Хорхе Масвидаль. Один день с чемпионом. Тренировки и питание.

Хорхе Масвидаль. Один день с чемпионом. Тренировки и питание.


Хорхе Масвидаль. Представляю вам эксклюзивный материал: тренировки и рацион питания знаменитого бойца ММА. Режим дня, излюбленные силовые упражнения, хобби и кулинарные предпочтения Хорхе Масвидаля.

Хорхе Масвидаль является одним из самых зрелищных бойцов ММА. Он выступал под эгидой различных промоушенов:
  • Bellator
  • Strikeforce
  • AFC
  • UFC
Любые достижения невозможны без программы тренировок и индивидуального рациона питания. В этой статье рассмотрим pежим дня, излюбленные силовые упражнения, хобби и кулинарные предпочтения Хорхе Масвидаля.

на пике.png

Рацион: Рост - 180 сантиметров. Размах рук - 188 сантиметров. Хорхе начал карьеру в рамках лёгкого дивизиона (до 155 фунтов - до 70,3 килограмма). С 2015 года он выступает в рамках полусреднего дивизиона (до 170 фунтов - до 77,1 килограмма). На протяжении всей своей карьеры Масвидаль испытывает сложности с процессом весогонки. Это связано с его пищевыми привычками.

пицца 2.png

Хорхе использует услуги различных диетологов. В частности, сотрудничает с Марком Дольче, известным специалистом в области питания. За выбор продуктов и готовку отвечает Иман Кава, бывшая супруга Масвидаля.

В период подготовки к боям день Хорхе начинается в 7:30. После утренних процедур он выполняет упражнения на беговой дорожке.

дорожки.png

8:30 - первый приём пищи:
  • жареные тосты с арахисовой пастой
  • печёный картофель
  • стакан кофе
В 11:00 - первая тренировка в зале American Top Team (как правило, занятие по ударным видам или смешанная тренировка). После занятий Масвидаль использует протеиновый коктейль. В 13:00 - второй приём пищи:
  • большая чашка зелёных овощей (брокколи, листовая зелень, огурцы, шпинат)
  • курица запечённая в духовке
В 17:00 - вторая тренировка (как правило, индивидуальное занятие или физическая подготовка). В 19:00 - третий приём пищи:
  • курица в панировке или омлет с сыром и беконом

    яичница.png
  • стакан кофе
В своём рационе Хорхе использует витаминно-минеральные комплексы. Он старается получать углеводы из овощей, а также употреблять большое количество жиров (арахисовая паста, сыр).

Масвидаль придерживается диеты исключительно в период подготовки к боям. В обычное время он отходит от режима. После поединка кубинец и его команда заказывают еду из McDonald’s.

пицца.jpg

Хобби Хорхе - участие в реалити-шоу и работа над своим брендом. В 2018 году Масвидаль выпустил партию спортивной одежды, а в 2020 запустил бренд Мескаля (алкогольный напиток из сока агавы).

бренд.png

Тренировки: По отцовской линии Хорхе имеет кубинские корни, а по материнской перуанские. Юноша вырос в Майями (штат Флорида, США). Он начал свой путь в спорте с занятий боксом. Масвидаль тренировался под руководством своего дяди, опытного боксёра-любителя. Хорхе типичный плохой парень из бедных районов штата Флорида. В период обучения в средней школе он переключился на занятия вольной борьбой.  

форма.png

В 18-летнем возрасте Масвидаль познакомился с Кимбо Слайсом, известным уличным бойцом из Флориды. Хорхе принял участие в поединках на голых кулаках. Бои были записаны на видео и попали в ЮТУБ. Ролики с боями кубинского юноши набрали несколько миллионов просмотров. Таким образом Масвидаль обрёл мировую популярность. В 2003 году он дебютировал в боях по правилам ММА. (на фото слева 18-летний Хорхе Масвидаль)

на голых.png

В бою Хорхе делает ставку на свой бокс. Масвидаль является автором самого быстрого нокаута за всю историю UFC (16 июля 2019 года Хорхе нокаутировал Бена Аскерна спустя 5 секунд после начала поединка). Он имеет опыт выступлений в профессиональном боксе и кикбоксинге.

ударка.png

Первая дневная тренировка Масвидаля направлена на развитие ударных навыков или посвящена занятиям по вольной борьбе.

борьба.png  

Вторая тренировка направлена на подготовку к определённому сопернику или развитие физических качеств.

В своих занятиях Хорхе практически не использует работу со свободными весами. Он посещает тренажёрный зал в период межсезонья.

Масвидаль посвящает много времени развитию выносливости (беговая дорожка, скакалка), а также работе с весом собственного тела (отжимания, выпрыгивания, подтягивания) или упражнениям с пружинным эспандером.

Классическая тренировка кубинца напоминает стандартное занятия в боксёрском клубе.

hi-res-382dde2f0a1dcd604f7f46f4e833e8bb_crop_north.J6SSd.jpg

Для поддержания физической формы Хорхе уделяет много времени отработке боксёрской техники (с утяжелителями или в тяжёлых снарядных перчатках).

В воскресный день Масвидаль даёт полный отдых своему организму. Если процесс весогонки проходит в пределах графика он может позволить себе ненадолго отойти от режима.

P.S. Вышеизложенный рацион питания и методы тренировок это один из вариантов подготовки Хорхе Масвидаля. Кубинец регулярно совершенствует методики своих тренировок.