БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Хуан Франциско Эстрада - Фелипе Орукута, Донни Ньетес - Астон Палисте, Казуто Йока - Макуильямс Арройо"

БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Хуан Франциско Эстрада - Фелипе Орукута, Донни Ньетес - Астон Палисте, Казуто Йока - Макуильямс Арройо"


Хуан Франциско Эстрада - Фелипе Орукута, Донни Ньетес - Астон Палисте, Казуто Йока - Макуильямс Арройо. В этой статье рассмотрим три главных боя большого вечера бокса SuperFly3, который состоится 8 сентября в Инглвуде.

Вечер бокса в Инглвуде SuperFly3 подарит нам сразу три интересных противостояния во втором наилегчайшем весе. К сожалению, в вечере бокса мы не увидим лидера дивизиона - Висаксила Вангека и бывшего первого номера pound for pound - Романа Гонсалеса.

Бой №1: Казуто Йока - Макуильямс Арройо. Рейтинговый бой во втором наилегчайшем весе (10 раундов). Казуто вернулся "в дело", после официального завершения спортивной карьеры в декабре 2017 года. Трудно найти более титулованного представителя Японии в современном боксе. Разве что Наоя Иноуэ превзошёл своего соотечественника. Йока был чемпионом в наилегчайшем весе. Сейчас он дебютирует в новой категории и сразу получает, фактически, претендентский бой. Противник более чем серьёзный - Макуильямс Арройо. Пуэрториканец, после поражения от рук Романа Гонсалеса, не боксировал 2 года. Однако в феврале 2018 года он вернулся и выиграл одного из лидеров - Карлоса Куадраса и стал обязательным претендентом на титул WBC. В предстоящем бою антропометрия на стороне японца. Трудно что-то говорить о бойцах, которые выступают реже одного раза в год. Если Казуто не стал хуже, чем был раньше, то ему не составит труда взять бой под свой контроль и комфортно выиграть решением судей. Арройо придётся раскрываться и рисковать. Именно ему в этом бою будет сложнее. Сможет ли Макуильямс переломить ситуацию? Вряд ли. Но это при условии, что Йока будет хорошо готов. Все карты в руках японца. Мой прогноз: победа Казуто Йока решением судей.

Бой №2: Донни Ньетес - Астон Палисте. Поединок за вакантный титул WBO во втором наилегчайшем весе. Донни творит историю. 4-я по счёту категория. Последние годы он боксирует редко. Сразу получает титульные бои и прекрасно пользуется своими шансами. В крайнем поединке он, буквально, переехал Хуана Карлоса Ревеко. На этот раз филиппинскому ветерану (ему уже 36 лет) предстоит бой со вторым номером рейтинга WBO, 27-летним соотечественником - Астоном Палисте. Отличный боксёр. Заслуженно дошёл до второй строчки WBO. Побеждает уверенно, отлично "поставлен" технически. Из минусов можно отметить отсутствие того опыта, что есть у его визави. Если говорить откровенно, то Ньетес влез вне очереди. За титул должен был биться китаец - Рекс Тсо, но он получил травму. Что же ожидать в бою? Палисте пойдёт вперёд и будет пробивать свои мощные прямые удары. Донни потратит какое-то время, чтобы приспособиться. Возраст берёт своё. Действовать в высоком темпе весь бой, как в молодости, он уже не может. Это шанс для Астона. Необходимо идти и навязывать ветерану высокий тем. Есть ли шансы у Палисте? Безусловно. Конечно, грозный левша - Тсо был бы более сложным оппонентом для Ньетеса, но и Астон задаст жару. Однако Донни слишком опытен, чтобы идти с ним в размен. Только при условии отменной готовности у Палисте есть шансы вытащить бой решением. Но будем исходить из противного. Всё-таки я верю в Донни. Посмотрим как будет в бою и кто станет обладателем титула, которым совсем недавно владел японский монстр - Наоя Иноуэ. Мой прогноз: победа Донни Ньетеса решением судей.

Бой №3: Хуан Франциско Эстрада - Фелипе Орукута. Рейтинговый бой во втором наилегчайшем весе (12 раундов). Хуан Эстрада не смог добиться незамедлительного реванша с Висаксилом Вангеком. Для второго шанса получить заветный титул WBC и, тем самым, взять реванш у боксёра из Таиланда мексиканцу необходимо одолеть соотечественника - Фелипе Орукуту. Фелипе - 31-летний 7-й номер рейтинга WBC. Опытнейший боксёр. Имеет много побед на хорошем уровне. Известен двумя битвами против Омара Нарваэса. Оба раза Орукута уступил и оба раза спорно. Он высокий, бьющий, длиннорукий, опаснейший боец. Его левая передняя рука великолепна. Будь бой с кем-то из рейтинга, я бы не задумываясь поставил на его победу. Но в эти выходные ему предстоит бой против живой легенды Мексики - Эстрады. Однако лёгкой прогулки для Хуана не будет. Победить досрочно вряд ли получиться. К тому же, соперник превосходит его в габаритах. Будет непросто. Но я склоняюсь в сторону Эстрады. Мой прогноз: победа Хуана Франциско Эстрады решением судей.