БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Майрис Бриедис - Брандон Делорье, Фёдор Чудинов - Наджиб Мохаммеди, Сесилия Брекхаус - Инна Сагайдаковская"

БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Майрис Бриедис - Брандон Делорье, Фёдор Чудинов - Наджиб Мохаммеди, Сесилия Брекхаус - Инна Сагайдаковская"


"Майрис Бриедис - Брандон Делорье, Фёдор Чудинов - Наджиб Мохаммеди, Сесилия Брекхаус - Инна Сагайдаковская". В этой статье разберём главные бои андеркарда большого вечера бокса в Москве, 21 июля, в главном бою которого встретится Мурат Гассиев и Александр Усик.

Бой за звание абсолютного чемпиона мира в первом тяжёлом весе станет главным событием шоу в Олимпийском. Мурат Гассиев встретится с Александром Усиком. Превью на этот бой читайте ТУТ. Этот поединок станет финалом "Всемирной боксёрской суперсерии". Разберём андеркард этого вечера.

Первый бой: Майрис Бриедис - Брандон Делорье. Бывший полуфиналист суперсерии - Майрис Бриедис возвращается на ринг. У него новая команда и новый тренер. Майрис всем известен, но вот его соперник представляет большую загадку. Брандон Делорье - 25-летний француз. Он едва-едва входит в топ-100 общего мирового рейтинга. Имеет рекорд: 11(1)-1-1. Количество досрочных побед катастрофично мало. Брандон свободно работает в обеих стойках. Хорошо обучен, так-как имеет неплохую любительскую карьеру. Однако в профессионалах звёзд с неба не хватает. Такой боксёр может создать определённые сложности в начале боя. Бриедису необходимо какое-то время чтобы приспособиться к неудобному французу. Но всё это до первого плотного попадания боксёра из Латвии. Бить Майрис умеет. Если у него не стоит задачи поработать все отведённые раунды, то с большой долей вероятности он завершит бой нокаутом. Мой прогноз: досрочная победа Майриса Бриедиса в середине боя (4-8 раунд).

Второй бой: Фёдор Чудинов - Наджиб Мохаммеди. Бой за титул "временного" чемпиона по версии WBA во втором среднем весе. После сокрушительного поражения от рук Джорджа Гроувза Фёдор вернулся с тремя победами и вновь завоевал право биться за титул. WBA  продолжает чудить и "плодить" своих чемпионов в разных категориях. Наджиб спустился в этот вес из полутяжёлого, где был нокаутирован Сергеем Ковалёвым и Александром Гвоздиком. Несмотря на это, Мохаммеди боксёр неплохой. Сильным ударом не обладает и выигрывает бои, как правило, решением судей. В данном случае, всё против него. Бой на "заднем дворе" его соперника. Это значит, что выиграть решением судей будет весьма затруднительно. Сомнительно и то, что Мохаммеди сможет повторить успех Гроувза и нокаутировать Фёдора. Оба не относятся к элите второго среднего веса, и бой носит отчасти локальный характер. Чудинов выглядит более предпочтительно. Хотя есть сомнения, что он способен завершить бой досрочно. Мой прогноз: победа Фёдора Чудинова решением судей.

Третий бой: Сесилия Брекхаус - Инна Сагайдаковская. Бой за звание абсолютного чемпиона мира в полусреднем весе. Брекхаус - 36 летняя норвежка колумбийского происхождения, лучший боксёр pound for pound в женском боксе. Однако крайнее выступление Сесилии заставило задуматься. Она побывала в нокдауне и пережила несколько неприятных потрясений по ходу боя. Это переместило норвежку на 2 строчку "паунда". Поражений у неё нет: 33 боя, из них 9 нокаутом, но оно может случиться в любой момент. Угасание физических кондиций уже начало давать о себе знать. И конкурентки не дремлют. Инна - чемпион в первом среднем весе. Имеет семь побед, при отсутствии поражений. Она тоже не панчер - всего три досрочных победы, но моложе Брекхаус на 3 года, и гораздо менее изношена в боях. Не стоит забывать, что бой на территории Сагайдаковской. Это большой плюс для россиянки. Если и наступило время побеждать Сесилию, то именно в эти выходные. Будет непросто, но Инна может сотворить сенсацию и стать абсолютным чемпионом. Мой прогноз: победа Инны Сагайдаковской решением судей.