БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Давид Бенавидес - Джей Леон Лав, Луис Нери - МакДжо Арройо, Крис Арреола - Жан Пьер Огастен"

БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Давид Бенавидес - Джей Леон Лав, Луис Нери - МакДжо Арройо, Крис Арреола - Жан Пьер Огастен"


Давид Бенавидес - Джей Леон Лав, Луис Нери - МакДжо Арройо, Крис Арреола - Жан Пьер Огастен. В этой статье разберём три боя андеркарда большого вчера бокса в Техасе 16 марта, главным событием которого станет противостояние Эррола Спенса и Майки Гарсии.

В главном бою большого вечера бокса в Техасе 16 марта Эррол Спенс будет в третий раз защищать титул IBF в полусреднем весе против Майки Гарсии (подробное превью на этот бой читайте ТУТ). Андеркард богат на интересные противостояния. Подробнее рассмотрим каждый бой.

Первый бой: Давид Бенавидес - Джей Леон Лав. Рейтинговый бой во втором среднем весе (10 раундов). "Чемпион в отпуске" по версии WBC - Давид Бенавидес возвращается на ринг после 4-х месячного отстранения из-за положительного теста на кокаин. 18 сентября VADA приняло решение по допинг-пробе 22-летнего американца. Всемирный боксёрский совет разыграл вакантный титул WBC между Энтони Дирреллом и Авни Йылдырымом. Диррелл одержал победу раздельным техническим решением судей (подробнее об этом читайте ТУТ). Если Давид победит в эти выходные, то будет вправе претендовать на бой с новым чемпионом. Две яростные бойни против бойца Флойда Мейвезера - Рональда Гаврила и годовой простой из-за проблем с VADA - с таким бэкграундом Бенавидес возвращается на ринг. Его соперником станет 15 номер рейтинга IBF - Джей Леон Лав.

Лаву 31 год. 6 лет назад он, наряду с Микки Беем, считался восходящей звездой ринга. Надежды разрушил жестокий нокаут от рук Рохелио Медины, бойца которого Бенавидес побеждал досрочно. Тем самым американец очень огорчил своего босса - Флойда Мейвезера. Джей Леон вернулся на тропу побед, но от былых перспектив не осталось и следа. Крайний бой, в августе 2018 года, проиграл Питеру Куиллину.

Итак, что ждать в бою? Два правши. Всё сделало под триумфальное возвращение Давида. Дело даже не возрасте (разница 9 лет), а в том, на какой стадии карьеры находятся бойцы. Джей Леон - не старый боксёр, но его перспективы туманны. Крайний бой тому подтверждение. Поэтому, он воспринимается как жертва. Для победы ему необходимо прыгать выше головы и надеяться на халатность молодого чемпиона. Шанс, что оба этих компонента сольются воедино очень-очень мал. Скорее всего, Давид одержит досрочную яркую победу. Многое будет зависеть и от плана на бой. Возможно, его штаб примет решение поработать в ринге подольше. Мой прогноз: досрочная победа Давида Бенавидеса в середине боя (3-7 раунд).

Второй бой: Луис Нери - МакДжо Арройо. Рейтинговый бой в легчайшем весе (10 раундов). Грозный мексиканский панчер - Луис Нери продолжает своё восхождение, после провала допинг-теста и проблем с весогонкой. Луис молод (24 года). Его рекорд великолепен: 28(22)-0-0. Для легчайшего веса фантастические показатели досрочных побед. И это при том, что Нери отправлял на пол именитых бойцов: Давида Санчеса, Артура Вильянуэву и, конечно, Шинсуке Яманаку. После триумфа в реванше с Шинсуке у Нери начались серьёзные проблемы. Он был лишён титула "на весах", а затем и вовсе провал допинг-тест и был отстранён от выступлений. Мексиканец вернулся в "дело" с двумя победами и завоевал вакантный титул WBC Silver. Тем временем основной пояс WBC примерил на себя француз - Нордин Убаали, одолевший Роши Уоррена, а "временный" титул завоевал младший брат японского монстра - Такума Иноуэ. Все бойцы высокого уровня. Грядут интересные бои. Вот такие дела творятся в легчайшем дивизионе и это только WBC. В этом же весе проходит Всемирная боксёрская суперсерия и вскоре (надеюсь...) состоятся интересные полуфиналы. Предстоящий бой станет дебютным для Луиса Нери на рингах Америки.

МакДжо Арройо - титулованный 33-летний боксёр из Пуэрто-Рико. МакДжо и его брат - Макуильямс добились успехов на любительском уровне и были успешны в профессионалах. Однако было это достаточно давно. Арройо владел титулом IBF (победив вышеупомянутого Артура Вальянуэву) во втором наилегчайшем весе, но утратил пояс в первой защите против Джервина Анкахаса. Арройо имел проблемы со здоровьем, что привело к простоям и выступлениям раз в год. В 2017 он уступил Роши Уоррену, а в 2018, с огромным трудом, одолел заурядного Сандера Диаса. Рекорд МакДжо: 18( 8 )-2(0)-0.

Итак, что ждать в бою? У нас два левши. Но это не тот случай когда будет скучно. Понятие "скучно" и Луис Нери не сочетаются. Габариты бойцов примерно равны, но мексиканец значительно превосходит соперника в мощи и силе удара. Это скажется. Пуэрториканцу необходимо прыгать выше головы. Вытащить бой решением судей - сложно, а нокаутировать Луиса и подавно, практически, невозможно для Арройо. Вопрос лишь в том, услышит ли МакДжо гонг об окончании 10 раунда? Он опытный боец, но его время ушло. Крайний бой тому подтверждение. Вызов в лице такого монстра как Нери очень опасен. Для Луиса этот бой лишь первая ступень к возвращению титула WBC. Мой прогноз: Досрочная победа Луиса Нери в середине боя (3-7 раунд).

Третий бой: Крис Арреола - Жан Пьер Огастен. Рейтинговый бой в тяжёлом весе (10 раундов). 37-летний трёхкратный претендент на мировую корону - Крис Арреола не желает завершать карьеру. Мексиканские корни дают о себе знать. Крис, после фиаско в бою с Деонтеем Уаилдером в 2016 году, объявил об уходе из бокса, но вернулся в 2018 для финального "забега" на трон тяжёлого веса. Почему бы и нет? Крис в хорошей форме и залечил повреждения. Вряд ли он станет чемпионом мира, но войти в топы и заработать хорошие деньги ему вполне по силам. Поединок со средним Мауренцо Смитом, в декабре 2018 года, был весьма неплох. Настройка продолжается. Рекорд Арреолы: 37(32)-5(3)-1. В эти выходные соперник серьёзнее - 31-летний уроженец Гаити с американским паспортом Жан Пьер Огастен.

Огастен левша. Его рекорд чист: 17(12)-0-1. В 2017 году гаитянин провёл аж 10 боёв. Однако на этом всё. 2018 год он пропустил. Может ударить, но не обладает хороший школой и не имеет за плечами громких (или просто хороших) "скальпов".

Итак, что ждать в бою? Левша против правши. Равные габариты. При таких раскладах всё решает мастерство и умение использовать преимущество своей стойки. Но, в данном случае, у нас тяжёлый вес. Вероятность нокаута удваивается. Классика жанра: опытный ветеран и молодой (относительно) необстрелянный проспект. Все карты в руки Арреоле. Он много повидал на профессиональном ринге . Его опыт - главное оружие. Остаётся хорошо подготовиться физически, не допустить ошибок в начале поединка и прикончить неопытного гаитянина. Соперник вполне по силам. Риски есть, но Огастен не впечатлял даже со слабой оппозицией. В таких случаях, как правило, не стоит ждать чуда на более высоком уровне. Мой прогноз: досрочная победа Криса Арреолы во второй половине боя (6-10 раунд).