БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Ти Джей Дохейни - Рёхеи Такахаши, Арманда Серрано - Ева Ворабергер, Хорхе Линарес - Пабло Сезар Кано, Крис Алджиери - Даниэль Гонсалес"

БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Ти Джей Дохейни - Рёхеи Такахаши, Арманда Серрано - Ева Ворабергер, Хорхе Линарес - Пабло Сезар Кано, Крис Алджиери - Даниэль Гонсалес"


Ти-Джей Дохейни - Рёхеи Такахаши, Арманда Серрано - Ева Ворабергер, Хорхе Линарес - Пабло Сезар Кано, Крис Алджиери - Даниэль Гонсалес. В этой статье разберём 4 боя андеркарда большого вечера бокса в Нью-Йорке 18 января, главным событием которого станет поединок Деметриуса Андраде и Артура Акавова.

В главном бою большого вечера бокса в Нью-Йорке 18 января Деметриус Андраде проведёт первую защиту пояса WBO в среднем весе против россиянина - Артура Акавова. Подробное превью на этот бой читайте ТУТ. В андеркарде пройдёт ряд интересных противостояний. Подробнее разберём каждый поединок.

Первый бой: Ти-Джей Дохейни - Рёхеи Такахаши. Первая защита титула IBF во втором легчайшем весе Ти Джея Дохейни. 32-летний австралийский чемпион стал одним из открытий 2018 года. Он не стесняется ездить по миру и принимать вызовы. Это достойно. Ти-Джей не имеет поражений. Из 20 побед 14 одержал нокаутом. В крайнем бою он одолел чемпиона - Ресуке Ивасу у него на родине - в Японии. Дохейни подписал контракт с Эдди Хирном. Планируется объединительный бой двух чемпионов-подопечных Эдди - Даниэля Романа (обладателя титула WBA) и Ти-Джея. Это то что необходимо для развития дивизиона. Карьера Дохейни на стадии пика. Контракт с Matchroom Boxing большой шанс заявить о себе и заработать. Дохейни не звезда. Однако своими выступлениями яркий левша привлёк внимание одной из главных акул промоутерского бизнеса. В эти выходные Ти-Джей проведёт добровольную защиту пояса IBF против 10 номера рейтинга, японца - Рёхеи Такахаши.

Итак, что будет в бою? Левша против правши. Колоссальная разница в ударной мощи. Соперник подобран аккуратно. Специально для яркой и уверенной победы нового чемпиона. По задумке Эдди, публика должна разглядеть возможности Ти-Джея, дабы захотеть посмотреть бой против Даниэля Романа. Шансы японского бойца стремится к нулю. Эдди договорился с самым "безопасным" соперником рейтинга IBF, чтобы максимально избежать форс-мажора и поражения чемпиона. Мой прогноз: досрочная победа Ти-Джея Дохейни в первой половине боя (1-6 раунд).

Второй бой: Арманда Серрано - Ева Ворабергер. Бой за вакантный титул WBO во втором наилегчайшем весе. Арманда Серрано - одна из лучших представительниц женского бокса вне зависимости от весовых категорий. 30-летняя пуэрториканка владела титулами в лёгком, полулёгком, втором легчайшем, легчайшем весах. Многие боксёры поднимаются верх, а Аманда, напротив, спускается в более лёгкие категории. В эти выходные она проведёт бой за вакантный титул WBO во втором наилегчайшем весе против - Евы Ворабергер. Ева из Австрии. Ей 28 лет. Она владела "временным" титулом в легчайшем весе. Достаточно давно находится на ведущих ролях во втором наилегчайшем дивизионе. Её рекорд: 24(11)-5(1)-0.

Итак, что будет в бою? Серрано - панчер в женском боксе. Качество её удара на высшем уровне: из 35 побед 26 нокаутом. При снижении веса сила её удара не стала хуже. Ева уступает сопернице в росте и длине руки. Этот момент может сказаться при работе с дистанции. Если Аманда "зацепит" соперницу длинной атакой, то сможет закончить бой нокаутом. Досрочные победы в женском боксе - вещь редкая. Однако, возможно, это именно тот случай, когда мы сможем увидеть нокаут. Мой прогноз: досрочная победа Арманды Серрано во середине боя (3-7 раунд).

Третий бой: Хорхе Линарес - Пабло Сезар Кано. Отборочный бой по версии WBC в первом полусреднем весе (10 раундов). Хорхе Линарес продолжает покорение четвёртой весовой категории. Старт был удачным. Яркая победа нокаутом над Абнером Котто. В эти выходные Хорхе ждёт ещё одно испытание в виде мексиканского бойца - Пабло Сезара Кано. 7 лет назад Пабло Сезар боролся за титул чемпиона мира, но уступил Эрику Моралесу. Кано всё же стал чемпионом в бою против Йохана Переса, но вновь уступил, на сей раз очень спорно - Полу Малиньяджи. Мексиканец продолжил чередовать победы и поражения. Однако стоит признать, что уровень оппозиции не снижался. В крайнем бою Кано удивил многих специалистов бокса уверенно победив топового проспекта - Руслана Мадиева. Победитель поединка "Линарес - Кано" станет обязательным претендентом на титул WBC, которым владеет Хосе Карлос Рамирес.

Итак, что ждать в бою? Два бойца равных габаритов. Хорхе значительно превосходит соперника в скорости. Этот фактор станет определяющим уже в первом раунде. Кано - терпеливый и опытный боксёр, но бесконечно терпеть пропущенные удары он не сможет. Думаю, Линарес одержит уверенную, досрочную победу во второй половине боя. Мой прогноз: досрочная победа Хорхе Линареса во второй половине боя (5-10 раунд).

Четвёртый бой: Крис Алджиери - Даниэль Гонсалес. Рейтинговый бой в полусреднем весе (10 раундов). Крис удачно вернулся на ринг в ноябре 2018 года. Предстоящий бой станет вторым для бывшего чемпиона, после 2,5 лет простоя. В случае успеха Алджиери рассматривается в качестве соперника для чемпиона мира по версии WBO в первом полусреднем весе - Мориса Хукера. Нынешний оппонент - Даниэль Гонсалес, из 17 побед лишь 7 завершил нокаутом. Потерпел 1 досрочное поражение от рук Дэнни О'Коннора. Именитых соперников в битой оппозиции не имеет. Выступал на весьма среднем уровне топ-50-60 первого полусреднего дивизиона.

Итак, что ждать в бою? Визави для Криса подобран аккуратно. Не бьющий и явно уступающий в мастерстве. Скорее всего, Алджиери будет контролировать ход боя от 1 до 10 раунда и одержит уверенную победу решением судей. Мой прогноз: победа Криса Алджиери решением судей.