Адский раунд. "Аселино Фрейтас - Хорхе Родриго Барриос". Предыстория и описание раунда

Адский раунд. "Аселино Фрейтас - Хорхе Родриго Барриос". Предыстория и описание раунда


9 августа 2003 года. Аселино Фрейтас - Хорхе Родриго Барриос. 11 раунд. Защита титулов WBA Super и WBO во втором полулёгком весе Аселино Фрейтаса.

Предыстория: Фрейтас был настоящим монстром второго наилегчайшего веса. Долгое время он владел титулом WBO буквально сметая своих оппонентов с ринга. Казалось, он боксирует не в своей весовой категории и может "ронять" бойцов вплоть до среднего веса.

После победы в объединительном бою над олимпийским чемпионом и чемпионом мира по версии WBA, небитым - Хоэлем Касамайором, Аселино стал мировой супер звездой и самым известным боксёром в истории Бразилии.

После триумфа в бою с кубинцем, он продолжил править "железной рукой" в этой весовой, защищая свои титулы от посягательств претендентов, не встречая серьёзного отпора, пока не столкнулся с обязательным претендентом на титул WBO грозным аргентинцем - Хорхе Родриго Барриосом.

Два "латиноса" подарили миру незабываемый поединок, в котором они по два раза побывали на полу и чемпион с огромным трудом, в последнем двенадцатом раунде, нокаутировал своего визави.

Одиннадцатый раунд навсегда останется в памяти тех кто его видел...

Одиннадцатый раунд: Барриос к этому моменту уже заставил чемпиона работать непривычным вторым номером в бою. В восьмом раунде он отправил в нокдаун Фрейтаса обычным джебом! И теперь, заставлял Аселино уходить от каждой своей атаки. Именно уходить и уклоняться, так как принимать атаки даже на подставки было весьма опасно.

Фрейтас умело двигался, но аргентинец сумел поймать его двойкой прямых ударов (левый-правый) в начале раунда и от этой атаки чемпион отлетел в угол ринга и рухнул на канвас.

С трудом поднявшись, Фрейтас, что называется, "включил ноги", пытаясь прийти в себя и выиграть время. Барриос преследовал бразильца пытаясь достать его своими страшными прямыми ударами.

Так продолжалось до конца раунда. Чемпион пришёл в себя и начал замечать что Хорхе Родриго проваливается в своих атаках в неустанных попытках его добить. Воспользовавшись ситуацией, он "раздёрнул" своего оппонента передней рукой, заставив того реагировать, а сам в этот момент пробил жесточайший правый навстречу отправив претендента фактически в нокаут. Это случилось на последней секунде раунде. Барриос с огромным трудом поднялся и дошёл до своего угла.