БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Чарльз Мартин - Адам Ковнацки, Йорденис Угас - Сесар Баррионуэво, Амандо Серрано - Ямила Эстер Рейносо"

БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Чарльз Мартин - Адам Ковнацки, Йорденис Угас - Сесар Баррионуэво, Амандо Серрано - Ямила Эстер Рейносо"


Чарльз Мартин - Адам Ковнацки, Йорденис Угас - Сесар Баррионуэво, Амандо Серрано - Ямила Эстер Рейносо. В этой статье разберём три боя андеркарда большого вечера бокса в Нью-Йорке 8 сентября, главным событием которого станет поединок Дэнни Гарсии против Шона Портера за вакантный титул WBC в полусреднем весе.

Вечер бокса в Нью-Йорке 8 сентября подарит нам сразу несколько интересных боёв, которые мы разберём в этой статье. Подробное превью на главный поединок вечера "Дэнни Гарсия - Шон Портер" читайте ТУТ.

Первый бой: Чарльз Мартин - Адам Ковнацки. Рейтинговый бой в тяжёлом весе (10 раундов). Бывший чемпион по версии IBF - Чарльз Мартин закрыл сокрушительное поражение от рук Энтони Джошуа. Соперники оставляли желать лучшего. Несколько раз срывались запланированные бои. Более года гангстер из Сент-Луиса не выходил в ринг. На данный момент Чарльз тренируется в Big Beer под руководством Джеффа Мейвезера. Планы у бывшего чемпиона амбициозные. Ему 32 года и самое время вершить большие дела. Ковнацки на три года младше соперника. На поляка ставку никто не делал. Он шёл постепенно, набирая рейтинг, не обладая особыми данными (кроме габаритов). Однако неожиданная победа над соотечественником - Артуром Шпилькой "подкинула" Ковнацки на самые верхушки рейтингов тяжёлого веса. Бой важный для обоих. Победа означает дальнейшее пребывание в элите сильнейших, а поражение - падение рейтингов за пределы общей двадцатки. Преимущество в антропометрии на стороне Мартина. Он левша. Оба бьют как из пушки и не очень здорово защищаются и дисциплинированно действуют в обороне. Что-то будет. Осторожное начало в любой момент может закончиться точным ударом, добиванием и нокаутом с обеих сторон. Однако вероятен и третий исход - планомерное продолжение осторожного начала, так как оба будут опасаться. Это вероятно. И всё-таки в победу бывшего чемпиона вериться больше. Его опущенные руки и длительный простой могут сыграть с ним злую шутку. Но, думаю, не в этот раз. Мой прогноз: досрочная победа Чарльза Мартина в середине боя (3-7 раунд).

Второй бой: Йорденис Угас - Сесар Баррионуэво. Бой за звание обязательного претендента по версии WBC в полусреднем весе (12 раундов). Кубинец Угас хорош. Набрал неплохой ход. Есть значимые победы на Рэем Робинсоном и Томасом Дулорме. Биты несколько перспективных проспектов. Йорденису уже 32 и самое время выйти на титульный бой. Он занимает 9 строчку рейтинга WBC. Его соперник - Баррионуэво расположился на 8-й. Но, как ни странно, подобной битой оппозиции не имеет. Это типичный домашний боксёр из Аргентины, который постепенно "полз" вверх по рейтинг-листам полусреднего веса и "дополз" до первой десятки. Выезд в США большой стресс для Сесара. Как он себя проявит неизвестно. 99% подобных бойцов проваливаются с треском. Аргентинец крепкий парень, левша. Никогда не проигрывал досрочно и умеет бить. Габариты бойцов полностью одинаковы. Явное техническое превосходство, а также опыт на стороне кубинца. Проблема в том, что победить досрочно ему вряд ли удастся. Но выиграть решением судей, вполне. Главное не зевать. Мой прогноз: победа Йордениса Угаса решением судей.

Третий бой: Амандо Серрано - Ямила Эстер Рейносо. Бой за вакантный пояс WBO в первом полусреднем весе (10 раундов). Пуэрториканка - Серрано владела множеством титулов в весах выше и теперь поднялась в первый полусредний вес. Аманда одна из лучших бойцов в женском боксе вне зависимости от веса. Но как утверждает сама спортсменка 2018 станет её последним годом в профессиональном боксе. Девушка решила попробовать свои силы в ММА. Ей 29 лет и она действительно впечатляет. Одна из немногих представительниц прекрасного пола, кто обладает поистине нокаутирующим ударом. Однако это новая категория и соперницы здесь гораздо крупнее. Аргентинка - Рейносо, напротив, спустилась в эту категорию из более тяжёлого веса. Она дважды боксировала за пояс чемпиона, но оба раза потерпела поражение. Ямила Эстер не обладает какой-то фантастической техникой, но может ударить и сама не разу не проигрывала нокаутом. Крепкий оппонент и хорошее испытание для Серрано. Но, превосходство в опыте и технике даст о себе знать. Мой прогноз: победа Аманды Серрано решением судей.