Эдди Хирн. Большая биография знаменитого промоутера.

Эдди Хирн. Большая биография знаменитого промоутера.


Эдди Хирн. Представляю вам большую подробную биографию знаменитого боксёрского промоутера, управляющего директора компании Matchroom Sport. Детство и история успеха британского бизнесмена.

Детство и юность

Эдвард "Эдди" Хирн родился 8 июня 1979 года в графстве Эссекс на юго-востоке Англии. Эдди сын знаменитого британского промоутера Барри Хирна, основателя компании Matchroom Sport. Барри начал свой бизнес с организации турниров по игре в гольф. Постепенно расширяя масштабы своей деятельности Хирн работал в различных сферах и практически везде достигал успеха: снукер и пул (виды бильярда), покер, дартс, бокс. Знаменитый британский боксёр - Крис Юбенк-старший добился выдающихся результатов на профессиональном ринге, благодаря сотрудничеству с Барри Хирном.

Барри воспитывал своих детей в строгости. Сын - Эдди и дочь - Кэти работали с 12 лет. Под руководством отца ребята познавали основы семейного бизнеса.
"Я добился успеха не имея ничего. Я учил своих детей правильно мыслить. Я брал Кэти и Эдди на различные спортивные турниры. Моя жена баловала их, но я был строг. Эдди посещал секцию бокса и борьбы." - Барри Хирн.
Эдди получил домашнее образование. Он с отличием сдал экзамены по специальности "бухгалтер-экономист". Мальчик увлекался разными видами спорта: регби, бокс, грэпплинг, крикет, дартс, американский футбол.
"Я играл в крикет за сборную графства Эссекс, входил в состав молодёжной футбольной команды "Billericay Town". Сверстники плохо относились к моим достижениями. Они говорили: "Ты в команде только из-за своего отца". Я не злился. Их слова мотивировали меня. Они завидовали моим успехам. С раннего детства я понял, что необходимо окружать себя позитивными людьми и держаться подальше от негативных личностей." - Эдди Хирн.
Юный Хирн постигал азы управленческой деятельности. В 18-летнем возрасте он занимался организацией турниров по игре в гольф. Все проблемы Эдди решал сам. Он шёл по сложному и тернистому пути бизнесмена. Отец ставил перед ним всё новые и новые задачи. 97% прибыли Эдди отдавал своей семье, откладывая деньги на новые проекты и инвестиции. Барри Хирн добился своей цели - его сын, в возрасте 21 года, был готов возглавить семейный бизнес.
"Эдди стал лучшим в управлении бизнесом. Он превзошёл меня и всю нашу семью. Я горжусь своим сыном. Журналисты даже не представляют через какие трудности он прошёл. Я намеренно создавал преграды, чтобы закалить его характер." - Барри Хирн.
Профессиональный бокс

В 2000 году Барри Хирн сделал своего сына акционером компании Matchroom Sport. Промоутерская компания занималась продвижением боксёров, гольфистов и организовывала турниры по игре в покер. Эдди отвечал за проведение соревнований по игре в гольф и покер.
У меня зародилась идея создания боксёрского мини-турнира: "Prizefighter". Я встретил Одли Харрисона. Он играл в покер. Я предложил ему участие в турнире. Он согласился и выиграл. Я организовал его бой с Дэвидом Хэем. После этого мой телефон разрывался от звонков. Известные британские боксёры хотели подписать контракт с Matchroom Sport." - Эдди Хирн.
Эдди подписал контракт с тремя выдающимися британскими бойцами: Карлом Фрочем, Дарреном Баркером и Келлом Бруком. Все трое стали чемпионами мира, благодаря успешной работе Хирна. Компания Matchroom Sport активно развивалась в сфере профессионального бокса. Эдди стал управляющим директором фирмы своего отца.

Барри Хирн взял бразды правления в других сферах компании. Профессиональный бокс с 2012 года - прерогатива Эдди Хирна. Британский бизнесмен продемонстрировал миру бокса современный вариант управления. Молодой и амбициозный промоутер ведёт активную жизнь в социальных сетях. У него более полумиллиона подписчиков в Твиттере.

Эдди заключил эксклюзивный контракт с каналом Sky Sports, рассчитанный до 2021 года, с возможностью продления. В 2014 году он установил абсолютный рекорд британского бокса, благодаря организации боя-реванша Джорджа Гроувза и Карла Фроча на стадионе Уэмбли, на котором присутствовало более 80 тысяч зрителей. Поединок транслировался по всему миру и стал одним из самых масштабных событий в мире профессионального бокса за последние 15 лет.

Компания Matchroom Sport вышла в лидеры британского бокса. 68% всех проданных билетов на боксёрские матчи в Великобритании приобретаются на шоу организованные Эдди Хирном. Предприимчивый промоутер заключил контракты со многими ведущими боксёрами Британии: Энтони Джошуа, Скотт Куигг, Рикки Бёрнс, Джеймс Дигейл, Халид Яфай, Райан Барнетт, Тони Белью.
"Посмотрите, что Эдди сделал для Тони Белью. Белью был неизвестен. Теперь он звезда и чемпион мира по версии WBC. Эдди Хирн похож на Эла Хэймона. Но в отличии от Эла Эдди живёт публичной жизнью и активно общается со СМИ." - Одли Харрисон, олимпийский чемпион по боксу.
Эдди Хирн обошёл своего главного конкурента в Британии - Фрэнка Уоррена. Matchroom Sport ведёт активную политику на "олимпийском рынке". После Олимпиады в Рио-де-Жанейро многие звёзды бокса подписали контракт с ведущим британским промоутером.

За 7 лет продуктивной работы Эдди Хирн организовал более 130 вечеров бокса. Он активно работает в разных городах Великобритании и начинает осваивать американский рынок бокса. Стоимость акций компании Matchroom Sport за 7 лет увеличилась более чем в 18 раз и продолжает расти.

Эдди женат с 2005 года. Его супруга - Хлоя Хирн активно помогает своему мужу в организации семейного бизнеса. У пары есть дочь - Изабелла Хирн. Семья обладает тремя поместьями в Лондоне общей площадью - 4 квадратные мили. Хирн построил 6 полей для гольфа и открыл два клуба для игры в покер и бильярд. Плотный график работы не мешает успешному бизнесмену заниматься спортом. С 2015 года Эдди тренируется по системе бразильского Джиу-джитсу и имеет коричневый пояс по этому виду единоборств.

Состояние Эдди Хирна на момент начала 2018 года - 400 миллионов долларов.
"Профессиональный бокс - очень рискованный бизнес. Сегодня ты можешь быть на вершине, а завтра рвать волосы на своей голове от неудачи. Я - бизнесмен. Это моя жизнь. Я не могу стоять на месте." - Эдди Хирн.
История успеха британского бизнесмена заключена в простых вещах: с раннего детства отец создавал ему тяжёлые условия, преодолевая их юный Эдди развил в себе предприимчивость и стремление быть лучшим в своём деле. Успех - это стиль жизни самого известного промоутера Британии.