БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Сергей Ковалёв - Сауль Альварес, Райан Гарсия - Ромеро Дуно, Бахрам Муртазалиев - Хорхе Фортеа"

БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Сергей Ковалёв - Сауль Альварес, Райан Гарсия - Ромеро Дуно, Бахрам Муртазалиев - Хорхе Фортеа"


Сергей Ковалёв - Сауль Альварес, Райан Гарсия - Ромеро Дуно, Бахрам Муртазалиев - Хорхе Фортеа. В этой статье проанализируем главные бои большого вечера бокса в Лас-Вегасе штат Невада, которые состоятся 2 ноября.

Первый бой: Сергей Ковалёв - Сауль Альварес. Вторая защита титула WBO в полутяжёлом весе Сергея Ковалёва.

2 ноября, в Лас-Вегасе штат Невада, чемпион мира по версии WBO в полутяжёлом весе, 36-летний россиянин, Сергей Ковалёв проведёт вторую защиту титула в бою с 27-летним мексиканцем Саулем Альваресом. Поединок состоится в лимите полутяжёлого дивизиона, а не в промежуточной весовой категории как планировалось ранее. 24 августа Сергей одержал тяжёлую победу над Энтони Ярдом, обязательным претендентом по линии WBO. Рекорд Ковалёва: 34(29)-3(2)-1. Альварес крайний бой провёл в мае 2019 года. Мексиканец одержал победу над Дэниелем Джейкобсом, обладателем титула IBF в среднем весе, но был лишён пояса чемпиона из-за отказа в проведении обязательной защиты против Сергея Деревянченко. Рекорд Альвареса: 52(35)-1(0)-2.

Итак, что ждать в бою? Два правши. Сергей выше и его руки длиннее. В данном бою все факторы против Ковалёва. Он провёл тяжелейший бой с Энтони Ярдом и нуждался в отдыхе, но вынужден был начать тренировочной лагерь в короткий срок. Россиянин находится на завершающий стадии карьеры и не становится лучше. Он имеет громкое имя и его можно победить, что показали крайние выступления. По этой причине так много бойцов желают одолеть Сергея именно сейчас (Каллум Смит, Хильберто Рамирес, Сауль Альварес), так как после поражения его котировки существенно снизятся. Энтони Ярд имел шанс сорвать планы Golden Boy, но британцу не хватило опыта затяжных поединков. Ковалёв был нокаутирован в боях с Элейдером Альваресом и Андре Уордом. Россиянин плохо переносит удары в область корпуса. Именно на атаки по нижнему "этажу" сделает ставку команда Сауля. Бой сделан для мексиканца и его триумфальной победы. На данный момент Сергей самый уязвимый чемпион полутяжёлого дивизиона. Он решил подороже продать своё имя и пояс чемпиона на платформе DAZN. В случае поражения он получит контракт на 2 боя от стриминговой платформы, а в случае успеха вернётся на ESPN. Этот факт указывает на твёрдую позицию Боба Арума, промоутера Сергея, относительно авантюрного, но денежного варианта боя против Альвареса. В случае вероятного поражения Сергей будет не интересен Top Rank и компания расторгнет с ним контракт. Что касается Сауля, то для него важным фактором станет набор мышечной массы. Мексиканец не имеет опыта выступлений в полутяжелом дивизионе и эксперименты с весом могут быть для него весьма опасны. У Альвареса нет права на ошибку. Ему необходимо выйти на поединок в максимально комфортном состоянии. Набор мышечной массы может негативно сказаться на его выносливости. Этот тонкий момент требует тщательного контроля от диетологов мексиканского бойца.

Второй бой: Райан Гарсия - Ромеро Дуно. Бой за вакантный титул WBC Silver в лёгком весе. Первая защита титула WBO NABO Ромеро Дуно.

21-летний американец Райан Гарсия (№10 WBC, №5 WBA, №6 WBO в лёгком весе) встретится с 23-летним филиппинцем Ромеро Дуно (№4 WBO в лёгком весе). Гарсия - одна из главных звёзд компании Golden Boy. Оскар Де Ла Хойя делает ставку на молодого бойца. Выход на высокий уровень оппозиции даётся Райану непросто. Молодому бойцу не хватает опыта и стабильности. 13 сентября сорвался его поединок против Эйвери Спэрроу. Рекорд Гарсии: 18(15)-0-0. Ромеро расположился в топ-5 рейтинга WBO благодаря победе над Хуаном Антонио Родригесом. Рекорд Дуно: 21(16)-1(0)-0.

Итак, что ждать в бою? Два правши. Гарсия выше и его руки длиннее. Это новый этап в карьере молодого американца. Оскар Де Ла Хойя планирует дождаться окончания правления Василия Ломаченко и его ухода во второй полулёгкой дивизион. До этого времени Райан будет проводить рейтинговые бои. С уходом Василия он разыграет один из вакантных поясов в случаи успешных выступлений. Дуно - крепкий боксёр. Он обладает плотным ударом с сильнейшей правой руки. Однако филиппинец слаб в работе на дальней дистанции. Ромеро относительно удобен длиннорукому Райану. Главный вопрос: сможет ли Гарсия на постоянной основе держать соперника "на кончиках пальцев"? Победитель боя войдёт в топ-3 по версии WBO в лёгком весе.

Третий бой: Бахрам Муртазалиев - Хорхе Фортеа. Бой за статус обязательного претендента по версии IBF в первом среднем весе.

№5 рейтинга IBF в первом среднем весе, 26-летний россиянин, Бахрам Муртазалиев встретится с №7 IBF, 28-летним испанцем, Хорхе Фортеа в бою за звание обязательного претендента на основной пояс IBF. Титулом чемпиона мира владеет Джулиан Уильямс. Бой-реванш чемпиона с Джарреттом Хёрдом, запланированный на 14 декабря 2018 года, переносится на неопределённый срок. Вероятно, Джулиан вернётся на ринг в январе 2020 года. Муртазалиев расположился в топ-10 рейтинга IBF по совокупности побед над соперниками из топ-50: Норберто Гонсалес, Элвин Авила и Фернандо Каркамо. Бахрам выступает и тренируется в США. Подробнее о карьере и жизни Муртазалиева читайте ТУТ. Рекорд: 16(13)-0-0. В сентябре 2019 года россиянин должен был встретиться с Джейсоном Росарио, №6 IBF, но поединок не состоялся из-за травмы доминиканского боксёра. Хорхе все бои провёл на территории Испании. В 2015 году он потерпел единственное поражение в карьере. На данный момент находится на серии из 7 побед. Особняком стоит его виктория в поединке с Навидом Мансури, боксёром из Британии. Рекорд: 20(6)-1(1)-1.

Итак, что ждать в бою? Два правши. Бахрам выше соперника. Предстоящий поединок большой шанс для обоих бойцов. Все карты в руки Муртазалиеву. Розарио более опасный оппонент нежели Фортеа. Испанец выносливый боксёр, но не имеет большого опыта на высоком уровне и не обладает сильным ударом. Победитель получит право встретиться с действующим чемпионом мира. Однако, вероятно, триумфатору элиминатора предстоит подтвердить своё звание в рейтинговых боях прежде чем получить заветный "титульник".