БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Келл Брук - Майкл Зерафа, Джоно Кэрролл - Гийом Френуа, Джош Келли - Давид Аванесян"

БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Келл Брук - Майкл Зерафа, Джоно Кэрролл - Гийом Френуа, Джош Келли - Давид Аванесян"


Келл Брук - Майкл Зерафа, Джоно Кэрролл - Гийом Френуа, Джош Келли - Давид Аванесян. В этой статье разберём три главных боя большого вечера бокса в Шеффилде, который состоится 8 декабря.

  • Первый бой: Келл Брук - Майкл Зерафа. Рейтинговый бой в первом среднем весе (12 раундов). Келл Брук продолжает реанимировать свою карьеру после двух досрочных поражений. Его дебют в первом среднем весе был удачным. Повержен топовый белорусский боксёр - Серей Рабченко. Эдди Хирн планирует мегафайт: "Амир Хан - Келл Брук". Однако любое глобальное событие требует раскрутки и подстарховки на случай срыва. Эдди организовал для Келла поединок с 26-летним австралийцем - Майклом Зерафа. Он давно фигурирует в рейтинг-листах первого среднего дивизиона, набрал неплохой ход. Имеет лишь два поражения: тяжелейшим нокаутом от рук Питера Куиллина и решением судей от Арифа Магомедова. Было это более 3 лет назад. Майкл высокий боксёр. Превосходит британца как в росте, так и в длине руки, но существенно уступает в опыте и ударной мощи. Относительно безопасный вариант для Брука. Соперник не слишком бьющий, частенько бывающий в нокдауне, авантюрный и любящий риск. Это и требуется, чтобы обеспечить яркий бой. Скорее всего, поединок будет насыщенным, но не слишком долгим. Если Келл доставит до цели свои удары, то Зерафа окажется в нокауте. Шансы австралийца очень невелики. По сути, их вообще нет. В данном случае, он выступает в качестве трамплина для Келла и его продвижения в рейтингах. Если Брук одолеет своего визави в эти выходные, то вероятен супер-бой против Амир Хана в начале 2019 года. Однако на случай срыва переговоров у Эдди есть запасной план: свести Келла с ирландцем - Гэри О'Салливаном, который боксирует в этом же вечере бокса и возвращается в первый средний вес после сокрушительного поражения нокаутом от рук Давида Лемье. Мой прогноз: досрочная победа Келла Брука в первой половине боя (1-6 раунд).
  • Второй бой: Джоно Кэрролл - Гийом Френуа. Отборочный бой за звание обязательного претендента по версии IBF во втором полулёгком весе (12 раундов). Этот поединок интересен тем, что его победитель станет обязательным претендентом на титул IBF, которым владеет Тевин Фармер. Сам Тевин жаждет объединительного боя против Джервонты Дэвиса, но будет вынужден провести защиту пояса если того потребует IBF. Фармер никогда не уклонялся он своих обязанностей. Он активен и с большой долей вероятности триумфатор предстоящего поединка встретиться с чемпионом. Джоно Кэрролл - 26-летний, брутальный ирландский левша. Он любит яркие выходы и ведёт себя достаточно вызывающе. Джоно не имеет поражений и занимает 4 место в рейтинге IBF, но у него катастрофично мало досрочных побед: из 16 викторий лишь 3 досрочно. Однако два крайних боя он умудрился-таки завершить техническим нокаутом. Крайний поединок был скандальным, но нет смысла заострять на нём внимание. Кэрролл надёжен, перекрыт, действует дисциплинированно и часто. Любит обострить, но не обладает сильным ударом. Хотя может удачно развить атаку. Знаком со всеми премудростями стойки левши и уже показал себя на уровне. Его визави: Гийом Френуа - 35-летний француз. Типичный "домашний боксёр", чемпион Европы во втором полулёгком весе, который лишь к 35 годам "дополз" до верхушек рейтингов. Он тоже левша и также как Кэрролл не обладает сильным ударом: из 46 побед лишь 12 досрочно при 1 поражении. Что ждать в бою? Перед нами два высоких, безударных левши. Картина не слишком радужная, но это лишь на первый взгляд. Оба любят высокий темп и проводят бои достаточно ярко. Для Френуа этот бой станет дебютом на рингах Британии. Велика вероятность, что он отправится обратно на родину несолоно хлебавши. Джоно точнее, собраннее и гораздо более искусный боксёр. Не факт, что ирландец увеличит скудный процент своих досрочных побед, но выиграть уверенно ему вполне по силам. Больших шансов на успех у гостя из Франции не много. Мой прогноз: победа Джоно Кэрролла решением судей.
  • Третий бой: Джош Келли - Давид Аванесян. Рейтинговый бой в полусреднем весе (10 раундов). 24-летний британский талант - Джош Келли продолжает своё восхождение к вершинам полусреднего веса. Его ведут аккуратно, но быстро. 8 боёв на профессиональном ринге, а в списке поверженных им бойцов уже числится бывший чемпиона мира - Карлос Молина и крепкий австралиец - Крис Джордж. Келли боксирует часто. Месяц назад он нокаутировал Вальтера Фабиано Кастильо уже в первом раунде. Не далёк тот час, когда британец станет претендентом на основные пояса. Он занимает 11 строчку рейтинга WBA. Дальше-больше. В эти выходные ему предстоит ещё один тест в виде бывшего чемпиона - Давида Аванесяна. Давид сделал себе имя в поединке с Шейном Мозли. Россиянин лишился титула WBA в начале 2017 года. Бой против Ламонта Питерсона вскрыл многие недочёты Давида: отсутствие сильного удара и не способность конкурировать на высоком уровне. В феврале 2018 года Аванесян был избит Эгидиюсом Каваляускасом. 8 декабря он вновь выходит на топового проспекта. Аванесян постепенно превращается в джорнимена. Поражение в предстоящем бою прочно закрепит за ним этот статус. Таковы реалии. Всем нужны только победы. Если боец не способен побеждать на высшем уровне, то за него это сделают другие, причём используя его в качестве трамплина. Надо признать, шансов в бою с Джошем у Давида нет. Ему нечего предложить набирающему обороты британцу. Велика вероятность второго подряд досрочного поражения 30-летнего Аванесяна. Мой прогноз: досрочная победа Джоша Келли в первой половине боя (1-5 раунд).