БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Луис Ортис - Равзан Кожану, Фабиан Андреас Майдана - Андрей Климов"

БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Луис Ортис - Равзан Кожану, Фабиан Андреас Майдана - Андрей Климов"


"Луис Ортис - Равзан Кожану, Фабиан Андреас Майдана - Андрей Климов". В этой статье разберём два интересных боя андеркарда большого вечера бокса в Лос-Анджелесе, 28 июля, в главном бою которого встретятся Роберт Истер и Майки Гарсия.

Объединительный бой двух чемпионов лёгкого веса - Роберта Истера и Майки Гарсии возглавит большой вечер бокса. Подробное превью на этот бой читайте ТУТ. В его андеркарде я выделяю два интересных боя, которые требуют отдельного разбора.

Первый бой: Луис Ортис - Равзан Кожану. Рейтинговый бой в тяжёлом весе. Возвращение кубинского Кинг-Конга после поражения от Деонтея Уаилдера. Луису уже 39 лет. Времени мало. Необходимо всё делать быстро. Безусловно, он до сих пор в топах, и, в случае успеха в предстоящем поединке, может получить право на ещё один большой бой. Соперник не подарок. Румын - Равзан Кожану. Равзан также вкусил прелесть титульного боя. В крайнем выступлении он уступил Джозефу Паркеру. Выглядел румын весьма достойно. Но было это уже более года назад. С тех пор, 31-летний тяжеловес не боксировал. Два огромных парня. Кожану, и вовсе, более 2 метров ростом. Однако фейерверка событий можно не ждать. Румын не дурак. Он будет много двигаться по периметру ринга и работать вторым номером. Луису необходимо попасть. Если ему это удастся, то Равзан окажется в нокауте. В противном случае, нас ожидает 10-раундовое "топтание", с малым количеством технических действий. Такое бывало как в боях одного, так и второго. Мой прогноз: победа Луиса Ортиса решением судей.

Второй бой: Фабиан Андреас Майдана - Андрей Климов. Рейтинговый бой в полусреднем весе. Андрей опытный и умелый боксёр. Бился со многими топами. Боролся за титул чемпиона и никогда не проигрывал досрочно. Но было всё это во втором полулёгком и лёгком весах. Климову уже 35 лет. Выходить на молодого, 26-летнего, панчера из Аргентины - не лучший вариант дебюта в полусреднем весе. Однако у россиянина просто нет выбора. В данном случае, он выступает в роли гейткипера. Родной брат Маркоса Майданы - Фабиан Андреас, новая звезда полусреднего веса. Он уже имеет несколько хороших побед и высокий рейтинг. Обладает сокрушительным ударом справа, и во многом схож с Маркосом. На данном этапе, Майдана в 2-3 шагах от боя за титул. Все эти факторы говорят нам о том, что большая вероятность увидеть в эти выходные первое досрочное поражение Андрея. Как это ни печально. Чуда ждать не приходится. Мой прогноз: досрочная победа Фабиана Андреаса Майданы в середине боя (3-7 раунд).

Вот такой насыщенный вечерок бокса. Будет на что посмотреть.