Боксёры Казахстана. Топ-8 самых перспективных в 2018 году.

Боксёры Казахстана. Топ-8 самых перспективных в 2018 году.


Боксёры Казахстана. В этой статье вы узнаете о Топ-8 самых перспективных бойцов Казахстана в 2018 году, которые могут стать чемпионами в профессиональном боксе в ближайшем будущем.

Боксёры Казахстана постоянно фигурируют на высоком уровне профессионального бокса. Такие чемпиона как Геннадий Головкин и Василий Жиров известны во всём мире. После поражения Геннадия Головкина встал вопрос о следующем поколении боксёров этой страны. В этой статье я составлю Топ-8 самых перспективных бойцов Казахстана в 2018 году, которые могут стать чемпионами в профессиональном боксе в ближайшем будущем. Итак, начинаем.

  1. Али Балоев. 25-летний монстр первого тяжёлого веса. Али долгое время был на вторых ролях в сборной Казахстана при наличии Ивана Дычко, о котором пойдёт речь ниже. Его данные отлично подходят для профессионального бокса. Балоев - настоящий панчер. Из 7 побед в "профи" 6 одержаны нокаутом. Его "кресты" (попеременное чередование ударов снизу и сбоку) великолепно поставлены. Боксёр Казахстана - один из самых перспективных представителей первого тяжёлого веса в 2018 году, который в будущем вполне может претендовать на лавры чемпиона мира. У Али пока нет контракта ни с одним промоушеном, но его успехи не оставят талантливого парня без заманчивых предложений.
  2. Мейрим Нурсултанов. Опытнейший боксёр-любитель, выступающий в среднем весе. Мейриму 25 лет. Он заключил контракт с компанией Main Events. Благодаря Эгису Климасу Нурсултанов стал известен в Америке. Много раз появлялся в больших вечерах бокса и уже входит в топ-70 общего мирового рейтинга. Дальше-больше. Высокий средневес может войти в элиту дивизиона уже в 2019 году.
  3. Сагадат Ракманкулов. 24-летний представитель первого среднего веса заключил контракт с компанией Top Rank. Это большой шанс для Сагадата. Он - один из самых перспективных бойцов в 2018 году, который может стать чемпионам в профессиональном боксе в ближайшем будущем. На любительском ринге Ракманкулов конкурировал с Данияром Елеусиновым. Всего три успешных боя на профессиональном ринге, а Сагадат уже значительно приблизился к топ-100 общего мирового рейтинга. Менеджер бойца - Эгис Климас, а это значит, что представитель Казахстана попал в хорошие руки.
  4. Жанибек Алимханулы. Карьера супер-звезды казахстанского бокса столкнулась со сложностями и простоями. Однако все проблемы в прошлом. 25-летний Жанибек подписал контракт с компанией Top Rank. Он взял высокую планку. Всего три боя, а соперники уже уровня топ-100 второго среднего веса. Для чемпиона мира в любительском боксе нет других задач, как повторить достижение в профессионалах.
  5. Садриддин Ахмедов. Парню всего 20 лет, а за его плечами более 250 боёв на любительском ринге. Огромный опыт.  Садриддин выступает в рамках среднего веса и базируется в Канаде. Он подписал контракт с молодой развивающейся промоутерской компанией Eye of the Tiger Management, которой руководит Камиль Эстефан. Перспективы Ахмедова будут зависеть от продвижения бойца. Анна Рева, менеджер Садриддина, планирует вывести бойца на ринги Америки в 2019 году.
  6. Али Ахмедов. 23-летний представитель полутяжёлого веса. Али уже в топах дивизиона - топ-40. Его сотрудничество с Абелем Санчесом продуктивно. Молодой боксёр - будущее полутяжёлого дивизиона. В 2019 году он может войти в топ-10 общего мирового рейтинга и стать претендентом на главные титулы.
  7. Иван Дычко. Титулованный 28-летний тяжеловес-любитель готов к покорению вершин профессионального бокса. У Ивана были проблемы при переходе в "профи". Сейчас, всё устаканилось. Боец регулярно выступает под знамёнами промоутерской компании The Heavyweight Factory, специализирующейся на продвижении тяжеловесов. 7 боёв - 7 побед - все досрочно и место в топ-100 общего мирового рейтинга. Это только начало.
  8. Данияр Елеусинов. И, наконец, главная перспектива казахстанского бокса на ближайшее будущее. Олимпийский чемпион Рио и один из лучших любителей в истории бокса - Данияр Елеусинов. Сотрудничество с Эдди Хирном - это шаг для покорения вершин профессионального бокса. Говорить про искусство Данияра можно долго, но лучше просто смотреть в деле этого мастера. Елеусинов - возможный лидер полусреднего веса через 2-3 года.
Вот такой Топ-8 самых перспективных бойцов Казахстана в 2018 году, которые могут стать чемпионами в профессиональном боксе в ближайшем будущем. Безусловно, есть и другие талантливые боксёры Казахстана, но я выделю этих, как главную ударную силу следующего поколения.