БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Даниэль Дюбуа - Киотаро Фудзимото, Лиам Уильямс - Алантез Фокс"

БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Даниэль Дюбуа - Киотаро Фудзимото, Лиам Уильямс - Алантез Фокс"


Даниэль Дюбуа - Киотаро Фудзимото, Лиам Уильямс - Алантез Фокс. В этой статье проанализируем главные бои большого вечера бокса в Хакни (Англия) 21/12/2019.

Первый бой: Даниэль Дюбуа - Киотаро Фудзимото. Бой за вакантный титул WBC Silver в тяжёлом весе. Первая защита титула WBO International Даниэля Дюбуа.

Чемпион мира по версии WBO International в тяжёлом весе, 22-летний британец, Даниэль Дюбуа проведёт защиту титула против 33-летнего японца Киотаро Фудзимото. На кону поединка будет стоять вакантный титул WBC Silver. Дюбуа завершает 2019 год четвёртым выходом на ринг. В июле он одержал победу над Натаном Горманом и вошёл в топ-15 по трём главным версиям (№15 WBC, №12 IBF, №6 WBO). Рекорд: 13(12)-0-0. Фудзимото - известный представитель кикбоксинга, экс-чемпион K-1 в тяжёлом весе. В 2011 году Киотаро перешёл в профессиональный бокс. Все бои провёл на территории Японии, владеет двумя второстепенными титулами по азиатским версиям и занимает 12 строчку рейтинга WBA. Рекорд: 21(13)-1(1)-0.

Итак, что ждать в бою? Два правши. Дюбуа превосходит соперника в росте и длине руки. Бой сделан для британца. Соперник известен в области боевых искусств. Однако на профессиональном ринге Фудзимото не имеет опыта выступлений на высоком уровне. Он не обладает габаритами и мощью необходимыми для тяжёлого дивизиона. Для Даниэля предстоящий бой завершает продуктивный 2019 год. В случае успеха он укрепит свои позиции в рейтинг-листах тяжёлого дивизиона и войдёт в топ-15 по версии WBA.

Второй бой: Лиам Уильямс - Алантез Фокс. Бой за статус обязательного претендента по версии WBO в среднем весе.

№1 WBO в среднем весе, 27-летний американец, Алантез Фокс встретится с №7 WBO, 27-летним британцем, Лиамом Уильямсом. Победитель получит статус обязательного претендента по версии WBO в среднем весе. Пояс чемпиона принадлежит Деметриусу Андраде. В октябре 2017 года Фокс потерпел первое и единственное поражение в карьере в поединке с вышеупомянутым Андраде. Алантез отправил соперника на настил, но уступил судейским решением. Он вернулся с 3 победами и расположился на первой строчке рейтинга WBO. Рекорд: 26(12)-1(0)-1. В апреле 2018 года Уильямс перешёл в средний дивизион. Британец одержал 5 побед. Особняком стоит его виктория в бою с Марком Хеффроном. Рекорд: 21(16)-2(1)-1.

Итак, что ждать в бою? Два правши. Фокс выше соперника на 15(!) сантиметров. Разница в росте будет играть ключевую роль в вариантах выбора тактики на бой. Оба бойца идут на серии побед и находятся в шаге от титульного поединка. Бой на территории Уильямса. Алантезу необходима уверенная победа. В случае успеха он получит шанс провести реванш с Деметриусом Андраде.