ПРЕВЬЮ "Тони Харрисон - Джермелл Чарло"

ПРЕВЬЮ "Тони Харрисон - Джермелл Чарло"


Тони Харрисон - Джермелл Чарло. В этой статье проанализируем главный бой большого вечера бокса в Онтарио штат Калифорния 21/12/2019.

Тони Харрисон - Джермелл Чарло. Первая защита титула WBC в первом среднем весе Тони Харрисона.

21 декабря, в Онтарио штат Калифорния, чемпион мира по версии WBC в первом среднем весе, 29-летний американец, Тони Харрисон проведёт бой-реванш с 29-летним американцем Джермеллом Чарло. В декабре 2018 года Харрисон победил Чарло и стал новым чемпионом мира. Вердикт судей вызывал много споров со стороны боксёрской общественности. Всемирный боксёрский совет назначил незамедлительный реванш. Боксёры должны были встретиться 23 июня 2019 года. Однако Тони повредил голеностопный сустав и вынужден был сняться с боя. Его заменил Хорхе Кота. Джермелл нокаутировал мексиканца в 3 раунде. Рекорд Харрисона: 28(21)-2(2)-0. В случае повторной отмены боя WBC лишит Тони чемпионского титула вне зависимости от причины отказа. Рекорд Чарло: 32(16)-1(0)-0.

Итак, что ждать в бою? Два правши. Тони превосходит соперника в росте и размахе рук. В данном случае необходимо опираться на их первой бой. Харрисон оказался неудобным соперником для Чарло. По этой причине Джермелл был пассивен в некоторых раундах и допускал продолжительные паузы. Он потратил много времени на поиски ударной дистанции. Тони умело использовал джеб и быстрые комбинации. В 5 раунде двойка прямых нашла цель на подбородке Джермелла. Однако уже в следующем эпизоде Чарло восстановил статус кво и потряс соперника боковым ударом правой руки. Инициатива переходила от одного боксёра к другому. Харрисон успешно действовал вторым номером, но удары Джермелла были значительно тяжелее. В 12 отрезке он вновь потряс оппонента. Тони выдержал, а судьи единогласно вынесли вердикт в пользу претендента: 115-113 - дважды, 116-112. Картина боя вряд ли изменится в реванше. Чарло будет действовать в атаке. Для победы ему необходимо добавить активности и исключить ненужные паузы. Харрисону будет сложно повторить успех и сохранить титул. Победитель предстоящего боя обязан будет встретиться с Эриксоном Любином, №1 WBC в первом среднем дивизионе.