БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Деонтей Уаилдер - Луис Ортис 2, Лео Санта Крус - Мигель Флорес, Луис Нери - Эммануэль Родригес, Брэндон Фигероа - Хулио Сеха"

БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Деонтей Уаилдер - Луис Ортис 2, Лео Санта Крус - Мигель Флорес, Луис Нери - Эммануэль Родригес, Брэндон Фигероа - Хулио Сеха"


Деонтей Уаилдер - Луис Ортис 2, Лео Санта Крус - Мигель Флорес, Луис Нери - Эммануэль Родригес, Брэндон Фигероа - Хулио Сеха. В этой статье проанализируем главные бои большого вечера бокса в Лас-Вегасе штат Невада, которые состоятся 23 ноября.

Первый бой: Деонтей Уаилдер - Луис Ортис. 10 защита титула WBC в тяжёлом весе Деонтея Уаилдера.

23 ноября, в Лас-Вегасе штат Невада, чемпион мира по версии WBC в тяжёлом весе, 34-летний американец, Деонтей Уаилдер проведёт защиту титула против 40-летнего кубинца Луиса Ортиса. Для Деонтея предстоящий бой станет 10 защитой титула WBC. Боксёры встречались между собой в марте 2018 года. В драматичном поединке Уаилдер нокаутировал Ортиса в 10 раунде. После этого чемпион защитил титул в ничейном бою с Тайсоном Фьюри и нокаутировал в 1 раунде Доминика Бризила, обязательного претендента по линии WBC. Рекорд Деонтея: 41(40)-0-1. Ортис, после первого поражения в карьере, одержал победы над Разваном Кожану, Трэвисом Кауффманом и Кристианом Хаммером. Рекорд Луиса: 31(26)-1(1)-0.

Итак, что ждать в бою? Левша против правши. Команда Деонтея должна учесть ошибки первой встречи. Уаилдеру удалось отправить кубинца на настил, но Ортис поднялся и потряс чемпиона. Американцу пришлось приложить немалые усилия чтобы завершить бой в 10 раунде. Логично предположить, что в реванше Деонтей не станет затягивать бой и постарается решить "проблему Ортиса" до экватора. Луис находится на той стадии карьеры, когда спад его физических кондиций может наступить в каждом следующем поединке. Но даже если кубинец будет хорошо физически подготовлен у него мало шансов в реванше. Для победы необходимо идти на сознательный риск, что вдвойне чревато в поединке с Уаилдером. Ортис долго стартует. Задача чемпиона состоит в том, чтобы по-максимуму реализовать свои атакующие действия в начальных раундах. Исходя из всего вышесказанного можно предположить, что второй поединок не будет столь затяжным как первая встреча. Победитель должен будет встретиться с Тайсоном Фьюри, №1 WBC. Бой действующего чемпиона WBC против Фьюри запланирован на 22 февраля 2020 года.

Второй бой: Лео Санта Крус - Мигель Флорес. Бой за вакантный титул WBA Super во втором полулёгком весе.

Экс-чемпион мира по версии WBA Super в полулёгком весе, 31-летний мексиканец, Лео Санта Крус встретится с №2 WBA, 27-летним американцем, Мигелем Флоресом в бою за вакантный титул WBA Super во втором полулёгком весе. Мексиканец принял решение оставить пояс чемпиона в полулёгком дивизионе и подняться на категорию вверх. В феврале 2019 года Санта Крус победил Рафаэля Риверу, который вышел на замену травмированному Мигелю Флоресу, нынешнему визави Лео. Рекорд Санта Круса: 36(19)-1(0)-1. Флорес закрыл поражения от Дата Нгуена и Криса Авалоса двумя победами и расположился на второй строчке рейтинга WBA. Рекорд: 24(12)-2(2)-0.

Итак, что ждать в бою? Два правши. Равные габариты. WBA чрезмерно высоко оценила Мигеля Флореса. После двух досрочных поражений он одержал две победы над соперниками из топ-40 рейтинга. Удобный оппонент для Санта Круса. Мексиканец имеет возможность стать чемпионом мира в четырёх весовых категориях. Титул WBA Super стал вакантным после ухода Джервонты Дэвиса в лёгкий вес. Поясом WBA Regular владеет Эндрю Кансио, который также проводит защиту своего титула против Рене Альварадо 23 ноября в рамках вечера бокса в Индио штат Калифорния, который пройдёт параллельно с вечером бокса в Лас-Вегасе штат Невада. В случае успеха Лео и победы Кансио они могут "скрестить перчатки" друг с другом в начале 2020 года.

Третий бой: Луис Нери - Эммануэль Родригес. Бой за статус обязательного претендента по версии WBC в легчайшем весе.

№1 WBC в легчайшем весе, 24-летний мексиканец, Луис Нери встретится с №5 WBC, 27-летним пуэрториканцем, Эммануэлем Родригесом. На кону боя будет стоять звание обязательного претендента по версии WBC. В октябре 2019 года Эммануэль должен был провести бой против Роши Уоррена за право стать №2 по линии WBC. Американец получил травму руки и поединок был отменён. Родригес был заявлен в качестве соперника для Нери. Пуэрториканец возвращается после досрочного поражения в бою Наоя Иноуэ. Рекорд: 19(12)-1(1)-0. Луис лишился титула в результате провала допинг-теста. Мексиканец решил насущные вопросы и вернулся на ринг с уверенными победами. В крайних выступлениях он досрочно остановил экс-чемпионов мира - МакДжо Арройо и Хуана Карлоса Пайано. Рекорд: 30(24)-0-0.

Итак, что ждать в бою? Левша (Нери) против правши (Родригрес). Неизвестно как повлияет досрочное поражение на кондиции и настрой спортсмена из Пуэрто-Рико. Эммануэль готовился к леворукому Уоррену. Но американец не обладает той мощью, которая есть у левши Нери. Луис молод и находится на серии побед. Он никогда не проигрывал. На данном этапе карьеры Родригеса поединок с грозным мексиканцем несёт в себе большую опасность повторной неудачи. Победитель станет главным претендентом на основной пояс WBC, которым владеет Нордин Убаали.

Четвёртый бой: Брэндон Фигероа - Хулио Сеха. Вторая защита титула WBA Regular во втором легчайшем весе Брэндона Фигероа.

Обладатель титула WBA Regular во втором легчайшем весе, 22-летний американец, Брэндон Фигероа проведёт защиту пояса против, №9 WBA, 26-летнего мексиканца, Хулио Сеха (32-4, 28 КО). Брэндон завоевал "временный" титул в бою с Йонфресом Парехо и провёл защиту против Хавьера Николаса Чакона. 5 ноября 2019 года Фигероа был назначен регулярным чемпионом мира, а Даниэлю Роману, прежнему обладателю пояса, был присвоен статус супер-чемпиона. Рекорд: 20(15)-0-0. Сеха - экс-чемпион мира во втором легчайшем весе. Мексиканец уступил в крайних боях Франклину Манзанилле и Гильермо Ригондо. В обоих случаях Хулио выигрывал по ходу встречи. В противостоянии с Манзаниллой он вынужден был отказаться от продолжения боя из-за травмы, а в поединке с Ригондо рефери остановил встречу после нокдауна, тогда как мексиканец был готов продолжать. Рекорд: 32(28)-4(3)-0.

Итак, что ждать в бою? Левша (Фигероа) против правши (Сеха). Несмотря на неудачи в крайних боях Сеха остаётся опасным соперником. Он молод и опытен. Для Фигероа предстоящий бой является очередным шагом к вершине второго легчайшего дивизиона. Брэндон главный кандидат на поединок с победителем пары "Даниэль Роман - Муроджон Ахмадалиев".