БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Эдуардо Эрнандес - Ибрагим Класс, Райан Гарсия - Хосе Лопес, Анхель Акоста - Ганиган Лопес"

БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Эдуардо Эрнандес - Ибрагим Класс, Райан Гарсия - Хосе Лопес, Анхель Акоста - Ганиган Лопес"


Эдуардо Эрнандес - Ибрагим Класс, Райан Гарсия - Хосе Лопес, Анхель Акоста - Ганиган Лопес. В этой статье проанализируем три боя большого вечера бокса в Индио (штат Калифорния), которые состоятся 30 марта.

В вечере бокса 30 марта в Индио, организованном компанией Golden Boy, состоятся несколько интересных боёв с участием талантливых проспектов современного бокса, а также один титульный поединок. Подробнее разберём каждое противостояние.

Первый бой: Эдуардо Эрнандес - Ибрагим Класс. 6 защита молодёжного титула WBC во втором полулёгком весе Эдуардо Эрнандеса (10 раундов). Эрнандес новая звезда компании Golden Boy. Ему 21 год. Его рекорд великолепен: 27(24)-0-0. Я не буду долго останавливаться на его персоне. Подробнее о Эрнандесе и его боксёрском пути читайте ТУТ. Предстоящий бой станет дебютным для молодого нокаутёра на рингах Америки. Оскар делает ставку на этого бойца. Сауль Альварес не вечен. В скором времени ему потребуется замена. Эдуардо - один из вариантов на статус супер-звезды компании Golden Boy. Он занимает лидирующие строчки в рейтингах второго полулёгкого дивизиона. Несколько побед отделают его от поединка за полноценный титул. Его визави для дебюта в Америке - Ибрагим Класс.

Ибрагим из Танзании.Ему 28 лет. Шёл на серии из 8 побед, но в крайнем бою был бит лучшим боксёром Африки - Азинга Фузиле. Класс спустился во второй полулёгкой вес из более тяжёлых категорий. В 2015 году он боксировал с Джулиусом Индонго и даже смог отправить в нокдаун будущего чемпиона. Однако это не спасло его от поражения судейским решением. Рекорд: 22(10)-5(2)-0.

Итак, что ждать в бою? Бой сделан под яркий дебют Эрнандеса на рингах Америки. Публика должна рассмотреть и полюбить мексиканца. Это важно. Если бы Ибрагим не уступил Фузиле, вряд ли именно он стал бы соперником молодого панчера. При любых раскладах Эдуардо явный фаворит. Класса, скорее всего, ждёт второе подряд досрочное поражение. Ему необходимо прыгать выше головы, что маловероятно. Мой прогноз: досрочная победа Эдуардо Эрнандеса в середине боя (3-7 раунд).

Второй бой: Райан Гарсия - Хосе Лопес. Рейтинговый бой в лёгком весе (10 раундов). Если Эрнандес только готовится стать звездой компании Golden Boy, то Райан уже является таковой. Гарсия - лучший проспект по итогам 2017 года. Парень талантлив, умеет держать себя на публике, популярен, много болтает, активен в соц-сетях. Все эти вещи необходимы, чтобы стать медийной личностью в мире современного профессионального бокса. Рекорд: 17(14)-0-0. Однако всё не так просто. Кроме работы "языком", нужно демонстрировать умения в ринге. Крайние бои Гарсии заставили задуматься о его возможностях на высоком уровне. Переход на новый этап вызывал трудности. Поединки против Джейсона Велеса и Карлоса Моралеса сложились непросто. А это далеко не лучшие боксёры дивизиона. Оскар сознательно перевёл молодого американца в лёгкий дивизион, дабы оставить простор для боёв Эдуардо Эрнандесу. Промоутер планирует раскрутить и сделать чемпионами обоих парней. Гарсия занимал высокие позиции во втором полулёгком дивизионе и был кандидатом на бой против чемпиона мира по версии WBO - Масаюки Ито. Однако это не то что хочет Оскар. Японец может победить Гарсию. Такой бой представляет опасность и не несёт выгоды (к тому же Ито боец компании Top Rank). Шумиха о поединке против скандального Джервонты Дэвиса, скорее всего, так и останется на уровне разговоров и "хайпа". Также есть новый чемпион мира по версии WBA - Эндрю Кансио. Но ему необходимо провести обязательный реванш против бывшего обладателя пояса - Альберто Мачадо. Оба бойца представляют компанию Оскара Де Ла Хойи. С победителем этой пары может провести свой бой Гарсия или Эрнандес. В эти выходные Райану предстоит поединок против 25-летнего пуэрториканца Хосе Лопеса.

Лопес звёзд с неба не хватает. Парень обладает хорошим ударом, но демонстрирует свою мощь только на низком уровне. В крайнем бою досрочно проиграл ветерану-соотечественнику Джоантану Окендо. Рекорд: 20(14)-3(1)-1. Главная победа в карьере - бой против Орландо Круза. В 2017 году Хосе одолел известного соотечественника судейским решением.

Итак, что ждать в бою? Как и в случае с Ибрагимом Классом, Хосе выбран в соперники молодой звезде из-за неудачи в крайнем бою. Оскар опасается за Райана. Неубедительные бои несколько снизили шумиху вокруг его персоны. Необходима яркая победа. Думаю, Гарсия одержит уверенную досрочную победу. А вот что его ждёт далее - большой вопрос. Мой прогноз: досрочная победа Райана Гарсии в первой половине боя (1-5 раунд).

Третий бой: Анхель Акоста - Ганиган Лопес. 3 защита титула WBO в первом наилегчайшем весе Анхеля Акосты. 28-летний чемпион продолжает "подчищать" рейтинги. После поражения от рук японской супер-звезды Косеи Танаки Анхель завоевал оставленный им вакантный титул WBO и провёл уже 2 успешные защиты. Пуэрториканец настоящий панчер. Рекорд: 19(19)-1(0)-0. Качество его удара на запредельном уровне. Стоит отметить, что у Акосты всё в порядке и по части технической составляющей. Конкурентный бой против Косея и разгром претендентов - это показатель уровня чемпиона. В 2018 году Анхель порадовал зрителей двумя яркими нокаутами в боях против Карлоса Буитраго и Абрахама Родригеса. Он уже боксировал в США и известен местной публике.

Ганиган Лопес - 37-летний мексиканец. Бывший чемпион этого дивизиона. Лопес боксировал со всей элитой "мухачей". Видел в ринге всё. Однако поражение жестоким нокаутом от Кена Широ, в мае 2018 года, заставило задуматься о снижении кондиций выдающегося бойца. Он вернулся с победой и вновь попытает счастье в поединке с более молодым панчером. Рекорд: 35(19)-8(2)-0. Лопес занимает 7 строчку рейтинга WBO.

Итак, что ждать в бою? Опыт - главный козырь Ганигана. Но если он зевнёт левую пушку чемпиона, то окажется в нокауте. Слишком велик риск ошибки, а их Ганиган стал совершать достаточно. Всё дело в потери кондиций. Он всё видит, но уже не успевает вовремя уклониться или действовать в ответ. Это приводит к досрочным поражениям. Думаю, Акоста доставит своё главное оружие до головы претендента и завершит поединок досрочно. Даже если этого не произойдёт, Лопесу будет сложно тягаться с чемпионом и в плане боксёрских качеств. Как ни крути, а шансов у прославленного ветерана очень мало. Мой прогноз: досрочная победа Анхеля Акосты в середине боя (4-8 раунд).