вам было полезно и вы будете следить за боями этих парней. Ну а у меня всё. До скорого.
.