БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Джервонта Дэвис - Юриоркис Гамбоа, Жан Паскаль - Баду Джек"

БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Джервонта Дэвис - Юриоркис Гамбоа, Жан Паскаль - Баду Джек"


Джервонта Дэвис - Юриоркис Гамбоа, Жан Паскаль - Баду Джек. В этой статье проанализируем главные бои большого вечера бокса в Атланте штат Джорджия 28/12/2019.

Первый бой: Джервонта Дэвис - Юриоркис Гамбоа. Бой за вакантный титул WBA Regular в лёгком весе.

Двукратный экс-чемпион мира во втором полулёгком весе, №1 WBA в лёгком весе, 25-летний американец, Джервонта Дэвис встретится с №2 WBA, 38-летним кубинцем, Юриоркисом Гамбоа. На кону боя будет стоять вакантный титул WBA Regular в лёгком весе. Дэвис оставил титул WBA Super во втором полулёгком дивизионе и автоматически, как экс-чемпион мира, стал обязательным претендентом в лёгком. Рекорд: 22(21)-0-0. Гамбоа находится на серии из 4 побед. В крайних боях он одолел Мигеля Белтрана и нокаутировал Романа Гонсалеса. Рекорд: 30(18)-2(2)-0.

Итак, что ждать в бою? Левша (Дэвис) против правши (Гамбоа). Равные габариты. Бой сделан для Джервонты. Гамбоа находится на завершающей стадии карьеры, но имеет громкое имя как экс-чемпион мира в двух весовых категориях. Опасный поединок для кубинского ветерана и последний его шанс на завоевания титула в третьем по счёту дивизионе. Качество удара Дэвиса на высочайшем уровне. Малейшая ошибка Юриоркиса может привести к фатальным последствиям и его досрочному поражению. Титулом WBA Super владеет Василий Ломаченко. В случае успеха в эти выходные Дэвис станет одним из главных кандидатов на бой с украинским чемпионом.

Второй бой: Жан Паскаль - Баду Джек. Первая защита титула WBA Regular в полутяжёлом весе Жана Паскаля. Бой за звание обязательного претендента по версии WBC.

Чемпион мира по версии WBA Regular в полутяжёлом весе, 37-летний канадец, Жан Паскаль проведёт защиту титула против №11 WBA, 36-летнего шведа, Баду Джека. В августе 2019 года Жан нанёс первое поражение Маркусу Брауну и стал обладателем титула WBA Regular в полутяжёлом весе. До победы над Брауном Паскаль уступил в конкурентном противостоянии Дмитрию Биволу, супер-чемпиону WBA. Рекорд: 34(20)-6(2)-1. В январе 2019 года Баду проиграл вышеупомянутому Маркусу Брауну в поединке за вакантный титул WBA. Швед получил сильное рассечение в области лба. До противостояния с Брауном Джек свёл вничью поединок против Адониса Стивенсона. Рекорд: 22(13)-2(1)-3.

Итак, что ждать в бою? Два правши. Джек выше и его руки длиннее. Два ветерана находятся на завершающей стадии карьеры. В поединке двух возрастных опытных спортсменов на первый план выйдет фактор физических кондиций. Победитель станет главным кандидатом на бой с Дмитрием Биволом, чемпионом мира по версии WBA Super. Однако не всё так просто. Вероятно, WBA обяжет триумфатора провести защиту против Доминика Бёзеля, обладателя "временного" титула. Всемирный боксёрский совет (WBC) также санкционировал данный поединок как отборочный. Победитель будет претендовать на бой с Артуром Бетербиевым, действующим обладателем титула WBC.