ПРЕВЬЮ "Каллум Смит - Джон Райдер"

ПРЕВЬЮ "Каллум Смит - Джон Райдер"


Каллум Смит - Джон Райдер. В этой статье проанализируем бой за титул WBA Super во втором среднем весе, который состоится 23 ноября и станет главным событием вечера бокса в Ливерпуле (Англия).

Каллум Смит - Джон Райдер. 2 защита титула WBA Super во втором среднем весе Каллума Смита.

23 ноября, в Ливерпуле (Англия), чемпион мира по версии WBA Super во втором среднем весе, 29-летний британец, Каллум Смит встретится с обладателем "временного" титула WBA, 31-летним британцем, Джоном Райдером. Смит, после триумфа на турнире Всемирная боксёрская суперсерия, вернулся на ринг 1 июня 2019 года. Каллум нокаутировал Хасана Н'Дама H'Жикама в 3 раунде и провёл первую защиту титула WBA Super во втором среднем весе. Британец заключил контракт с Эдди Хирном. Сотрудничество предполагает проведение больших боёв в 2020 году. Всемирная боксёрская ассоциация назначила для чемпион проведение обязательной защиты против обладателя "временного" титула WBA. Рекорд Смита: 26(19)-0-0. Райдер расположился на первой строчке рейтинга WBA благодаря победам над Джейми Коксом и Андреем Сироткиным. В мае 2019 года Джон должен был встретиться с Давидом Лемье в бою за "временный" титул WBA. Давид получил травму. Ему на замену вышел Билал Аккави, молодая супер-звезда австралийского бокса. Райдер нокаутировал непобеждённого соперника в 3 раунде и стал обладателем "временного" титула WBA. Рекорд Райдера: 28(16)-4(1)-0.

Итак, что ждать в бою? Левша (Райдер) против правши (Смит). Каллум выше и его руки длиннее (разница в росте - 16 сантиметров в размахе рук - 15). Смит явный фаворит. Джон набрал отличный ход. В трёх из четырёх крайних боёв он выступал в качестве андердога и одерживал победы. Бой против Каллума - большой шанс для Райдера. На нём лежит меньший груз ответственности за конечный результат. Ему будет сложно выйти на свою ударную дистанцию и преодолеть барраж прямых ударов соперника. Этот момент вынудит Джона идти на сознательный риск, что может привести к досрочному окончанию поединка. Для Смита обязательная защита против Райдера - это очередная ступень к большим боям в рамках второго среднего и полутяжёлого дивизионов.