БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Эррол Спенс - Шон Портер, Энтони Диррелл - Давид Бенавидес, Батыр Ахмедов - Марио Барриос"

БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Эррол Спенс - Шон Портер, Энтони Диррелл - Давид Бенавидес, Батыр Ахмедов - Марио Барриос"


Эррол Спенс - Шон Портер, Энтони Диррелл - Давид Бенавидес, Батыр Ахмедов - Марио Барриос. В этой статье проанализируем главные бои большого вечера бокса в Лас-Вегасе штат Невада, которые состоятся 28 сентября.

Первый бой: Эррол Спенс - Шон Портер. Объединительный бой в полусреднем весе. Вторая защита титула WBC Шона Портера. Четвёртая защита титула IBF Эррола Спенса.

Чемпион мира по версии WBC в полусреднем весе, 31-летний американец, Шон Портер проведёт объединительный бой с обладателем титула IBF, 29-летним соотечественником, Эрролом Спенсом. Шон завоевал вакантный титул WBC в бою с Дэнни Гарсией. В марте 2019 года Портер провёл обязательную защиту против Йордениса Угаса. Угас победил Омара Фигероа и вновь стал обязательным претендентом на титул WBC. Шон выполнил свои обязательства перед Всемирным боксёрским советом и заслужил право провести объединительный поединок перед следующей ОП защитой. Рекорд Портера: 30(17)-2(0)-1. В марте 2019 года Эррол защитил пояс IBF в бою с Майки Гарсией.  Кудратилло Абдукахоров - обязательный претендент по линии IBF. Вероятно, боксёр из Узбекистана станет первым на очереди для боя с объединённым чемпионом в случае своего успеха в поединке с Луисом Коллацо, который состоится 18 октября. Приоритетным направлением для победителя будет противостояние с Мэнни Пакьяо, новым чемпионом мира по версии WBA Super. Вариант поединка за три главных титула возможен только в том случае если не будет препятствий со стороны ведущих организаций в плане проведения обязательных защит. Рекорд Спенса: 25(21)-0-0.

Итак, что ждать в бою? Левша против правши. Спенс выше и его руки длиннее. Портеру предстоит преодолеть барраж прямых ударов соперника и выйти на свою дистанцию. Опасный бой для Шона. В крайних выступлениях он набрал необходимый опыт и стал совершать меньше не вынужденных ошибок, но Шоутайм будет вынужден идти на разумный риск. Этот момент создаст шансы для Эррола. Чемпион по версии IBF сделает ставку на контроль и встречные удары. Задача Спенса - не допустить Шона на среднюю дистанцию и сбить его с позиции. Портер отлично действует издали но, в данном случае, он проиграет тактический бой с дистанции. Два бойца высочайшего уровня. Реализация плана на бой будет играть решающую роль для каждого боксёра. Шон изначально в проигрышной положении и именно от него необходимо ждать смены тактики и активных действий. Победитель боя станет лидером полусреднего дивизиона и займёт место в топ-10 рейтинга pound for pound.

Второй бой:
Энтони Диррелл - Давид Бенавидес. Первая защита титула WBC во втором среднем весе Энтони Диррелла.

Чемпион мира по версии WBC во втором среднем весе, 34-летний американец, Энтони Диррелл проведёт первую защиту титула против бывшего обладателя пояса 22-летнего соотечественника Давида Бенавидеса. Боксёры должны были встретиться в 2017 году, когда Баду Джек оставил титул WBC вакантным и перешёл в полутяжёлый дивизион. Энтони получил травму. Бенавидес провёл бой за вакантный пояс с румыном Рональдом Гаврилом. Давид победил Гаврила в их первом поединке и защитил пояс в реванше. Он должен был "скрестить перчатки" с Дирреллом, но провалил допинг-тест и был лишён статуса чемпиона мира. Энтони победил Авни Йылдырыма и стал обладателем вакантного титула WBC. Бенавидес успешно вернулся на ринг после годовой дисквалификации. Экс-чемпион мира нокаутировал Джея Леона Лава и стал обязательным претендентом по линии WBC. Рекорд Давида: 21(18)-0-0. Поединок "Диррелл - Йылдырым" вызывал много споров. В итоге, Всемирный боксёрский совет обязал победителя пары "Диррелл - Бенавидес" провести следующую защиту титула против турецкого спортсмена. Рекорд Энтони: 33(24)-1(0)-1.

Итак, что ждать в бою? Два правши. Примерно равные габариты. Опыт против молодости. Однако не всё так просто. Давид получил колоссальный опыт в противостоянии с Рональдом Гаврилом и в бою с топовым мексиканцем Рохелио Мединой. Победа над Джей Леоном Лавом подтвердила высокий уровень молодого экс-чемпиона мира. Качество его удара на высочайшем уровне. Он успешно действует короткими сериями и способен нокаутировать соперника во второй половине поединка на фоне общей усталости. Для Диррелла важен контроль. Банальность, но именно это может спасти чемпиона от досрочного поражения. Энтони умеет работать на средней дистанции. Однако в данном бою "застревать" вблизи это не самая разумная тактика. Опасный бой для Диррелла. Он находится на завершающей стадии карьеры. В случае успеха Энтони планирует объединительный поединок против Калеба Планта, обладателя пояса IBF, а в случае неудачи, вероятно, завершит спортивную карьеру. Для Бенавидеса победа над Дирреллом станет первым шагом к возвращению статуса лучшего боксёра второго среднего веса. Он моложе соперника и он фаворит. Учитывая стили бойцов нас ожидает любопытное противостояние.

Третий бой: Батыр Ахмедов - Марио Барриос. Бой за вакантный титул WBA Regular в первом полусреднем весе.

№2 рейтинга WBA, 24-летний американец, Марио Барриос встретится с №3 WBA 28-летним россиянином Батыром Ахмедовым в бою за вакантный титул WBA Regular в первом полусреднем весе. В рамках турнира Всемирная боксёрская суперсерия Реджис Прогрейс нокаутировал Кирилла Релиха и стал обладателем титула WBA Super. Пояс WBA Regular стал вакантным. Батыр, участник Олимпийских игр в Рио, за 7 боёв добрался до верхних строчек рейтинга WBA. Особняком стоит его виктория над Исмаэлем Барросо. Рекорд Ахмедова: 7(6)-0-0. Марио прошёл долгий путь талантливого проспекта. В трёх крайних поединках он одолел бойцов из топ-20 первого полусреднего дивизиона и расположился на второй строчке рейтинга WBA: Хосе Романа, Ричарда Замору и Хуана Хосе Веласко. Рекорд Барриоса: 24(16)-0-0.

Итак, что ждать в бою? Левша против правши. Марио выше соперника. Его длинные руки и высокий рост станут проблемой для Батыра в начальных раундах. Барриос будет стараться удерживать россиянина на "кончиках пальцев" и встречать его с дистанции. Для Ахмедова главная задача это сбить американца с позиции и как можно быстрее выйти на свою ударную дистанцию. Тактически интересный бой. Два непобеждённых молодых бойца будут бороться за право стать чемпионом мира. Это большой шанс для обоих. Оба обладают богатой любительский карьерой и не имеют явных пробелов в технике. Многие будет зависеть от начальных раундов и физической готовности обоих спортсменов.