БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Даниэль Дюбуа - Натан Горман, Джозеф Джойс - Брайант Дженнингс, Лиам Уильямс - Карим Ачур"

БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Даниэль Дюбуа - Натан Горман, Джозеф Джойс - Брайант Дженнингс, Лиам Уильямс - Карим Ачур"


Даниэль Дюбуа - Натан Горман, Джозеф Джойс - Брайант Дженнингс, Лиам Уильямс - Карим Ачур. В этой статье проанализируем главные бои большого вечера бокса Лондоне, которые состоятся 13 июля.

Первый бой: Даниэль Дюбуа - Натан Горман. Бой за вакантный титул чемпиона Британии в тяжёлом весе.

21-летний Дюбуа и 22-летний Горман - бывшие спарринг-партнёры, подопечные Фрэнка Уоррена и два ярких британских проспекта тяжёлого дивизиона. Они идут параллельными путями и сражаются с одними и теми же визави (Разван Кожану, Кевин Джонсон). Оба молоды и перспективны. Изначально, Уоррен планировал использовать Гормана для раскрутки Дюбуа. Однако ринг показал, что Натан ничем не уступает своему именитому сопернику. Рекорд Гормана: 16(11)-0-0. В эти выходные молодые бойцы определят лучшего в бою за вакантный титул чемпиона Британии. Рекорд Дюбуа: 11(10)-0-0.

Итак, что ждать в бою? Два правши. Равный рост, но у Даниэля длиннее руки. Дюбуа постарается реализовать своё преимущество в начальных раундах. Он фаворит. Джеб, джеб и ещё раз джеб. Горману предстоит пройти через барраж работы передней руки соперника. Натан терпеливый, расчётливый и выносливый боксёр. Если ему удастся сократить дистанцию в начальных раундах, то у него будут шансы захватить преимущество и навязать оппоненту свой рисунок боя. В противном случае, Дюбуа сделает свою работу и может наказать соперника за чрезмерно прямую и открытую стойку. Поединки с одними и тем же визави наглядно показали, что уровень британских проспектов примерно одинаков. На первый план выйдут тактические моменты и хитрости, которые определят лидера уже в начальных раундах. Победитель боя войдёт в элиту тяжёлого веса, а проигравший откатится назад.

Второй бой: Джозеф Джойс - Брайант Дженнингс. Рейтинговый бой в тяжёлом весе.

Серебряный медалист Олимпиады в Рио, 33-летний британец, Джозеф Джойс продолжает экстремально-быстрое движение к вершинам тяжёлого дивизиона. В 2019 году Джойс одержал две уверенные победы над Бермейном Стиверном и Александром Устиновым. Он активен и быстро адаптировал стиль под профессиональный формат. В этом, отчасти, ему помог опыт выступлений в лиге WSB. Британец занимает 15 строчку рейтинга WBC. Он рассматривался как один из кандидатов на бой против чемпиона мира по версии WBC - Деонтея Уаилдера. Выбор Шелли Финкеля пал на Луиса Ортиса. Этот момент не помешает Джозефу проявить себя, набрать рейтинг и, к 2020 году, подойти к титульному бою во всеоружии. Рекорд: 9(9)-0-0. В эти выходные Джойса ждёт очередная проверка на прочность в лице бывшего претендента на чемпионские титулы 34-летнего американца Брайанта Дженнингса. В 2015 году Брайант взял паузу после поражений от рук Владимира Кличко и, вышеупомянутого, Луиса Ортиса. В 2017 он вернулся на ринг, одержал 5 уверенных побед, в том числе над опытными Джоуи Давейко и Александром Дмитриенко и вышел на бой с колумбийским проспектом Оскаром Ривасом. Дженнингс провёл грамотный поединок, но допустил лишь одну ошибку в заключительном раунде, которая и привела к досадному поражению. Рекорд Брайанта: 24(14)-3(2)-0.

Итак, что ждать в бою? Два правши. Джойс выше соперника. Дженнингс умеет действовать против габаритных оппонентов, но его можно сбить с позиции и сломать, что и продемонстрировал Ортис. Брайант опытен и умеет грамотно распределить силы по дистанции боя. Джозефу нельзя переводить поединок в поздние раунды. Необходимо как можно быстрее "выключить свет" сопернику и готовиться к следующему бою. Британец может осуществить подобный блицкриг. Задача Дженнингса всеми силами не дать сопернику зацепиться за себя 3-4 ударом в комбинации. Второе подряд поражение откинет американца на "задворки" рейтингов тяжёлого веса. Для Джозефа этот бой всего лишь очередной шаг к вершинам дивизиона. "На бумаге", стилистически, поединок выглядит весьма симпатичным. Как будет на практике мы узнаем уже в эти выходные.

Третий бой: Лиам Уильямс - Карим Ачур. Бой за вакантный титул WBC Silver в среднем весе.

27-летний Лиам Уильямс - сочетание молодости и опыта. Экс-претендент на чемпионский титул в первом среднем весе продолжает восхождение к вершинам среднего дивизиона. Две крайние виктории над Марком Хеффроном и Джо Мюллендером существенно повысили рейтинги Лиама. В эти выходные он проведёт поединок за вакантный титул WBC Silver. Рекорд Уильямса: 20(15)-2(1)-1. Его соперником станет чемпион Франции в среднем весе, 32-летний Карим Ачур. Карим большую часть карьеры провёл на территории Франции. Он стал известен благодаря бою с Давидом Лемье. В мае 2018 года Карим уступил бывшему чемпиону, но выглядел весьма достойно. Ачур вернулся с победой в 2019 году. Рекорд Карима: 27(4)-5(0)-3.

Итак, что ждать в бою? Два правши. Карим техничный боец. Он никогда не проигрывал досрочно. Француз выполняет в ринге большой объём работы. Непростая задачка для Лиама. На данном этапе карьеры у него не будет слабых соперников. Уильямсу необходима уверенная победа.