БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Луис Коллацо - Самуэль Варгас, Майкл Конлан - Рубен Гарсия Эрнандес"

БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Луис Коллацо - Самуэль Варгас, Майкл Конлан - Рубен Гарсия Эрнандес"


Луис Коллацо - Самуэль Варгас, Майкл Конлан - Рубен Гарсия Эрнандес. В этой статье проанализируем два боя большого вечера бокса в Нью-Йорке, которые состоятся 17 марта.

Первый бой: Луис Коллацо - Самуэль Варгас. Рейтинговый бой в полусреднем весе (10 раундов). Два интересных представителя полусреднего дивизиона. Коллацо - 37-летний бывший чемпион мира. Луис боксировал во времена Хаттона, Берто, Мозли. Побеждал сильных бойцов. Были простои, травмы, возвращения на ринг. Неубедительный бой против Амир Хана и отменные выступления против Кита Турмана, Виктора Ортиса и Сэмми Васкеса. Ветеран рассматривался в качестве соперника для лучшего боксёра pound for pound - Теренса Кроуфорда. Однако Теренс будет боксировать против Амир Хана, а Луис, в эти выходные, проверит на прочность Самуэля Варгаса.

И вновь, не обойтись без персоны Амир Хана. Бой с британцем сделал Самуэля популярным. Колумбиец не хватал звёзд с неба. Выигрывал средних бойцов и ветеранов. Например, Али Фунеку или Армандо Роблеса, но тяжело проигрывал явным топам - Дэнни Гарсии и Эрролу Спенсу. Варгас уступил Хану в сентябре 2018, но продемонстрировал хороший бокс, а в декабре, без шансов, "перебил" непобеждённого аргентинского ветерана - Гариэля Адриана Перейро. Самуэлю 29 лет. Если он продолжит побеждать, то получит ещё один шанс проявить себя с кем-либо из лидеров полусреднего дивизиона.

Итак, что будет в бою? Левша против правши. Луис боксирует редко и сложно анализировать бой с его участием. Непонятно в какой физической форме пребывает ветеран и какова его мотивация. Это важно. В плане бокса он превосходит Самуэля, но молодость и частота атак колумбийца могут склонить чашу весов в его сторону. Поединок опасен для Коллацо. В случае победы он остаётся на своих позициях, а в случае поражения покидает пределы топ-15. Если ветеран хорошо готов физически, то должен побеждать. В противном случае, Луиса ждёт заслуженная пенсия. Мой прогноз: победа Луиса Коллацо решением судей.

Второй бой: Майкл Конлан - Рубен Гарсия Эрнандес. Рейтинговый бой в полулёгком весе (10 раундов). Майкл - любимчик Боба Арума. Яркий ирландец продолжает восхождение к вершинам полулёгкого дивизиона. Он хорош в плане боксёрских качеств, но для компании Top Rank гораздо важнее, что за ним стоит миллионная армия болельщиков. Конлан популярен, дерзок, умеет раскручивать бои. Все задатки супер-звезды. Его ведут по линии WBO. В крайнем бою против Джейсона Каннингема Майкл завоевал титул WBO Inter-Continental. Когда чемпион по основной версии WBO - Оскар Вальдес проиграет или перейдёт в вес выше, его заменит Конлан. Когда-то Вальдес, аналогичным образом, заменил в этом весе Василия Ломаченко. Преемственность поколений работает. Боб не торопится. Важно, чтобы Америка полюбила Майкла. Он молод и времени предостаточно. Если он победит в эти выходные, то его следующим визави может стать победитель боя "Джесси Магдалено-Рико Рамос". Как вариант дополнительной раскрутки ирландца Арум планирует его бой-реванш с Владимиром Никитиным, который проведёт своей третий поединок на профессиональном ринге в рамках этого вечера.

Рубен Гарсия Эрнандес - 25-летний мексиканец, зарабатывающий свой "нелёгкий хлеб" в ринге. Его рекорд: 24(10)-3(1)-2. Почему именно он стал соперником Конлана? Всё просто. Рубен отлично проявил себя против ветерана - Нонито Донэра. Проиграл судейским решением, но выглядел весьма достойно, а значит заслужил ещё один шанс заработать. Боб взял парня "на карандаш".

Итак, что ждать в бою? Разница в уровне бокса колоссальна. Конлан получил достаточный опыт на профессиональном ринге. К слову, его предыдущий визави - Каннингем был опаснее Эрнандеса. Однако мексиканца нельзя недооценивать. Бой проходной и сделан явно под Майкла, но необходимо исключить вариант провала. Впрочем, ирландец боксирует достаточно надёжно и всегда хорошо готов физически. Думаю, он и в этот раз не разочарует своего работодателя. Мой прогноз: досрочная победа Майкла Конлана в середине боя (3-7 раунд).