БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Давид Лемье - Гэри О'Салливан, Джейми (Хайме) Мунгия - Брэндон Кук, Роман Гонсалес - Мойсес Фуэнтес"

БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Давид Лемье - Гэри О'Салливан, Джейми (Хайме) Мунгия - Брэндон Кук, Роман Гонсалес - Мойсес Фуэнтес"


Давид Лемье - Гэри О'Салливан, Джейми (Хайме) Мунгия - Брэндон Кук, Роман Гонсалес - Мойсес Фуэнтес. В этой статье разберём три боя андеркарда большого вечера бокса в Лас-Вегасе 15 сентября, главным событием которого станет реванш Геннадия Головкина и Сауля Альвареса.

15 сентября, в Лас-Вегасе, нас ожидает глобальное событие - реванш Геннадия Головкина и Сауля Альвареса (подробное превью на этот бой читайте ТУТ). В андеркарде пройдёт ряд интересных противостояний, которые мы рассмотрим и проанализируем.

Первый бой: Давид Лемье - Гэри О'Салливан. Рейтинговый бой в среднем весе (12 раундов). Эти ребята недаром оказались в одном карде с Геной и Саулем. Победитель будет претендовать на бой с триумфатором или неудачником главного события. Учитывая стили Давида и Гэри нас может ждать захватывающий поединок. Велика вероятность, что он не дойдёт до судейского решения. Ирландец - Салливан старше соперника на 5 лет. Но, как ни странно, менее изношен тяжёлыми боями. После жёсткого избиения от Криса Юбенка-младшего Гэри вернулся в дело, одержал 6 побед и набрал хороший рейтинг. Он хочет боя против Геннадия или Сауля. Но для этого ирландцу необходимо пройти бывшего чемпиона - Давида Лемье. Будем говорить прямо - канадец на спаде. В крайних боях выглядел неважно. Имеет проблемы с весом и функциональным состоянием. Давид близок к завершению спортивной карьеры. Чудо ждать не приходиться. Велика вероятность, что всё закончиться уже в эти выходные. Соперник опасен и на подъёме (хотя и не звезда бокса). На данном этапе карьеры это очень тяжёлый и рискованный вариант для Лемье. Мой прогноз: досрочная победа Гэри О'Салливана в средних раундах (4-8 раунд).

Второй бой: Джейми (Хайме) Мунгия - Брэндон Кук. Вторая защита титула WBO в первом среднем весе Джейми Мунгия (12 раундов). Главное открытие 2018 года - Мунгия, также как Давид и Гэри, не случайно оказался в этом карде. Скорее всего вторая защита титула WBO в первом среднем весе станет последней для 21-летнего мексиканца. Хайме - крупный парень. Его организм растёт и он планирует переход в средний вес. Молодой чемпион - один и вариантов для следующего боя Гены и Сауля. Соперник, в этот раз, подобран аккуратно: 4 номер рейтинга WBO, канадец - Брэндон Кук. Добровольная защита. Брэндон должен был встретиться с Келлом Бруком, но бой был отменён. Сейчас ему предстоит ещё более опасный поединок против молодого нокаутёра. Шансы Кука стремительно движутся к нулю. Что требуется Джейми? Ответ прост: одержать убедительную победу нокаутом и ярко заявить о себе. Он заслужил. В двух предыдущих боях он разобрался с лучшими бойцами рейтинга WBO - Садамом Али и Лиамом Смитом. Мексиканец активен, молод и его ждёт большое будущее. Мой прогноз: досрочная победа Джейми (Хайме) Мунгия в первой половине боя (1-6 раунд).

Третий бой: Роман Гонсалес - Мойсес Фуэнтес. Рейтинговый бой во втором наилегчайшем весе (10 раундов). Возвращение бывшего первого номера рейтинга pound for pound, после двух поражений от Вискасила Вангека. Изначально, соперником Романа должен был стать Педро Гевара. Стоит признать, что такой бой был бы очень рискованным для титулованного никарагуанца. Нынешний оппонент Гонсалеса - Мойсес Фуэнтес также весьма опасный и титулованный боец. Бывший чемпион мира в двух весовых категориях. Однако всё это было уже достаточно давно. В последний раз Мойсес выходил в ринг в начале 2018 года и был жестоко нокаутирован Даиго Хигой. Учитывая, что бой пройдёт во втором наилегчайшем весе, где мексиканец - Фуэнтес никогда не боксировал, шансы Романа на успех значительно увеличиваются. Относительно безопасный вариант для Гонсалеса. Он стал работать с новым тренером - Густаво Эррерой, который также тренирует чемпиона мира по версии WBC в наилегчайшем весе - Кристофера Росалеса. Фейерверка событий ждать не приходится. Скорее всего, Роман планирует поработать подольше, почувствовать соперника и ринг. Досрочная победа вероятна, но не факт. Мой прогноз: победа Романа Гонсалеса решением судей.

В андеркарде важный бой проведёт талантливый боксёр Golden Boy - Верджил Ортис. Его соперником станет опытный мексиканец, однофамилец - Роберто Ортис. Хорошая проверка для Верджила. А также свой очередной бой проведёт перспективный Алексис Роча.

Лучший боксёр pound for pound в женском боксе, абсолютная чемпионка в полусреднем весе - Сесилия Брекхаус проведёт очередную защиту своих титулов против Александры Магздяк Лопес. Этот бой будет включён в PPV трансляцию.