ПРЕВЬЮ "Шакур Стивенсон - Джоэт Гонсалес"

ПРЕВЬЮ "Шакур Стивенсон - Джоэт Гонсалес"


Шакур Стивенсон - Джоэт Гонсалес. В этой статье проанализируем бой за вакантный титул WBO в полулёгком весе, который состоится 26 октября и станет главным событием большого вечера бокса в Рино штат Невада.

26 октября, в Рино штат Невада, состоится бой за вакантный титул WBO в полулёгком весе между №1 WBO, 22-летним американцем, Шакуром Стивенсоном и №2 WBO, 25-летним американцем, Джоэтом Гонсалесом. Обладатель титула WBO мексиканец Оскар Вальдес оставил пояс вакантным и поднялся во втором полулёгкий дивизион. Компания Top Rank использует приём преемственности поколений. В 2016 году Василий Ломаченко освободил титул WBO. Оскар завоевал вакантный пояс и за 3 года провёл 6 успешных защит. Пришло время менять Вальдеса. Боб Арум не стал сводить в одном ринге двух звёзд своего промоушена: Оскара и Шакура, а прибегнул к проверенному методу смены поколений. Стивенсон расположился на первой строчке рейтинга WBO после успеха в бою с Кристофером Диасом. Рекорд: 12(7)-0-0. Джоэт занял вторую строчку WBO благодаря досрочным победам над экс-чемпионом мира Родриго Герреро и бойцом из топ-10 Мануэлем Авилой. Гонсалес стал первым бойцом кто нокаутировал Герреро и Авилу. Рекорд: 23(14)-0-0.

Итак, что ждать в бою? Левша (Стивенсон) против правши (Гонсалес). Равные габариты. Сложный бой для Шакура. Он находится на той стадии карьеры когда на его пути не будет проходных соперников. Джоэт набрал хороший ход. Он опытен и не имеет поражений. Бой двух молодых непобеждённых бойцов интересен со всех точек зрения. Стивенсон фаворит, но с бойцами уровня Гонсалеса он ещё не встречался. Это новый этап его карьеры и шаг вперёд в плане оппозиции. Победитель станет обладателем титула WBO в полулёгком весе. Следующим соперником нового чемпиона может стать №4 WBO Джесси Магдалено.