БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Джарретт Хёрд - Джейсон Велборн, Луис Ортис - Трэвис Хауффман"

БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Джарретт Хёрд - Джейсон Велборн, Луис Ортис - Трэвис Хауффман"


Джарретт Хёрд - Джейсон Велборн, Луис Ортис - Трэвис Хауффман. В этой статье разберём два боя андеркарда большого вчера бокса в Лос-Анджелесе 1 декабря, главным событием которого станет противостояние Деонтея Уаилдера и Тайсона Фьюри.

В главном бою вечера бокса в Лос-Анджелесе 1 декабря Деонтей Уаилдер будет защищать титул WBC в тяжёлом весе против Тайсона Фьюри. Подробное превью на этот бой читайте ТУТ. В этой статье разберём два интересных боя андеркарда.

Первый бой: Джарретт Хёрд - Джейсон Велборн. Третья защита титула IBF и первая защита титула WBA Super в первом среднем весе Джаррета Хёрда. После триумфа в бою с Эрисланди Ларой Хёрд залечивал травму плеча. Джарретт готов к большим поединкам против чемпионов Джермелла Чарло или Хайме Мунгия. Вариант с Мунгия отпадает, так как мексиканец, скорее всего, перейдёт в средний вес для потенциального боя против Сауля Альвареса. Что касается Чарло, то объединительный поединок возможен в 2019 году. Эррол Спенс также выразил желание боксировать против Хёрда. Однако наиболее вероятный мегафайт для Джарретта - бой против чемпиона по версии WBC Джермелла Чарло. 1 декабря Хёрда ждёт добровольная защита титулов против 12 номера рейтинга WBA - Джейсона Велборна.

Велборн - британец. Ему уже 32 года. Звёзд с неба не хватает. Из 24 побед лишь 7 завершил досрочно. Имеет 6 поражений (3 нокаутом). Последние годы вышел на серию побед и запомнился дилогией против Томми Легфорда. Дважды одолев соперника раздельным решением судей. Эти виктории позволили Джейсону войти в топ-15 рейтинга WBA.

Что ожидать в бою? Два правши. Хёрд выше. Соперник удобен. Безопасный вариант для чемпиона. Велборн принимает удары соперника на подставки, что и требуется Джарретту. Скорее всего, он просто забьёт своего визави в середине боя. Терпение и хорошее функциональное состояние - вот, пожалуй, и все плюсы Велборна. Этого мало даже для попытки совершить апсет. Всё будет зависеть от планов Хёрда. Когда и как он захочет закончить бой. Мой прогноз: досрочная победа Джарретта Хёрда в середине боя (4-8 раунд).

Второй бой: Луис Ортис - Трэвис Хауффман. Рейтинговый бой в тяжёлом весе (10 раундов). Кубинский "Кинг-Конг" продолжает свою погоню за титулами в тяжёлом весе. Первый блин вышел комом, а времени осталось не так много. Луису уже 39 лет. Он вернулся после поражения от рук Деонтея Уаилдера и нокаутировал бывшего претендента на пояс - Равжана Кожану. Теперь, ему предстоит бой против интересного персонажа - Трэвиса Хауффмана.

Хауффману 33 года. Боксирует он примерно раз в год, но постоянно фигурирует в рейтингах топовых организаций. Запомнился выступлением против Криса Арреолы. Трэвис проиграл раздельным решением, но бой был признан несостоявшимся из-за провала поляком допинг-теста. Проиграл решением Амиру Мансуру и устроил сумасшедшую зарубу в крайнем бою против Скотта Александра. Бойцы по разу отправляли друг друга на пол в первом раунде. Хауффман смог одержать весьма спорную победу решением. Вот такой соперник для Ортиса.

Что будет в бою? Левша против правши. Но это мало меняет суть. Трэвис слишком авантюрный боксёр. Слишком много пропускает и слишком часто бывает на полу. Это всё на руку кубинцу. Если Ортис зацепит его своей левой, то американец окажется в глухом КО. Шансов на успех у него не так много. Хотя они присутствуют. С ударом всё в порядке. Но этого мало, чтобы одолеть осторожного Луиса. Мой прогноз: Досрочная победа Луиса Ортиса в первой половине боя (1-5 раунд).