БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Мигель Берчельт - Джейсон Соса, Джервин Анкахас - Джонатан Хавьер Родригес"

БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Мигель Берчельт - Джейсон Соса, Джервин Анкахас - Джонатан Хавьер Родригес"


Мигель Берчельт - Джейсон Соса, Джервин Анкахас - Джонатан Хавьер Родригес. В этой статье проанализируем главные бои большого вечера бокса в Карсоне штат Калифорния, которые состоятся 2 ноября.

Первый бой: Мигель Берчельт - Джейсон Соса. 6 защита титула WBC во втором полулёгком весе Мигеля Берчельта.

Чемпион мира по версии WBC во втором полулёгком весе, 27-летний мексиканец, Мигель Берчельт проведёт 6 защиту титула против №5 рейтинга WBC, 32-летнего американца, Джейсона Сосы. В ноябре 2018 года Берчельт защитил пояс против обязательного претендента Мигеля Романа, а в мае 2019 во второй раз досрочно остановил Франциско Варгаса. Рекорд: 36(32)-1(1)-0. Соса после поражения Василию Ломаченко уступил в близком бою Юриоркису Гамбоа. Экс-чемпион мира по версии WBA вернулся с 3 победами и расположился в топ-5 рейтинга WBC. Рекорд: 23(16)-3(2)-4.

Итак, что ждать в бою? Два правши. Бойцы одинакового роста, но у чемпиона длиннее руки. Мигель постарается реализовать своё преимущество в действиях с дальней дистанции. Соса опытный боксёр высокого уровня, но он уступает Берчельту в мощи и физической силе. Эти факторы скажутся во второй половине боя. Джейсону будет сложно выдержать темп Мигеля. Опасный бой для экс-чемпиона мира. Что касается мексиканца, то для него поединок с Сосой станет ещё одним шагом к возможным объединительным боям с другими чемпионами второго полулёгкого дивизиона.

Второй бой: Джервин Анкахас - Джонатан Хавьер Родригес. 8 защита титула IBF во втором наилегчайшем весе Джервина Анкахаса.

Чемпион мира по версии IBF во втором наилегчайшем весе, 27-летний филиппинец, Джервин Анкахас проведёт 8 защиту титула против №14 IBF, 24-летнего мексиканца, Джонатана Хавьера Родригеса. Джервин закрыл неубедительное выступление в поединке с Алехандро Сантьяго Барриосом уверенной победой над Рёичи Фунаи. Чемпион выполнил обязательства перед IBF в крайнем поединке. В эти выходные его ждёт добровольная защита против 14 номера рейтинга. Рекорд Анкахаса: 31(21)-1(0)-2. Родригес ворвался в топ второго наилегчайшего дивизиона благодаря яркой победе над Фелипе Орокута. Драматичный поединок завершился в 10 раунде. После боя Фелипе оказался в больнице. Мексиканскому бойцу удалось восстановить своё здоровье. Рекорд Родригеса: 21(15)-1(0)-0.

Итак, что ждать в бою? Левша против правши. Для Родригеса это первый бой за пределами Мексики. Непростой тест для филиппинского чемпиона. Соперник сфокусированный, выносливый и обладающий поставленным боковым ударом с обеих рук. Кроме того, претендент отлично держит удар. Джервин уже доказал свою состоятельность на высоком уровне. Он хочет большой бой в США. Однако другие чемпионы второго наилегчайшего дивизиона выступают на платформе DAZN, тогда как Анкахас на ESPN. Этот момент усложняет процесс переговоров между Бобом Арумом и Эдди Хирном, представителем Хуана Франциско Эстрады и Халида Яфая. Возможно, в 2020 году филиппинец встретится с победителем пары "Эстрада - Яфай" в супер-бое за три главных титула.