Джервонта Дэвис. Топ-5 интересных фактов о скандальном боксёре.

Джервонта Дэвис. Топ-5 интересных фактов о скандальном боксёре.


Джервонта Дэвис. В этой статье вы узнаете Топ-5 интересных фактов о скандальном боксёре, двукратном чемпионе мира во втором полулёгком весе.

Джервонта Дэвис - 23 летний двукратный чемпион мира во втором полулёгком весе. Один из самых талантливых боксёров современности. Любимчик Флойда Мейвезера. Джервонта - скандальный персонаж. Он приковывает к себе внимание. Весь боксёрский мир с нетерпением ждёт поединки с его участием. В этой статье вы узнаете Топ-5 интересных фактов о Джервонте Дэвисе.

Факт №1: Джервонта воспитывался дядей. Он рос в неблагополучном районе Балтомира. Занятия боксом спасли молодой талант от тюремного заключения. Большое влияние на Дэвиса оказал первый и единственный тренер, бывший заключённый - Кэльвин Форд. Форд рассказал мальчику о тюремной жизни и привил любовь к спорту.
"Меня забрали от родителей когда мне было 4 или 5 лет. Мой дом - боксёрский зал. Я начал тренироваться в возрасте 7 лет. У меня не было времени чтобы болтаться на улице. Я видел, как мои сверстники оказывались за решёткой. Кэльвин - мой мотиватор и наставник." - Джервонта Дэвис.
Факт №2: Джервонта природный левша. Он боксирует в правосторонней стойке.
"Когда я был маленьким то понял, какая сила заключена в моей левой. Я выходил в ринг, отмерял расстояние правой и наносил левый хук. Соперник оказывался на канвасе. Однажды меня заставили снять перчатку, чтобы убедиться что в моём кулаке нет постороннего предмета." - Джервонта Дэвис.
Факт №3: Знакомство Флойда и Джервонты произошло в ринге. Мейвезер узнал от своего менеджера о талантливом боксёре. Великий чемпион находился в плохом настроении и предложил привести Дэвиса в зал и сразу испытать его в спарринге. Флойд заставил всех посторонних выйти из зала и провёл три раунда против молодого Джервонты. После этого, Дэвис превратился в главного любимчика Мейвезера.
"Флойд - единственный человек в мире кто может сказать мне "заткнись" и я буду молчать." - Джервонта Дэвис.
Факт №4: Дэвис - единственный боксёр в истории легчайшего веса (до 56 килограммов), который на турнире "Золотые перчатки" смог победить досрочно всех соперников (5 нокаутов за 3 дня). Он завоевал трофей в 2012 году. Любительский рекорд Джервонты: 205-15. Причём, 123 победы были одержаны нокаутом. Феноменальный результат для представителя любительского легчайшего дивизиона.
"В 2012 году на турнире "Золотые перчатки" я увидел в зале Рэя Леонарда. Он смотрел на меня. Я захотел показать ему своё мастерство." - Джервонта Дэвис.
Факт №5: Своё прозвище "Танк" Джервонта получил в детстве от тренера - Кэльвина Форда. Большая голова на фоне маленького тела выглядела как дуло на танке.