БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Дэвид Аллен - Лукас Браун, Джо Кордина - Энди Тауненд, Дерек Чисора - Сенад Гаши, Джош Келли - Пшемыслав Руновски"

БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Дэвид Аллен - Лукас Браун, Джо Кордина - Энди Тауненд, Дерек Чисора - Сенад Гаши, Джош Келли - Пшемыслав Руновски"


Дэвид Аллен - Лукас Браун, Джо Кордина - Энди Тауненд, Дерек Чисора - Сенад Гаши, Джош Келли - Пшемыслав Руновски. В этой статье проанализируем главные бои большого вечера бокса в Лондоне, которые состоятся 20 апреля.

Вечер бокса в Лондоне 20 апреля, организованный промоутерской компанией Matchroom Boxing, подарит нам сразу несколько интересных противостояний. Подробнее рассмотрим каждый поединок.

Первый бой: Дэвид Аллен - Лукас Браун. Рейтинговый бой в тяжёлом весе (12 раундов). Начинаем с самого неоднозначного боя вечера. 27-летний Дэвид Аллен давным-давно "околачивает" пределы топ-30 общего мирового рейтинга тяжёлого дивизиона. Он, без проблем, разбирается с соперниками из топ-100, но возникают трудности, когда дело доходит до топ-15. Поражения от Тони Йока, Луиса Ортиса и Диллиана Уайта (о нём мы ещё сегодня поговорим) откидывали Дэвида на задворки рейтингов. Британский тяж набрал хороший ход (и, видимо, опыт) из 3 побед подряд. В одном из боёв он нокаутировал проспекта Ника Уэбба и существенно повысил свои котировки в тяжёлом дивизионе. Рекорд: 16(13)-4(2)-2. В эти выходные он выходит на 39-летнего австралийца, бывшего чемпиона мира по версии WBA, Лукаса Брауна. Браун закрыл поражение от рук Диллиана Уайта (а вот и снова он...) тремя победами. Однако в крайнем бою, полтора месяца назад, едва вновь не был нокаутирован малоизвестным поляком Камилем Соколовски. Рекорд: 28(24)-1(1)-0.

Итак, что ждать в бою? Два правши. Браун выше, но Дэвид тяжелее. Интересный бой и не лишён интриги. Проигравший отправляется далеко за пределы топа. Победитель, с большой долей вероятности, встретится с Дэвидом Прайсом (или, даже, с Дереком Чисорой) в одном из следующих кардов Matchroom Boxing. А это престиж, деньги и возможность проявить себя. Оба бьют как из пушки и замедляются по ходу боя. Оба имеют опыт затяжных поединков. Нельзя исключать вариант 12 раундов. Аллен выглядит предпочтительнее. Он моложе и перспективнее. Однако без ошибок не обходится. Посмотрим, как будет в поединке.

Второй бой: Джо Кордина - Энди Тауненд. Бой за вакантный титул чемпиона Британии в лёгком весе (12 раундов). 27-летний британский талант - Джо Кордина продолжает быстрое восхождение в топы лёгкого дивизиона. Молодой человек уже на подступах к топ-15 по основным версиям. По ходу дела Джо собирает второстепенные титулы и набирается опыта боёв с разными по стилю соперниками. Эдди верит в этого парня. Можно назвать его любимчиком главы компании (столько совместных фото у Хирна нет ни с одним бойцом). Рекорд: 8(6)-0-0. В эти выходные Кордина встретится с 29-летним соотечественником - Энди Таунендом. Уникальный персонаж. Энди "скачет" по весовым категориям, как рысак в поле. Он выступал и в полулёгком и даже в первом среднем. Тауненд на хорошей серии из 6 побед подряд (в разных весовых категориях...). Последний раз проигрывал 2 года назад Мартину Джозефу Уорду. Рекорд: 22(14)-4(1)-0.

Итак, что ждать в бою? Два правши. Бой сделан для Джо и его продвижения. Кордина не адский панчер. Его умения на высшем уровне (хорошая база "аматоров"). Адаптация в профессионалах проходит с переменным успехом. Ещё не все паттерны любительского бокса покинули сознание британского таланта. Всё постепенно. Соперник непрост. Джо необходим контроль ситуации. Длинная дистанция с таким нестандартным визави не повредит (а Энди будет активно сопротивляться).

Третий бой: Дерек Чисора - Сенад Гаши. Рейтинговый бой в тяжёлом весе (12 раундов). Два ярких тяжа нуждающихся в срочном закрытии поражений. Дерек опытный "волк" тяжёлого веса. Он уже всем всё доказал. Чисора способен создать проблемы любому боксёру и побить любого проспекта (не раз было и то и другое). Дерек никогда не станет чемпионом (ну вряд ли, будем честными...), но его выступления от этого не становятся менее интересными. Такие бойцы всегда на вес золота для любого промоушена. Рекорд: 29(21)-9(3)-0. Сорвался бой британца против Джозефа Паркера. На замену новозеландцу вышел 28-летний немецкий уроженец Республики Косово - Сенад Гаши. Сенад шёл без поражений, но в 2018 году случилось сразу 2 фиаско. Сначала Том Шварц записал соотечественнику единицу в графу неудач, а затем, в декабре, Карлос Такам досрочно забил соперника. Между двумя поражениями Гаши одержал весьма убедительную победу над известным Рубеном Мино. Рекорд: 17(17)-2(1)-0. Стоит отметить, что, как и в эти выходные, Гаши вышел на бой против Такама на коротком уведомлении. Это делает ему честь, однако не отменяет факта поражения. Мало героически выйти на поединок и спасти кард. Важно не допустить глупых ошибок. А их у Сенада хватало.

Итак, что ждать в бою? Если бы не было крайнего боя Гаши против Такама, то он, возможно, был бы фаворитом в бою с Дереком. Однако Карлос вскрыл столько дыр в обороне немецкого панчера, что Чисоре остаётся только повторить действия Такама в предстоящем бою. Умений у Дерека хватит. Главное, не зевать и быть хорошо готовым физически. Британец нуждается в победе после досадного поражения в концовке боя от рук Диллиана Уайта (и снова он...). Если Чисора уступит Гаши, то ему стоит подумать о завершении карьеры.

Четвёртый бой: Джош Келли - Пшемыслав Руновски. Вторая защита титула WBA International в полусреднем весе (10 раундов). 25-летний Джош выходит на новый уровень. Он уже в топах (№7 по WBA в полусреднем). 2018 год был очень успешным. Повержен бывший чемпион мира - Карлос Молина и ещё два соперника из топ-30. Уверенно, чётко и без сомнений. В эти выходные Эдди Хирн подобрал для разогнавшегося Келли такого бойца, который может "притормозить его пыл" (хотя, не факт...). Рекорд: 8(6)-0-0. Пшемыслав Руновски. Ему 24 года. Он из Польши. Умелый парень. Не лишён хорошей базы и мастерски защищается. С ударом беда. Его просто нет. Рекорд: 17(3)-0-0.

Итак, что ждать в бою? Академическая польская манера может создать трудности для Джоша. Руновски не звезда и не панчер, но он не имеет поражений и имеет опыт затяжных боёв. Это важно. Если Келли не снесёт его в первых раундах, то может получиться интересное противостояние. При любых раскладах британец явный фаворит. Бой для опыта. Такого визави у Джоша ещё не было. Есть вероятность что, в случае успеха в эти выходные, Келли проведёт следующий бой с обладателем титула чемпиона Европы в полусреднем весе - Давидом Аванесяном. А это уже очень интересно. Для свершения этих целей британцу нужна победа в предстоящем бою.