БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Денис Лебедев - Майк Уилсон, Халид Яфай - Исраэль Гонсалес, Александр Устинов - Майкл Хантер"

БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Денис Лебедев - Майк Уилсон, Халид Яфай - Исраэль Гонсалес, Александр Устинов - Майкл Хантер"


Денис Лебедев - Майк Уилсон, Халид Яфай - Исраэль Гонсалес, Александр Устинов - Майкл Хантер. В этой статье разберём главные бои большого вечера бокса в Монте-Карло 24 ноября.

Первый бой: Денис Лебедев - Майк Уилсон. Рейтинговый бой в первом тяжёлом весе (12 раундов). Денис продолжает "стряхивать шелуху" после годичного простоя. Ни сам Лебедев ни его менеджер не знают дальнейшего пути развития карьеры "чемпиона в отпуске". Всё зависит от каждого следующего боя. После победы над заурядным Хизни Алтункая россиянин проведёт ещё один бой с бойцом из топ-15 WBA - Майком Уилсоном. Майк располагается на 12 строчке рейтинга WBA. Ему уже 35 лет. Он не боксировал на серьёзном уровня, но "дополз" до топ-15 не имея поражений: 19( 8 )-0-0. Из плюсов можно отметить высокий рост и хорошую выносливость.Но на этом, пожалуй, всё. Минусов более чем достаточно: не бьющий, медленный, слабо поставлены передвижения на ногах, и, в целом, не очень хорошо обучен. Одним словом, идеальный вариант для Дениса. Сам Лебедев не порадовал в крайнем бою. Нет той лёгкости в ногах, не уложился в лимит весовой категории и лишь удар и чутьё на цель остались прежними. Однако этого мало, чтобы конкурировать на высоком уровне. Денису почти 40 лет. Времени осталось не так много. Предстоящий бой - лакмусовая бумажка для развития его дальнейшей карьеры. Частые выступления - большой плюс. Но кроме частоты необходимо улучшать и качество бокса. Думаю, россиянин справится со своим визави в средних раундах. Мой прогноз: досрочная победа Дениса Лебедева в середине боя (4-8 раунд).

Второй бой: Халид Яфай - Исраэль Гонсалес. Четвёртая защита титула WBA во втором наилегчайшем весе Халида Яфая. Эпопея "Яфай - Анкахас" затянулась. Хирн и Арум дали устное согласие на объединительный бой в Америке. Боксёры выступили в одном вечере бокса. Но, судя по всему, Джервина не устраивает длительность процесса раскрутки. Он хочет боя против Висаксила Вангека (не лучшее решение для филиппинца). Совместные фото бойцов и заявления в СМИ подтверждают возможность такого поединка, несмотря на наличие двух обязательных претендентов для грозного тайца: Кадзуто Йока и Хуана Франциско Эстрады. Халид уже показал себя американской публики. Британец в блестящем стиле расправился с Давидом Кармоной. Теперь ему предстоит ещё один тест перед публикой в Монте-Карло: бой против бывшего соперника Анкахаса - Исраэля Гонсалеса. Выбор объясняется очень просто. Первое: посмотреть на контрасте Джервина и Халида в бою против одного и того же визави. Второе: Исраэль не опасен, но находится в рейтингах и после поражения от Джервина одержал две яркие победы. Третье: Мексиканец достаточно крепкий, чтобы дать бой, что от него и требуется. Для раскрутки самое то. Другое дело, что Хирн и Арум слишком уж затянули с организацией объединительного боя. Будем надеяться, что поединок состоится в 2019 году. В предстоящем бою Яфай явный фаворит. Думаю, он завершит бой ярко и досрочно в средних раундах. Мой прогноз: досрочная победа Халида Яфая в средние боя (4-8 раунд).

Третий бой: Александр Устинов - Майкл Хантер. Рейтинговый бой в тяжёлом весе (12 раундов). Александр должен был боксировать против серебряного призёра Олимпиады, китайца - Чжана Чжилэйя. Однако спортсмен имеет проблемы с визой и не сможет принять участие в вечере бокса в Монте-Карло. На замену вышел бывший претендент на титул WBO в первом тяжёлом весе, американец - Майкл Хантер. Майкл перешёл в тяжёлый вес после поражения Александру Усику в чемпионском бою (апрель 2017 года). Хантер достойно смотрелся против лучшего боксёра дивизиона и уступил решением судей. С набором веса американец не потерял в скорости и значительно прибавил в мощи. У него богатый любительский опыт, чем он успешно пользуется на профи ринге. В тяжах он одержал три уверенные победы. В крайнем бою досрочно победил перспективного боксёра, брата Илунги Макабу - Мартина Баколе Илунгу. Майклу всего 30 лет и сейчас он находится на подъёме. Устинову уже 41 год. Крайний бой против Мануэля Чарра Александр проиграл. Выглядел неважно. Побывал в нокдауне. Было это год назад. Неизвестно в каких кондициях пребывает возрастной тяжеловес. Хантер уступает сопернику в росте 15 сантиметров, но значительно превосходит в скорости и манёвренности. Если американец не будет зевать, то у него есть все шансы выиграть бой. Кроме того, Хантер будет иметь варианты завершить его досрочно, во второй половине, когда Александр устанет. Важный момент: быть самому хорошо готовым. Это вопрос, так как Хантер выходит на коротком уведомлении. Сложный поединок для анализа. Но, думаю, американец воспользуется своими любительскими навыками и скоростью и одолеет огромного визави во второй половине боя. Шанс Устинова банален: попасть точным ударом и развить атаку. Сделать это будет сложно, учитывая отличные навыки Хантера  Мой прогноз: досрочная победа Майкла Хантера во второй половине боя (6-12 раунд).