БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Сергей Деревянченко - Дэниель Джейкобс, Альберто Мачадо - Юандейл Эванс"

БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Сергей Деревянченко - Дэниель Джейкобс, Альберто Мачадо - Юандейл Эванс"


Сергей Деревянченко - Дэниель Джейкобс, Альберто Мачадо - Юандейл Эванс. В этой статье разберём два чемпионских боя, которые пройдут в рамках большого вечера бокса в Нью-Йорке 27 октября.

Вечер бокса организованный Эдди Хирном и Фрэнком Уорреном привлекает внимание чемпионским боем в среднем весе. Геннадий Головкин не смог провести обязательную защиту по линии IBF против Сергея Деревянченко и был лишён пояса. За вакантный титул IBF будут бороться первый номер рейтинга - Деревянченко и третий, бывший чемпион мира - Дэниель Джейкобс.

  • Первый бой: Сергей Деревянченко - Дэниель Джейкобс. Бой за вакантный титул IBF в среднем весе. За 12 боёв на профессиональном ринге Сергей добрался до статуса обязательного претендента. Сотрудничество с Элом Хэймоном было продуктивным. Талантливый украинец сломил сопротивление Туреано Джонсона и, буквально, взлетел в рейтинг-листах среднего веса. Однако большие события среднего дивизиона (подробнее об этом читайте ТУТ) не позволили Сергею выйти на поединок против гегемона - Геннадия Головкина. В эти выходные ему предстоит не менее серьёзное испытание в лице бывшего чемпиона по версии WBA - Дэниеля Джейкобса. Американец, после феерического боя с Головкиным, победил двух топовых проспектов - Мацея Сулецки и Джорджа Ариаса и остался на верхних строчках рейтингов. Дэни 31 год (Сергею - 32). Он прошёл большой путь в среднем весе, потерпев лишь два поражения от бойцов с постсоветского пространства - Головкина и Пирога. В эти выходные перед ним будет стоять ещё один выходец из стран бывшего СССР. Примечательно, что бойцы отлично знакомы друг с другом. Тренировались у одного тренера - Андре Розье. Розье будет в углу Джейкобса, а Сергей готовится к бою под руководством Гэри Старка-старшего. У Дэни преимущество в росте и длине руки. Американец, непременно, воспользуется этим в начале боя. Велика вероятность, что первые пару раундов будут не богаты на события и уйдут в актив Дэниеля. Украинец начнёт выполнять свою работу с 3-4 отрезка. Джейкобс умеет держать темп и дистанцию, но ему сложно делать это на постоянной основе. Это особенно видно по бою против Мацея Сулецки. Если Сергей будет пользоваться паузами соперника и проходить на свою дистанцию, то у него будут хорошие шансы на досрочную победу. Это не так просто, но вполне реально. Сергей знает, что ожидать от Джейкобса (впрочем как и Дэни от Сергея) и этот момент может сыграть ему на руку. Думаю, у Деревянченко есть все шансы выиграть этот бой и сделать это эффектно и досрочно в средних раундах. В разборе подведём итоги и обязательно затронем тему будущего для победителя этой пары. Мой прогноз: досрочная победа Сергея Деревянченко в средине боя (4-8 раунд).
  • Второй бой: Альберто Мачадо - Юандейл Эванс. Вторая защита регулярного титула WBA во втором полулёгком весе Альберто Мачадо. Мачадо продолжает держать марку на фоне общего кризиса пуэрториканского бокса. 28-летний чемпион не просто удерживает титул WBA, но и растёт от боя к бою. Альберто был лишён статуса "супер чемпиона" ввиду долго простоя из-за травмы. Титулом завладел Джервонта Дэвис. WBA оставила за Мачадо статус регулярного чемпиона. Поединок между Дэвисом и Мачадо невозможен на данном этапе. Менеджеры Джервонты ищут объединительные варианты во втором полулёгком весе. Наиболее вероятный соперник для звёздного американца, чемпион по версии IBF - Тевин Фармер. Что касается Альберто, то он, в крайнем бою 3 месяца назад, без проблем разобрался с Рафаэлем Менсы (подробный разбор на этот бой читайте ТУТ). В эти выходные ему будет противостоять 10 номер рейтинга WBA, американец - Юандейл Эванс. Эвансу 29 лет. Долгое время он позиционировался как будущая звезда, пока не случалось фиаско в бою против Хавьера Фортуны. Нокаут в первом раунде. После этого Юандейл одержал ряд побед. Его крайние успехи в поединках с Билли Дибом и Луисом Роса стоят особняком. Однако эти виктории Эванс одержал решением судей и получил множество повреждений и ударов. Год лечился от травм и получил шанс на титульный поединок. Стиль Юандейла достаточно удобен Мачадо. Американец стоит открыто, готов рисковать и пропустить удар ради нанесения своего панча. Альберто действует в бою как хирург. Точно и эффективно. Он не распаляется. Великолепно поставленный левша обладает жесточайший ударов слева и мощным правым боковым. Вряд ли чемпион подпустит претендента на среднюю дистанцию. Скорее всего, Эванс сам остановится после нескольких пропущенных ударов слева. Остановить американца - задача номер один для Мачадо. Дальше, дело техники. Скорее всего, Альберто сможет завершить бой досрочно в средних раундах. Мой прогноз: досрочная победа Альберто Мачадо в середине боя (4-8 раунд).