БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Шавкатджон Рахимов - Робинсон Кастельянос, Мухаммадхуча Якубов - Виктор Алехандро Гонсалес, Магомед Курбанов - Чарльз Манючи"

БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Шавкатджон Рахимов - Робинсон Кастельянос, Мухаммадхуча Якубов - Виктор Алехандро Гонсалес, Магомед Курбанов - Чарльз Манючи"


Шавкатджон Рахимов - Робинсон Кастельянос, Мухаммадхуча Якубов - Виктор Алехандро Гонсалес, Магомед Курбанов - Чарльз Манючи. В той статье разберём три главных боя большого вечера бокса в Екатеринбурге, который состоится 19 августа.

Вечер бокса в Екатеринбурге 19 августа организованный компанией RCC BOXING PROMOTIONS, которой руководит Герман Титов, подарит нам несколько интересных боёв с участием талантливых проспектов с постсоветского пространства.

Первый бой: Шавкатджон Рахимов - Робинсон Кастельянос. Поединок за титул IBO во втором полулёгком весе. Непростой бой для 23-летнего боксёра из Таджикистана. Рахимов отлично выглядел в крайнем бою против Малколма Классена. Мексиканец Кастельянос опасен. Год назад он боксировал за титул чемпиона мира по версии WBA против Хесрила Корралеса и смотрелся весьма достойно. Его триумф в бою с Гамбоа также говорит о многом. Но, Робинсону уже 36 лет и лучшие годы позади. Остаётся открытым вопрос его физической формы. От этого многое будет зависеть. В любом случае, соперник достаточно неплох и Шавкатджону необходимо проявить себя. Это не шаг назад. Бой неплохой. Мой прогноз: победа Шавкатджона Рахимова решением судей.

Второй бой: Мухаммадхуча Якубов - Виктор Алехандро Гонсалес. Бой за вакантный титул WBC International во втором полулёгком весе (10 раундов). 23-летний Якубов планомерно повышает уровень битой оппозиции. Этот левша - один из самых ярких боксёров-проспектов компании Германа Титова. Такими темпами недалеко и до боя за полноценный титул. Боксёр из Таджикистана уже входит в топ-30 общего мирового рейтинга второго полулёгкого веса. Его нынешний оппонент из Мексики. Он совсем юн - 19 лет. Имеет лишь одно поражение, которое случилось год назад. Однако уровень его оппозиции не радует. Опыта мало. Это будет первый выезд Гонсалеса за пределы родной Мексики. Шансов у молодого парня не так много. Вопрос лишь в том: достоит ли он до финального гонга? Думаю, нет. Слишком уж хорош Мухаммадхуча. В данном случае, разница в классе боксёров будет видна невооружённым глазом. Мой прогноз: досрочная победа Мухаммадхуча Якубова в середине боя (3-7 раунд).

Третий бой: Магомед Курбанов - Чарльз Манючи. Рейтинговый бой (10 раундов) в первом среднем весе. Курбанова откровенно берегут. Видимо, для Германа Титова очевиден тот факт, что Магомед не готов к большим боям. Стоит это признать. Если Мухаммадхуча и Шавкатджона можно похвалить. Их оппозиция растёт и они развиваются, то про Курбанова этого сказать нельзя. Не контролирует эмоции в бою, не развивается, и не может поменять рисунок боя. Всё это не радует. Ему всего 22 года, но пора брать себя в руки, если он хочет добиться больших высот в боксе. Его оппонент - Чарльз Манючи уже бывал в Екатеринбурге и смог нанести первое поражение Дмитрию Михайленко. Однако год назад Кудратилло Абдукахоров нокаутировал Манючи уже в первом раунде. Чарльз вернулся с двумя победами и вновь посетит Екатеринбург. Нестабильность боксёра из Зимбабве может сыграть с ним злую шутку и в этот раз. Это вероятно. Мой прогноз: досрочная победа Магомеда Курбанова в первой половине боя (1-5 раунд).

В рамках этого вечера бокса на профессиональном ринге дебютирует Олимпийский чемпион Рио - Евгений Тищенко.