БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Диллиан Уайт - Дерек Чисора, Райан Уолш - Рис Беллотти, Кристофер Росалес - Чарли Эдвардс"

БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Диллиан Уайт - Дерек Чисора, Райан Уолш - Рис Беллотти, Кристофер Росалес - Чарли Эдвардс"


Диллиан Уайт - Дерек Чисора, Райан Уолш - Рис Беллотти, Кристофер Росалес - Чарли Эдвардс. В этой статье разберём три интересных боя большого вечера бокса в Лондоне, которые состоятся 22 декабря.

Первый бой: Диллиан Уайт - Дерек Чисора. Рейтинговый бой в тяжёлом весе (12 раундов). Уайт - один из самых обсуждаемых боксёров тяжелого веса. У британца много вариантов и перспектив на будущее. Ему 30 лет. Самый пик физических кондиций. Единственный боец кто смог остановить Диллиана, стал его заклятый противник и лидер тяжёлого веса - Энтони Джошуа. Однако, два года назад, Уайт провёл весьма неоднозначный бой с Дереком Чисорой. Стоит признать, что поединок он проиграл, несмотря на то, что двое судей отдали ему победу. После этого конфуза Уайт только побеждал. Не всегда его бои выглядели эффектно, но британец, так или иначе, добивался цели. В крайнем бою он одолел бывшего чемпиона - Джозефа Паркера. Диллиан - кандидат на апрельский поединок-реванш против Энтони Джошуа. Если этого не произойдёт Уайт может встретиться с Луисом Ортисом, Джарреллом Миллером или Александром Поветкиным. Вариантов более чем достаточно. Осталось лишь вернуть старый должок Дереку Чисоре.

Дерек давно превратился в гейткипера. Однако за последние годы он часто огорчал молодых талантливых визави. Его списали после поражений от Дэвида Хэя, Виталия Кличко и Кубрата Пулева, но Чисора остаётся в топах и продолжает удивлять. Случаются поражения, как было в бою против Агита Кабайеля, так как Дерек боксирует со всеми подряд и не всегда пребывает в хорошей форме. Но Чисора по-прежнему опасен. В крайнем поединке он нокаутировал Карлоса Такама. Как и два года назад он андердог у букмекеров.

Что ожидать в бою? Ситуация для Дерека хуже чем два года назад. Даже тогда ему не позволили выиграть бой решением судей, а теперь и подавно. Ему уже 34 года и он мало кому интересен. Другое дело, Уайт. У него перспективы. Он популярен. Эдди Хирн имеет на него большие виды. Тут всё очевидно и просто. Чисоре нужен нокаут. Он может перевернуть Диллиана, но, честно говоря, шансов на это не много. Выиграть решением судей - невозможно. Даже если Дерек навяжет свой бой, будет активен он проиграет решением. Стоит отметить, что и Уайт стал гораздо лучше с момента их первого противостояния. Боксировать с ним подобным образом уже не не получится. Это ещё более усложняет задачу для Чисоры. Тут важно самому не улететь в нокаут, что вполне вероятно при плохой подготовке. Как ни крути, а шансов у опытного британца не много. Только нокаут. Мой прогноз: досрочная победа Диллиана Уайта во второй половине боя (6-12 раунд).

Второй бой: Райан Уолш - Рис Беллотти. 5 защита титула чемпиона Британии в полулёгком весе Райана Уолша (12 раундов). Столкновение двух ярких британских бойцов должно было произойти в 2017 году. Бой сорвался по причине травмы Риса Беллотти. С тех пор утекло много воды. Для Уолша этот поединок станет пятой защитой титула. Райану 32 года. Это опытный боксёр. Боксирует редко, примерно раз в год. Побеждал бывшего претендента на чемпионский титул - Джеймса Теннисона, проигрывал топовому Деннису Сейдану, а в крайнем выступлении свёл вничью поединок с талантливым Иссаком Лоу. Короче говоря, Уолш боксёр из топ-15 основных версий, но он вряд ли когда-то доберётся до основных титулов. Другое дело, Беллотти. Он позиционировался как один из лучших проспектов Эдди Хирна. Всё шло гладко. Рис разносил рейтинговых бойцов, но в июне 2018 года неожиданно оступился на Райане Дойле. Досрочное поражение. После этого он вернулся с дежурной победой над средним визави.

Итак, что ждать в бою? Одинаковые параметры бойцов. Оба любят открытый бокс. Оба много делают в ринге. Что мы получим? Насыщенный, яркий, непредсказуемый бой, где будут потрясения, перехваты инициативы и огромное количество технических действий. Давать прогноз на поединки такого типа - дело неблагодарное. Это тот случай, когда может быть всё, что угодно. И когда угодно. Я склоняюсь в пользу Риса и верю в его возвращение. Он моложе соперника на 5 лет и очень крут. Титул чемпиона Британии может стать первым шагом на его пути к основным поясам. Поражение, вероятно, навсегда лишит Беллотти шансов на участие в чемпионских баталиях. Будет интересно. Мой прогноз: победа Риса Беллотти решением судей.

Третий бой: Кристофер Росалес - Чарли Эдвардс. Вторая защита титула WBC в наилегчайшем весе Кристофера Росалеса. Главное открытие 2018 года, 24-летний никарагуанский панчер - Кристофер Росалес. В начале года он сотворил сенсацию и избил непобедимого чемпиона - Даиго Хигу. Триумф продолжился в августе, когда Кристофер нокаутировал одного из самых титулованных боксёров-любителей последних лет - Пэдди Барнса. Росалес крут. Он молод, растёт от боя к бою и жаждет реванша с Эндрю Селби. Селби победил Росалеса в близком поединке 2017 года, при этом поскучав на полу. Второй бой двух лучших боксёров рейтинга WBC возможен в 2019 году. В этот раз никарагуанцу предстоит добровольная защита титула против 15 номера WBC - Чарли Эдвардса.

Чарли 25 лет. В 2015 и 2016 году он входил в число лучших молодых бойцов современности. Талантливый британский любитель. Участник и победитель множества международных турниров. Всё рухнуло в сентябре 2016 года. Левый хук чемпиона по версии IBF - Джориэля Касемиро положил конец титульным амбициям Эдвардса. Тяжёлый нокаут в 10 раунде. Чарли вернулся с 5 победами и вновь претендует на титул. Однако, как показали крайние бои, огонь в его глазах потух. То поражение от рук Касемиро что-то отняло у талантливого бойца.

Что ожидать в бою? Я не верю в чудесные превращения. Вновь Росалес на чужой территории. Вновь публика против него. И вновь его соперник талантливый британский-любитель. Думаю, этот бой станет началом конца карьеры Чарли Эдвардса. Безусловно, он будет хорошо готов и нас ожидает интересное начало, но чуда ждать не приходиться. Хладнокровный нокаутёр из Никарагуа закончит всё до финального гонга. Мой прогноз: досрочная победа Кристофера Росалеса в средине боя (4-8 раунд).