Калеб Плант. Душевная боль боксёра.

Калеб Плант. Душевная боль боксёра.


Калеб Плант. Представляю вам материал о личной жизни чемпиона мира во втором среднем весе. Факты биографии, семья, супруга, поражения, главные победы, цели на будущее и страшная трагедия дочери известного боксёра.

13 января 2019 года Калеб Плант победил Хосе Ускатеги и стал новым чемпионом мира во втором среднем весе по версии IBF. Молодой, яркий, успешный боец. За позитивной внешней картинкой скрыта другая сторона медали американского чемпиона...

Плант родился 8 июля 1992 года в городе Нэшвилл штат Теннесси. С детства Калеб увлекался спортивными танцами и брейк-дансом, а также посещал тренажёрный зал. Юноша много времени проводил с дедушкой и бабушкой. Мать оставила двухлетнего Калеба на руках у отца - Ричи. Женщина боролась с алкогольной зависимостью. Наркотик взял верх. Она покинула семью и ребёнка. С тех пор Плант никогда не видел свою маму. Отец Ричи был очень строг с сыном. Жили бедно. Мужчина много работал и много требовал от своего ребёнка. Он приходил за полночь, будил Калеба и заставлял выполнять отжимания.
"Мой отец познакомил меня с боксом. Он был слабым боксёром, но мог показать пару движений. У нас не было денег, чтобы посещать зал. Я занимался танцами на улице. Бесплатные тренировки. Отец жёстко обращался со мной. Оглядываясь назад, вспоминая те времена, я благодарен ему за такое воспитание." - Калеб Плант. 2018 год.
Однажды бабушка Калеба увидела как внук выполняет бой с тенью. Она дала ему денег на оплату месячного абонемента в зал бокса. Так начался путь будущего чемпиона мира.

Плант выиграл 6 национальных турниров среди юниоров. В 2010 впервые принял участие в национальном чемпионате среди взрослых и занял почётное третье место. В 2011, в блестящем стиле, победил на турнире "Золотые перчатки" в полутяжёлом весе. Был запасным участником сборной США на Олимпиаде в Лондоне. В 2013 году Калеб спустился в средний вес, но не смог повторить успех на "Золотых перчатках", уступив во втором круге Крису Галеано. После этого поражения Плант не проиграл ни одного боя.

Ринг - лишь одна из сторон жизни боксёра. Пластичным, техничным виртуозом видит его публика. Он одинаково хорошо бьёт с обеих рук, в него сложно попасть и будет плохо если он попадёт. Его движения завораживают, а техника отточена до автоматизма. Талант заметили менеджеры Эла Хэймона. В 2014 году Плант дебютировал в профессионалах.

Что же мотивирует молодого бойца? В 2012 году Калеб познакомился с будущей супругой - Карман Бриско. В 2013 году на свет появился плод их любви, дочка - Алия. Родители были счастливы лишь несколько часов. В роддоме Карман сообщили, что её новорождённая дочь больна редким заболеванием - дефицит циклогидролазы. Ребёнку требовался постоянный уход: кислородная маска, массаж, дорогостоящие медицинские процедуры. Супруга Калеба не отходила от новорождённой дочери. Родителям сообщили, что они должны быть готовы к смерти ребёнка. Весь гонорар за бой Калеба уходил на медикаменты и процедуры по поддержанию жизни маленькой Алии.
"Я вынужден был тренироваться. Каждый раз возвращаясь домой я, с замиранием сердца, открывал дверь...(пауза). Каждый день мог стать последним. Карман не смыкала глаз. Были хорошие дни...(пауза). Они приходили в зал и смотрели как я тренируюсь. Это случалось не часто. Выходя на бой я думал о дочери. Меня не волновало кто мой соперник. После победы я улыбался камерам. Это была искусственная улыбка. Боль...(пауза). Душевная боль." - Калеб Плант. 2018 год.
Будущий чемпион брал деньги в долг. Супруги не оставляли надежду на исцеление своего ребёнка. Врачи не раз предлагали родителям смириться с неизбежным. Когда-то мама оставила маленького Калеба на произвол судьбы. Плант помнил это. Он до конца боролся за спасение своей дочери. Сотни раз он и Карман молились, когда ребёнок начинал задыхаться. Каждый вздох Алии мог стать последним. Дни и ночи в бесконечной борьбе с неизбежным, в бесконечном страхе. 29 января 2015 года маленькая Алия покинула этот мир. Девочка умерла на руках у своей мамы. Ей было 19 месяцев...

Прошло 4 года. Калеб Плант вернул бесконечные долги, которые вынужден был брать на покупку медикаментозных препаратов. Он стал чемпионом мира. Каждое воскресенье он и Карман посещают могилу своей дочери.
"Карман - главный человек в моей жизни. Я не знаю, как бы я справился с этим без нее. Я боксёр, но она сильнее меня. Не проходит и секунды, чтобы мы не скучали по нашей Алии." - Калеб Плант. 2018 год.
Калеб Плант - один из самых талантливых боксёров современного бокса. Ему 26 лет. Он прошёл через тяжёлое детство и пережил страшную трагедию дочери. Страшная душевная боль. Только по-настоящему сильный мужчина способен её преодолеть и продолжить жить. Боксёр ставит себе цели на будущее. Он стал чемпионом мира и планирует стать комментатором боксёрских матчей, после окончания карьеры.
"Комментировать - это то, что я всегда хотел сделать. Я впервые работал на Fox Sports во время боя Луиса Коллацо и Сэмми Васкеса. Это круто. Моя карьера движется в правильном направлении. Вокруг меня отличная команда, и я очень благодарен им за поддержку." - Калеб Плант. 2018 год.
Планта ждёт большое будущее: титульные баталии во втором среднем весе. Чемпион готов побеждать. Калеб часто улыбается на камеру, но у него всегда грустные глаза. Теперь вы знаете почему.