Кому проиграл Сауль Альварес на любительском ринге? Все поражения Канело в аматорах.

Кому проиграл Сауль Альварес на любительском ринге? Все поражения Канело в аматорах.


В этой статье вы узнаете кому, когда и где проиграл Сауль Альварес на любительском ринге, количество его поражений и имена победителей. Все поражения Канело в аматорах.

Сауль Альварес - один из самых популярных боксёров 21 века. Мексиканец дебютировал на профессиональном ринге в 15-летнем возрасте. Он имел короткую но насыщенную любительскую карьеру. Сауль вырос в многодетной семье: 6 братьев и 1 сестра. К занятиям боксом его мотивировал пример Ригоберто Альвареса, старшего брата. (на фото 14-летний Сауль Альварес)

во время боя.jpg

В 13-летнем возрасте Канело провёл свой первый бой на любительском ринге. Его рекорд в аматорах: 44 победы (12 досрочно) и 2 поражения (оба судейскими решениями). Молодой мексиканец тренировался под руководством Антонио Креспо. Сауль отличался физической мощью, но имел проблемы с лишним весом. (на фото 13-летний Сауль Альварес)

победа.png

Итак, кому проиграл Сауль Альварес на любительском ринге? Все поражения Канело в аматорах.
  • 2004 год. Национальная юношеская Олимпиада в Кулиакане (штат Синалоа, Мексика). Категория: до 54 килограммов. Финал. После 5 месяцев усиленных тренировок Альварес прошёл отбор на Национальную юношескую Олимпиаду. На предварительной стадии он победил двух соперников. В решающем бою Сауль уступил Марио Абелю Казаресу. Счёт: 1-4. (на фото Марио Абель Казарес)

    касарес.png

    Альварес стал обладателем серебряной награды. Это было первое поражение Сауля на любительском ринге. Казарес значительно превосходил соперника в росте (рост Альвареса - 175 сантиметров, рост Казареса - 187 сантиметров). (на фото Марио Абель Казарес)

    рост.jpg

    Поединок между Канело и Марио Абелем был признан лучшим боем по итогам юношеской Олимпиады. Интересна судьба Казареса. До наступления 18-летнего возраста он выступал на любительском ринге. После этого мексиканец принял решение сосредоточиться на учёбе. В 2015 году он вернулся на ринг для начала профессиональной карьеры. Марио Абель выступает в рамках второго среднего дивизиона.
  • 2005 год. Матчевая встреча между юношескими командами Кубы и Мексики (Гавана, Куба). Категория до 60 килограммов. Антонио Креспо принял решение отправить своего подопечного на Кубу для прохождения 30-дневной подготовки к Национальной юношеской Олимпиаде. На Кубе Сауль принял участие в матчевой встрече. Он уступил кубинскому визави. Антонио Креспо не удалось сохранить данные о втором победителе Альвареса. Его имя и фамилия неизвестны. После неудачи на Кубе Альварес не проигрывал на протяжении 8 лет. В сентябре 2013 года он уступил Флойду Мейвезеру в рамках профессионального бокса.
Сборы на Кубе положительным образом отразились на качестве выступлений. В 2005 году Канело победил на Национальном юношеской Олимпиаде в рамках лёгкого дивизиона (до 60 килограммов). В решающем бою он одолел Рафаэля Кобоса. (на фото победители Национальной юношеской Олимпиады, 2005 год, Сауль Аьварес крайний слева в нижнем ряду)

в сборной.png  

После юношеской Олимпиады Канело познакомился с Хосе и Эдди Рейносо. Он выступал в качестве спарринг-партнёра Оскара Лариоса, действующего чемпиона мира во втором легчайшем дивизионе. В октябре 2005 года Сауль под руководством отца и сына Рейносо стартовал на профессиональном ринге. (на фото Сауль Альварес после победы в рамках профессионального бокса)

d ghjab.jpg

Теперь вы знаете кому, когда и где проиграл Сауль Альварес на любительском ринге, количество его поражений, а также имена победителей.